Неспешно ищется хостинг

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#41
lissyara:
т.е. окружающая нас с вами реальность - не более чем галлюцинация?
не смешите.
не может человек собирающий в гараже машины, какие бы они офигительные ни были, переплюнуть конвейер по массовости - у него всего одна пара рук.
так что снимайте розовые очки, и вернитесь в реальность

Причём тут конвейер, вы о чём?))

У меня вот далеко не одна пара рук (не один работаю), поэтому все возможности для этого есть.

А то, что дорогие аккаунты нельзя продавать достаточно массово - это ваше заблуждение.

Думаю, что у нас уже больше vip-клиентов, чем у достаточно крупных хостингов.

Может "дешёвых" аккаунтов продаётся больше, чем дорогих, но таких клиентов тоже не мало. Нам сложно обсуждать тему, в которой у вас вряд ли есть опыт.

Можете поверить на слово, что переплюнуть по количеству клиентов "средних" хостеров реально даже только с vip-аккаунтами за немалые деньги. А удобств для клиентов и для нас здесь будет больше.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
C
На сайте с 02.02.2010
Offline
94
#42
Himiko:
Прошу ещё раз прощение за оффтоп, но я отвечу чисто для информации.

Перенос сайта стоит денег, это нагрузка на тех. поддержку. Поддержка клиента - это нагрузка на тех. поддержку. Сервера тоже стоят денег и 2000 клиентов на один сервер ну никак не запихать.
Возьмём примерно 100 клиентов на сервер. Выручка с них 6000 рублей. Сервер (даже если свой на colocation) обходится около 3000 руб. в месяц. Т.е. дохода 3000 рублей с сервера.
Получается, что для 2000 клиентов требуется от 20 серверов. Прибыль получится (3000 * 20) = 60000 рублей в месяц. А представьте, сколько админов нужно, чтобы настраивать и поддерживать 20 серверов? Сколько нужно саппортеров, чтобы качественно обслужить 2000 клиентов?
Работать им похоже придётся за еду :)

P.S..: Ещё раз сорри, удалаюсь из темы :) Ну разве вы можете себе позволить хостинг хотя бы за 150-200 руб.?

Расчет не правильный :)

80% клиентов хостинга размещают совсем не посещаемые сайты, они просто платят деньги а ресурсов не расходуют :)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#43
Colo:
Расчет не правильный :)
80% клиентов хостинга размещают совсем не посещаемые сайты, они просто платят деньги а ресурсов не расходуют :)

Ресурсы - это не только место на диске и нагрузка процессора.

Основной ресурс - это нагрузка на техническую поддержку. А судя по опыту, чем меньше человек платит, тем больше от него нагрузка. Такое не всегда, но чаще. Вот такая тенденция :)

P.S.: А потом встречаются ситуации, когда клиенту отказывают в тех. поддержке или даже (не дай бог) хамят. Не каждый хочет по несколько часов решать вопросы клиента, который платит 1$ в месяц.

Мы же не делим клиентов на "дешёвых" и "дорогих".

Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#44
Himiko:
Ресурсы - это не только место на диске и нагрузка процессора.
Основной ресурс - это нагрузка на техническую поддержку. А судя по опыту, чем меньше человек платит, тем больше от него нагрузка. Такое не всегда, но чаще. Вот такая тенденция :)

+1 :)

Греческая натуральная косметика (https://www.rizescrete.ru)
C
На сайте с 02.02.2010
Offline
94
#45

А кто сказал, что мы делим или не делим...

Я когда работал в сапорте, мне было по барабану сколько он платит, всем одинаково отвечал и помогал :)

А вообще нагрузка на сапорт не такая уж и большая.... ~10 Серверов и пишут очень мало, ночью вообще не пишут и даже не звонят :)

Проблема может быть только в низкой квалификации с двух сторон :)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#46
Colo:
А кто сказал, что мы делим или не делим...
Я когда работал в сапорте, мне было по барабану сколько он платит, всем одинаково отвечал и помогал :)


А вообще нагрузка на сапорт не такая уж и большая.... ~10 Серверов и пишут очень мало, ночью вообще не пишут и даже не звонят :)

Проблема может быть только в низкой квалификации с двух сторон :)

По поводу разделения клиентов речь была не про вас лично.

Вот как раз из-за обычно низкой квалификации со стороны клиента и возникают проблемы.

Я думаю, что серьёзный и понимающий клиент просто не будет даже сравнивать по стоимости хостинги за 1 или 2 бакса.

Чем меньше человек платит, тем как правило выше суммы, которые он якобы теряет при секундных простоях) (суммы варьируются от 20 до 500$ обычно)

Да и помощь помощью. У саппорта есть регламент, где они помогут, а где нет и т.п.

P.S.: Могу сказать, что у нас есть клиенты даже на максимальном тарифе (за 100$/мес) и которые не дают нагрузки. Им нужна компетентная помощь по достаточно сложным вопросам, которую они у нас и получают. А разница в цене их мало волнует, т.к. у них это бизнес.

C
На сайте с 02.02.2010
Offline
94
#47

Ну про компетентность пользователя говорить не стоит :)

Я когда покупаю например вещь, я ней ни хрена не понимаю (Да я тут тупой) но тут ничего не поделаешь :) Нужно мне все объяснять и рассказывать!

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#48
Colo:
Ну про компетентность пользователя говорить не стоит :)
Я когда покупаю например вещь, я ней ни хрена не понимаю (Да я тут тупой) но тут ничего не поделаешь :) Нужно мне все объяснять и рассказывать!

Есть компетентность, а есть адекватность :)

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#49
lissyara:
а уж почём он купил движок - вообще его дело.
я, например, для своих нужд писал движок год. если пеерсчитать затраченное время на стоимость моего рабочего часа - получится колоссальная сумма около 10-15k USD
это повод требовать с меня 500$ в месяц чтоли? при том что ресурсов мне требуются копейки - писал для себя оптимизирвоанно по самое небалуйся... а?

Про $500 я ничего не говорил, это уже бюджет неплохого выделенного сервера. Инструменты для бизнеса стоят значительно дороже аналогов для повседнева. Хостинг это такой же инструмент. Для интернет-магазина важны стабильность, надежность. Как ни крути - это не 60 рублей стоит. Воспользуйтесь конструктором того же приведенного в ветке 1gb - значительно дороже выходит.

зы. На школохосте можно найти даже больше "обещанного" за $0,5 в месяц. Это повод туда обратиться? :)

Himiko:
Ресурсы - это не только место на диске и нагрузка процессора.
Основной ресурс - это нагрузка на техническую поддержку. А судя по опыту, чем меньше человек платит, тем больше от него нагрузка. Такое не всегда, но чаще. Вот такая тенденция :)

P.S.: А потом встречаются ситуации, когда клиенту отказывают в тех. поддержке или даже (не дай бог) хамят. Не каждый хочет по несколько часов решать вопросы клиента, который платит 1$ в месяц.
Мы же не делим клиентов на "дешёвых" и "дорогих".

+100500 :) После поднятия цен - нагрузка на техническую поддержку упала достаточно значительно. Меньше стало так называемых "школьников", которые прочитали где-то что если сделать сайт, то с него можно грести бабло ничего не делая (сапосайты :)). На дорогих тарифах клиенты уже сами знают что и для чего им надо, и уж точно не просят зайти в админку их сайта и искать в ней как вставить картинку :) Оно несложно зайти, посмотреть и объяснить клиенту, но времени занимает - массу, тогда как другим действительно нужна помощь по хостингу :)

[Удален]
#50

очередной сложный и спорный вопрос.

у нас тоже есть клиенты на самых дорогих тарифах.

задаюют они те же самые вопросы, что и на самых дешовых

с учётом количества тех и других % дурацких вопросов примерно одинаков - независмо от тарифа

============

это у вас уже чисто ваше психологическое вылезает - раз за 500 рублей - значит в админку зайду и засуну картинку, а раз за 15 - значит пошёл на...уй.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий