Вот такой хитрый вопрос по рег. привязке.

M4
На сайте с 17.02.2010
Offline
61
1362

Сайт занимает первые позиции по всем необходимым запросам.

Например "булочки в новопупкино" - 1 место в Яндексе. Учитывая что и ищет пользователь в этом регионе. (то есть привязка не по "галочке" в поиске, а по месторасположению пользователя).

Тут я заметил что очень много пользователей из Тьмутаракани интересуются "булочками в новопупкино", но при проверке оказалось, что сайт у пользователей Тьмутаракани на 8 месте.

Хотелось бы обсудить вопрос продвижения запроса одного региона в другом без смены региональной привязки.

Как вариант думаю что могли бы помочь:

- ссылки с тьмутараканьских сайтов (хотя и не уверен).

- попробовать вписать в контекст страницы пару вхождений "тьмутаракань" (тоже не уверен).

Хотелось бы услышать мнения по данной теме.

Судя по поиску она походу еще не поднималась (могу ошибаться, но не нашел).

С уважением, Я.

[Удален]
#1

Здравствуй, Я :)

Сам вопрос сложный для понимания. Одно дело когда пользователи ищут булочки в Тьмутаракане (назовём его Питером), а другое дело, когда пользователи из Тьмутаракани ищут булочки. Разница в этом и этом. Честно говоря, не знаю как лучше объяснить, но Вашего вопроса я тоже не понял :)

Вообще ребята из MegaIndex пару недель назад подробно об этом писали. Можно в блоге почитать.

shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
#2

Разница в том, что запросы с указанием региона почти всегда геонезависимы.

Maagoji48:
ссылки с тьмутараканьских сайтов (хотя и не уверен).

не помешают

Maagoji48:
попробовать вписать в контекст страницы пару вхождений "тьмутаракань" (тоже не уверен).

тоже не помешает

Ну и эта, анкоры.

Если никто не знает, что именно вы делаете, никто не знает, что вы делаете это не так. ©
M4
На сайте с 17.02.2010
Offline
61
#3
shefoo:
Разница в том, что запросы с указанием региона почти всегда

у меня 30% запросов ВЧ гозависимые почемут. Яндекс так определил.

[Удален]
#4

В тексте сделайте упомянания, в анкорах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий