Пропал звук на Win7

Rager
На сайте с 26.08.2008
Offline
60
1098

Такая беда у меняяя с материнкой ASUS P5K SE/EPU:

Вобщем, началось все с того что я решил поставить дрова (прога одна ругалась что, якобы, звуковухи у меня нет) на свою встроенную звуковуху Realtek ALC833 (HD Audio). Дров от производителя ASUS под 7 нет, поэтому поставил дрова от Висты. Все заработало, появился микшер риалтековский, эффекты там всякие, эквалайхзер... в общем, все было гут.

Но потом я наткнулся на более свежую версию дров и поставил ее. Тут то все и началось: дрова поставились, диспетчер устройств не ругается, в "устранении неполадок" неполадок не найдено. С виду все работает, но вот только сам звук не воспроизводится. Причем он вообще не обрабатывается: если запустить аудиоплеер, то эквалайзер не шевелится и бегунок, который прогресс показывает, не двигается. А если, например, тестировать колонки (там где нажимать на их изображения - должен быть звук из кликнутой колонки)в параметрах громкости, то винда говорит что ей не удалось воспроизвести звук.

Самое интересное что те же самые симптомы и у 2-й звуковухи, которую я поставил ради эксперимента (SB LIVE 5.1). Она устанавливается, никто на нее не ругается, но звук не воспроизводит. Я всю ночь пытался разобраться - все без толку. Винду переставить не могу, т.к. нет сд-рома и диска тоже нет)

Может кто из гуру знает или сталкивался с подобным... очень вас прошу: помогите, пожалуйста!!!

webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#1

Может стоит откатиться к предыдущей точке восстановления?

Rager
На сайте с 26.08.2008
Offline
60
#2
Может стоит откатиться к предыдущей точке восстановления?

Подлая winда показывает только одну точку восстановления - когда я удалил одну прогу. Но это было уже после возникновения проблемы...

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#3

Дрова. И на всякий случай проверьте включен ли звук в настройках винды.

Rager
На сайте с 26.08.2008
Offline
60
#4
Mad_Man:
Дрова. И на всякий случай проверьте включен ли звук в настройках винды.

Ставил и эти - результат не изменился, звука нет. Прям не знаю что и делать уже... :-(

webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#5

Сносить и заново ставить, я так делаю 😂

Rager
На сайте с 26.08.2008
Offline
60
#6
webmaster-21:
Сносить и заново ставить, я так делаю 😂

Я тоже обылно так лечу все вые...крутасы windows, но в этот раз у меня систему ставить не с чего, вот жду пока мне флешку притарабанят, и буду переставлять, наверное. Потому что никаким другим способом проблема не решается пока что.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#7

перебей винду и все дела

или скачай себе driver genius

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий