Увеличиваю ссылочную массу, а сайт падает в топе!

12
Gorjelin
На сайте с 27.04.2010
Offline
68
1359

Запрос вроде простой, сайт у меня вполне приличный 1500 стр в индексе, тиц 50 и т.д.

Продвигаю несколько страниц по нескольким запросам, покупаю ссылки. Ссылки вполне качественные, покупаю на сапе + контекстные ссылки на форме, размещаюсь в качественных каталогах статей.

Анкор разбавляю.

В итоге все ссылки в индексе, многие уже достаточно давно, а сайт не только не растет, но через ап на 1-2 позиции падает. Сегодня из топ-10 станица вылетела.

В итоге ситуация парадоксальна: чем больше ссылок, тем хуже позиции!

Самое забавно, что в топе меня обогнала, например, страница с портфолио интернет-агентства!

Хотя тематика запроса – отдых и туризм.

Правда я уже где-то месяц как перестал добавлять новые страницы на сайт. Может быть проблема в этом!

Помогите, пожалуйста, советом! Спасибо!

Your dreams come true!
kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#1

1. Ссылки еще не проиндексировались или ссылочное не пересчиталось.

2. Сайт плохо оптимизирован - нерелевантный текст, "тошнота", не прописаны title и h1.

3. запрос не коммерческий, а информационный. Тут на одних покупных ссылках не получится удержаться в топе.

Gorjelin
На сайте с 27.04.2010
Offline
68
#2
kbv79:
1. Ссылки еще не проиндексировались или ссылочное не пересчиталось.
2. Сайт плохо оптимизирован - нерелевантный текст, "тошнота", не прописаны title и h1.
3. запрос не коммерческий, а информационный. Тут на одних покупных ссылках не получится удержаться в топе

Тайтлы прописаный, в тексте словосочетание встречается раз 10 (объем 2000 знаков). + 3 Н2 с точным вхождение ключевика.

Ссылки почти все проиндексированы, большая часть уже давно (где-то месяц-полтора). Всего 76 ссылок показывает вебмастер из 100 купленных на сапе + ссылки из иных источников.

Страница полгода ранее держалась в топ-3

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#3
kbv79:
Тут на одних покупных ссылках не получится удержаться в топе.

Интересно почему же, что мешает следить за ссылками и закупать новые?

Gorjelin:
Всего 76 ссылок показывает вебмастер из 100 купленных на сапе + ссылки из иных источников.

А не думали, что конкуренты тоже не дремлют? Быть может просто ссылок мало...

Gorjelin:
Правда я уже где-то месяц как перестал добавлять новые страницы на сайт. Может быть проблема в этом!

Это не влияет на позиции.

п.с.: тошноту уменьшите в раза 2 так, а то еще и фильтр словите, а может уже словили.

Gorjelin
На сайте с 27.04.2010
Offline
68
#4
JIucky:
А не думали, что конкуренты тоже не дремлют? Быть может просто ссылок мало...

Думал! Только вряд ли интернет агентство, которое обогнало меня в топе, ссылки на свое портфолио закупает ))) Да и целый ряд моих "конкурентов" производит весма сомнительное впечатление.

Кстати сейчас заметил: у меня кулючевик - название, выделен кавычками (елочками), а у конкурентов - нет. Если ввести тот же запрос в кавычках, то мой сайт заметно выше в выдаче.

JIucky:
тошноту уменьшите в раза 2 так, а то еще и фильтр словите, а может уже словили.

может и правда словил? Хотя падение у меня не такое уж сокрушительное, с 9-го на 12 место

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#5
Gorjelin:
Если ввести тот же запрос в кавычках, то мой сайт заметно выше в выдаче.

А анкоры закупали с кавычками?

Gorjelin:
может и правда словил? Хотя падение у меня не такое уж сокрушительное, с 9-го на 12 место

Не похоже.

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#6

Фильтр вряд ли...

У сайта есть аффилиат, хотя дело и не в этом. http://tools.promosite.ru/use/clones.php

Если запрос - это название базы отдыха или санатория, то проблема в возможно в том, что Яндекс считает такой запрос информационным. А предлагается, что сео-ссылки для информационных запросов должны работать по другому.

Подождите с точными вхождениями, продвигайте общие - "санатории". Хотя, возможно, просто ссылочное ещё не пересчиталось.

Gorjelin
На сайте с 27.04.2010
Offline
68
#7
JIucky:
А анкоры закупали с кавычками?

Конечно, без кавычек ))

kbv79:
Если запрос - это название базы отдыха или санатория, то проблема в возможно в том, что Яндекс считает такой запрос информационным. А предлагается, что сео-ссылки для информационных запросов должны работать по другому.

Спасибо за совет! А может мне просто seo-ссылк отключить и продвигать контекстыми с максимально естествнным видом?

Или лучше подождать? Хотелось бы знать, дотсточно ли Яше 2-3-х недель, чтобы ссылки пересчитать?

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#8

Ссылки лучше не отключать, а просто подождать. У меня иногда складывается впечатление, что ссылки действуют через два-два с половиной месяца.

Контекстные ссылки в большинстве случаев все равно не будут "естественными". Так что разницы нет особой.

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#9
Gorjelin:
Думал! Только вряд ли интернет агентство, которое обогнало меня в топе, ссылки на свое портфолио закупает ))) Да и целый ряд моих "конкурентов" производит весма сомнительное впечатление.

Кстати сейчас заметил: у меня кулючевик - название, выделен кавычками (елочками), а у конкурентов - нет. Если ввести тот же запрос в кавычках, то мой сайт заметно выше в выдаче.
может и правда словил? Хотя падение у меня не такое уж сокрушительное, с 9-го на 12 место

Далеко не сокрушительное падение. Могли отвалиться ссылки с доноров которых могли забанить либо которые попали под фильтры.

Карамба.
Gorjelin
На сайте с 27.04.2010
Offline
68
#10
kbv79:
Ссылки лучше не отключать, а просто подождать. У меня иногда складывается впечатление, что ссылки действуют через два-два с половиной месяца.

Контекстные ссылки в большинстве случаев все равно не будут "естественными". Так что разницы нет особой.

Так и поступлю.

Еще мне тут присоветовали написать новый более релевантный текст на страницу, стоит ли по общему мнению?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий