Пробный обмен ссылками Music theme. Вопросы

Soniqq
На сайте с 26.07.2010
Offline
96
376

Значится, открыл свою тренировочную площадку http://allradio.ucoz.ru - хочу обменяться с кем-нибудь ссылками, посмотрю хоть, что будет.

Вопрос старожилам:

1. сколько нужно ссылок и какие должны иметь PR сайты, с которых ссылаются на мой сайт, чтобы мой PR был, ну, хотя бы, 2.

2. Скажите, где я ошибок натворил (по сайту)? Что явно бросается в глаза.

3. Почему я не могу залить пустой текстовый файл на юкоз?

4. Как поправить метатеги в юзоке?

5. Форумы, на которые ходит робот раз в день, к примеру, при размещении на них будет ли индексация через день?

Яндекс.Директ и Google.Adwords для сферы услуг и оптовых продаж (/ru/forum/1000733)
paradoks1k
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#1

PR может подняться до 2 даже если у Вас будет 0 внешних ссылок. Как? Благодаря внутренней перелинковке. С каждого своего поста сделайте ссылку на главную. Сделайте блок под каждым постом "Похожие записи". И будет Вам счастье.

Мнение — самый дешёвый в мире товар. Спросите любого, и он подарит вам целый букет.
Soniqq
На сайте с 26.07.2010
Offline
96
#2
paradoks1k:
Сделайте блок под каждым постом "Похожие записи". И будет Вам счастье.

Что за блок такой?

Я на каждой "статье" делаю ссылку на главную + в анкоре ключевое слово указываю. Надеюсь, поможет. http://allradio.ucoz.ru/publ/spisok_radiostancij_onlajn/radio_dykhanie_prirody_onlajn/2-1-0-52

paradoks1k
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#3

Например пометить похожие песни тегами. Например, "электронная музыка", "попса" и если трек попсовый, то под ним разместить блок "Похожие треки", который бы выводил попсовые треки.

Надеюсь доступно объяснил :)

AlexRas
На сайте с 11.02.2009
Offline
77
#4
Soniqq:
Что за блок такой?
Я на каждой "статье" делаю ссылку на главную + в анкоре ключевое слово указываю. Надеюсь, поможет. http://allradio.ucoz.ru/publ/spisok_radiostancij_onlajn/radio_dykhanie_prirody_onlajn/2-1-0-52

С юкозом не знаком, а в разных cms есть подобные фишки, позволяющие публиковать рядом с материалом ссылки на записи, близкие по содержание.

Чем ставить только ссылку на главную лучше сделать перелинковку, как сказал paradoks1k. Если вас pr интересует.

Soniqq
На сайте с 26.07.2010
Offline
96
#5
AlexRas:
С юкозом не знаком, а в разных cms есть подобные фишки, позволяющие публиковать рядом с материалом ссылки на записи, близкие по содержание.
Чем ставить только ссылку на главную лучше сделать перелинковку, как сказал paradoks1k. Если вас pr интересует.

Дык а как, если на каждой странице стоит блок меню (он отправляет на страницы вторые по вложению, далее с этих страниц идут ссылки на другие материалы, ну последовательная такая схема, понятно, вроде, объяснил). Если я вставлю "Похожие записи" это будет перекрестной перелинковкой (или как ее там?), что поможет мне распределить вес равномерно? На какие по вложению страницы ставить, на вторые или на третьи? как лучше перелинковать, чтобы вес равномерно распределился, хотелось бы на практике на своем сайте попробовать. Я, получается, ставя на главную ссылку на каждой статье сосредотачиваю вес на главной? А если добавить "похожие записи" и ссылку на главную оставлять, получается вес как будет распределяться? Все равно в сторону главной, но и чуть-чуть на остальные?

Я сделаю этот блок, добавить туда некоторые ссылки и будет мне счатье, да? =)

AlexRas
На сайте с 11.02.2009
Offline
77
#6
Soniqq:
Дык а как, если на каждой странице стоит блок меню (он отправляет на страницы вторые по вложению, далее с этих страниц идут ссылки на другие материалы, ну последовательная такая схема, понятно, вроде, объяснил). Если я вставлю "Похожие записи" это будет перекрестной перелинковкой (или как ее там?), что поможет мне распределить вес равномерно? На какие по вложению страницы ставить, на вторые или на третьи? как лучше перелинковать, чтобы вес равномерно распределился, хотелось бы на практике на своем сайте попробовать. Я, получается, ставя на главную ссылку на каждой статье сосредотачиваю вес на главной? А если добавить "похожие записи" и ссылку на главную оставлять, получается вес как будет распределяться? Все равно в сторону главной, но и чуть-чуть на остальные?
Я сделаю этот блок, добавить туда некоторые ссылки и будет мне счатье, да? =)

Дело не в том, что у вас всё передаётся на главную, а в том, что передавать сейчас практически нечего. Нужно сделать перекрёстную перелинковку, а "похожие записи" - удобный инструмент для этого, упрощающий работу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий