Стоит ли скрывать навигацию

1 23
RD
На сайте с 06.07.2007
Offline
52
#21
Slav Krivonos:

при том, что я считаю, что они чем-то думали и думалка у них работает, над этим сайтом можно втыкать днями

..а может это школьник был..

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#22

Slav Krivonos, я вам тогда тут отвечу (2all:в личке почти те же вопросы-ответы).

Возражу вам, в общих чертах.

Сайт этот старый - конца 2009 года, и оптимизирован он по тем давним стандартам, ушедшим в историю.

1) Старый стандарт на гигантские портянки. Сейчас текст не так рулит. Кстати, "выкусывания" ноиндексом на морде не заметил. Ткнёте носом?

2) За это окошко сайт поплатился, емнип, через месяц после запуска. :) В декабре сайт вышел в онлайн, а в конце января появился первый "Ты спамный".

2.2) Хитро. Возможно, действительно какая-то остроумная цель у этого была. Но атрибут title не учитывается Яндексом.

3) Это не манипуляции весом. В noindex закрыты не сами ссылки меню, а только их анкоры. Я не в курсе, но мне кажется, что это делается для того, чтобы в сниппет не попадало всякое "ГлавнаяО компанииУслугиКонтакты". Может, Богоносец меня тут поправит.

4) Вы уверены, что эти страницы продвигаемые? Но в целом да, этот пункт единственный можно засчитать за "seo-приём".

Slav Krivonos:
если бы встретил пару приемов из задействованных ими - не удивился. Но чтобы столько всего и сразу

Дык, надо было как-то оправдывать их ценник на "оптимизацию". Чем больше в отчётах и презенташках напишут - тем меньше к ним подозрений в завышении цен. ;)

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
#23
Slav Krivonos:
— увеличенная плотность ключевиков (хотя, не факт, что это сейчас плюс) за счет микро-включений ноуиндекса ("выкусывание" по одному-два слова увидел впервые)

Не заметил на сайте ничего такого. И это действительно скорее бы в минус пошло. Что, уже нельзя нормально текст написать с определенной плотностью, без всяких микро-включений?

Slav Krivonos:
— окошко с сео-текстом (Робот сломался):

ага, находка века, спалил тему. Да и сео-текстом там и не пахнет.

Slav Krivonos:
заголовок h5 блока - анкор - тайтл в виде заголовка (скорее всего, автоматизированая расстановка тайтлов ссылок

это уличная магия, не иначе. H1 они, кстати, тоже щедро насыпали.

Slav Krivonos:
лебедевские характерные манипуляции весом страниц (закрытое меню, ручная контролируемая раздача веса)

Какая раздача веса, там нофоллоу нету.

Slav Krivonos:
куча хеш-ссылок (слева внизу) с морды на продвигаемые страницы

где? снова не увидел

Одно из двух: или это работа школьника, или seo-гения.

Если никто не знает, что именно вы делаете, никто не знает, что вы делаете это не так. ©
Slav Krivonos
На сайте с 08.12.2007
Offline
146
#24
ru-design:
..а может это школьник был..

да, школьник с ценником на уровне Лебедева...

или вы думаете, что заказчик сначала отвалил кучу бабла Лебедеву за сайт, а потом нанял школьника его продвигать?

Не верю ©

Slav Krivonos добавил 08.09.2010 в 13:37

1) Старый стандарт на гигантские портянки. Сейчас текст не так рулит. Кстати, "выкусывания" ноиндексом на морде не заметил. Ткнёте носом?

я вот это имел в виду:

<noindex id="pagepromoter_hilite" class="pageNoIndex_hilite">Наши преимущества,</noindex></a><span class="ins"> или&nbsp;Как мы&nbsp;делаем праздник</span></li></ul></td><td class="middle_column" width="23%"><div class="msr"><br></div><ul><li><a href="/order-party/choose-program/"><noindex id="pagepromoter_hilite" class="pageNoIndex_hilite">Когда все решено, </noindex></a><span class="ins">или&nbsp;Как заказать праздник</span></li><li><a href="/party-every-day/"><noindex id="pagepromoter_hilite" class="pageNoIndex_hilite">Наши клиенты,</noindex></a><span class="ins"> или&nbsp;Праздник каждый день</span>
2) За это окошко сайт поплатился, емнип, через месяц после запуска. :)
В декабре сайт вышел в онлайн, а в конце января появился первый "Ты спамный".

странно, что его не убрали. раз поплатился...

или они прекратили работу с сео-студиями... (и некому посоветовать убрать).

если не затруднит, подскажите, плз, а как конкретно он поплатился?

2.2) Хитро. Возможно, действительно какая-то остроумная цель у этого была. Но атрибут title не учитывается Яндексом.

мейл-ру, рамблер, апорт, Гугл в конце концов — может, это для них?

или просто для насыщения вторичного текста сайта ключевиками...

3) Это не манипуляции весом. В noindex закрыты не сами ссылки меню, а только их анкоры. Я не в курсе, но мне кажется, что это делается для того, чтобы в сниппет не попадало всякое "ГлавнаяО компанииУслугиКонтакты". Может, Богоносец меня тут поправит.

вы правы, это я не досмотрел

наверное, чтобы в сниппет..

4) Вы уверены, что эти страницы продвигаемые? Но в целом да, этот пункт единственный можно засчитать за "seo-приём".

был уверен

сейчас, когда увидел отсутствие беков по Яху на эти страницы — уже в сомнениях

Дык, надо было как-то оправдывать их ценник на "оптимизацию". ;)

уверен, он был впечатляющим))

shefoo:
Не заметил на сайте ничего такого. И это действительно скорее бы в минус пошло. Что, уже нельзя нормально текст написать с определенной плотностью, без всяких микро-включений?

уже решили, скорее всего, это для сниппетов..

Да и сео-текстом там и не пахнет.

тогда у нас разные представления о том, что такое сео-текст))

H1 они, кстати, тоже щедро насыпали.

яндекс у себя в Новостях тоже уже не стесняется. правило, что он должен быть 1 на странице, давно уже не актуально

Какая раздача веса, там нофоллоу нету.

вы правы, я протормозил

где? снова не увидел

я вот это имел в виду:


<a href="/about/faq/misc/#question39">Какой детский праздник можно организовать для ребенка начальной школы?</a></li><li><a href="/about/faq/programs/#question38">Меня интересует организация шоу-программ. Какой сценарий можете предложить для проведения праздника в&nbsp;фирме?</a></li><li><a href="/about/faq/programs/#question37">Скажите, какие детские праздники проводит ваше агентство?</a></li><li><a href="/about/faq/new-year/#question35">Какие у&nbsp;вас есть новогодние программы для детей?</a></li><li><a href="/about/faq/birthdays/#question34">У&nbsp;нас скоро намечается детский праздник, и&nbsp;мы&nbsp;хотим устроить сюрприз для ребят. Что можно придумать интересного?</a></li><li><a href="/about/faq/birthdays/#question33">Какой сценарий детского праздника вы&nbsp;можете предложить для празднования дня рождения?</a></li><li><a href="/about/faq/new-year/#question32">Как сделать так, чтобы и&nbsp;взрослые, и&nbsp;малыши получили удовольствие от&nbsp;празднования Нового года?</a></li><li><a href="/about/faq/new-year/#question31">Вызов Деда Мороза: какие вы&nbsp;предлагаете варианты проведения домашней елки?</a></li><li><a href="/about/faq/new-year/#question30">Хотим вызвать Деда Мороза на&nbsp;дом: что можно сделать, чтобы у&nbsp;детей получился настоящий праздник?</a></li><li><a href="/about/faq/new-year/#question29">Расскажите, пожалуйста, какие варианты проведения Нового года у&nbsp;вас есть?</a></li><li><a href="/about/faq/birthdays/#question28">Моей племяннице исполняется 5&nbsp;лет. Как проходит организация детских праздников в&nbsp;вашем агентстве?</a></li><li><a href="/about/faq/new-year/#question27">Меня интересует организация Нового года для детей лет пяти&nbsp;— семи. Какие сценарии существуют у&nbsp;вашей компании?</a>
Одно из двух: или это работа школьника, или seo-гения.

вот и я себе не могу ответить на єтот вопрос... :)

• slav.ua (https://slav.ua) • Форум о бриллиантах (http://brillianty.net) • Бесплатно создай код ссылки за секунду: unlim урлов — unlim анкоров (http://useit.com.ua/mode3.html) • Проверка позиций за XML-лимиты (http://allpositions.ru/redirect/923) • Надёжный дешевый хостинг «Украина» (https://ukraine.com.ua/?page=196971)
shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
#25
mhz:
За это окошко сайт поплатился, емнип, через месяц после запуска. В декабре сайт вышел в онлайн, а в конце января появился первый "Ты спамный"

Поплатился за окошко или за текст в нем?

mhz:
В noindex закрыты не сами ссылки меню, а только их анкоры. Я не в курсе, но мне кажется, что это делается для того, чтобы в сниппет не попадало всякое "ГлавнаяО компанииУслугиКонтакты".

Мне интересно как при этом сайт получил быстрые ссылки.

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#26
Slav Krivonos:
странно, что его не убрали. раз поплатился...
или они прекратили работу с сео-студиями... (и некому посоветовать убрать).
если не затруднит, подскажите, плз, а как конкретно он поплатился?

Как я заметил выше ("емнип"), плохо я помню такие бородатые времена. Сейчас поискал по форуму и не нашёл упоминаний "Волшебника"...

Но помнится мне, что они убирали это робо-окошко (то ли делали его обычным дивом, то ли закрывали в noindex целиком). Сейчас опять оно на месте...

В общем, историю я помню плохо, но ведь она сейчас не главное. Главное то, что я не вижу сайт по профильным запросам в топ50 родного региона. А значит всё даром. Ну или сайтом вообще никто не занимается, а запросы как назло конкурентные. :) Лень копаться.

shefoo:
Поплатился за окошко или за текст в нем?

За текст, наверно.

shefoo:
Мне интересно как при этом сайт получил быстрые ссылки.

Достаточной перелинковкой из контента.

Slav Krivonos
На сайте с 08.12.2007
Offline
146
#27
shefoo:
... интересно как при этом сайт получил быстрые ссылки.

а он их получил в Яндексе? (лень копаться самому смотреть очень подробно. с первого взглядя — не видать)))

не факт, что их присваивают только по анкорам пунктов меню

вероятно, могут учитываться тексты анкоров внутренних перелинковочных ссылок...

я бы еще, на месте поисковиков, анализировал Тайтлы и H1 страниц (а может, и текст страницы — самые упоминаемые ключи, например) при создании Быстрых ссылок — текст предполагаемых Быстрых ссылок должен бы там присутствовать в именительном или родительном падеже (или немного нелогично выходит)

упс.. прочитал, после того, как написал — Яндекс все это и учитывает.. :)

Slav Krivonos добавил 09.09.2010 в 01:11

mhz:
Как я заметил выше ("емнип"), плохо я помню такие бородатые времена. Сейчас поискал по форуму и не нашёл упоминаний "Волшебника"...
Но помнится мне, что они убирали это робо-окошко (то ли делали его обычным дивом, то ли закрывали в noindex целиком). Сейчас опять оно на месте...

В общем, историю я помню плохо, но ведь она сейчас не главное. Главное то, что я не вижу сайт по профильным запросам в топ50 родного региона. А значит всё даром. Ну или сайтом вообще никто не занимается, а запросы как назло конкурентные. :) Лень копаться.


За текст, наверно.


Достаточной перелинковкой из контента.

понял, спасибо

не только перелинковкой:

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1067132

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий