Посоветуйте шаред хотя бы с минимальной защитой от DoS

12
WebZoom
На сайте с 05.04.2008
Offline
81
1093

Сейчас аккаунт на мажордомах, уже не первый год, но вот сегодня возникла ситуация, когда отключили аккаунт за превышение нагрузки на CPU (по условиям тарифного плана максимальная нагрузка 15%). С 5 утра нагрузка возрасла до 28-30 процентов. Посоветуйте российский, желательно находящийся в Москве хостинг, в тарифном плане которого есть хотя бы минимальная защита от DoS атак.

Если вы не имеете лучшего, используйте наилучшим образом то, что имеете. AURI SACRA FAMES
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1

А как определили, что это именно DoS?

Лог в помощь!
WebZoom
На сайте с 05.04.2008
Offline
81
#2
'[umka:
;7569332']А как определили, что это именно DoS?

Увы, что называется "на глаз" я в этом плохо разбираюсь, но т.к. сайт по бронированию, и в самый пик сезона, а я специально это держал на контроле, нагрузка на CPU не превышала 10-12 процентов, и то это было редкость, в основном 6-8%. А тут резкий всплеск до 28-30% :(

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#3
WebZoom:
Увы, что называется "на глаз" я в этом плохо разбираюсь, но т.к. сайт по бронированию, и в самый пик сезона, а я специально это держал на контроле, нагрузка на CPU не превышала 10-12 процентов, и то это было редкость, в основном 6-8%. А тут резкий всплеск до 28-30% :(

Возможно наплыв посетителей/поисковых ботов и т.п.?

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
WebZoom
На сайте с 05.04.2008
Offline
81
#4
Himiko:
Возможно наплыв посетителей/поисковых ботов и т.п.?

Это вряд ли, судя по графику использования MySQL исходящий трафик в разы превышает входящий

121608 4097 54,36 MB 1,80 GB

где первое - общее количество запросов, второе - количество update, далее - входящий и исходящий трафик соответственно

V
На сайте с 24.10.2009
Offline
59
#5

Давно висел у них один сайт, на wp, сайт почти пустой и не посещаемый, так нагрузка была иногда по "их словам" больше 12-15% 😮 писал в службу поддержки, сказали переходить на следующий тарифный план, собственно после этого сразу съехал от них.

Сайты от 55 рублей, файлы импорта от 10 рублей. Теперь с картинками! Получился более "человечный" вид :) (/ru/forum/532440) (для бирж статей и ссылок)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#6
WebZoom:
Это вряд ли, судя по графику использования MySQL исходящий трафик в разы превышает входящий
где первое - общее количество запросов, второе - количество update, далее - входящий и исходящий трафик соответственно

Не совсем понятно, что за трафик у mysql (если ваш сайт и база находятся в одном месте) и с чего вы решили, что исходящий должен быть меньше? Запросы факт короче данных, которые они возвращяют.

WebZoom
На сайте с 05.04.2008
Offline
81
#7
Himiko:
Не совсем понятно, что за трафик у mysql (если ваш сайт и база находятся в одном месте) и с чего вы решили, что исходящий должен быть меньше? Запросы факт короче данных, которые они возвращяют.

Вот графики мажордомо

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#8

Дайте пожалуйста вывод команды:

lsof -i | grep mysql

или это вообще шаред чтоли?

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#9

bugsmoran, это шаред

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#10

На шаред хостинге защита от ддос не ставится.

Вряд ли где то такое найдете.

Рекомендую взять VPS или дедик и установить на нем программную защиту от ддос.

Программная защита от ддос работает следующим образом.

В автоматическом режиме обнаруживаются IP ддос ботов и заносятся в фаервол.

Плюс настройка параметров TCP/IP.

У меня есть отлаженный механизм реализующий эту защиту.

Более подробно здесь.

/ru/forum/494324

С большинством атак такая защита справляется.

По моему опыту успешно отбивается HTTP флуд идущий одновременно с 1000-2000 IP.

Были случаи. когда в фаерволе за сутки банилось до 20 000 IP ботов и сайт при этом нормально работал.

моя аська 1699386-семь-9

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий