Блокираторы вон из Рунета!

RO
На сайте с 15.08.2010
Offline
36
#41
aleksakfima:

а) с тем что в 2011 будет кризис;

aleksakfima а можно по подробнее про будущий кризис, с чем связано это будет, откуда такая информация

Сlick-Under сливаю Сюда по 5$ за 1К (http://rutraff.org/?ref=982)
aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#42
Rustov-Oleg:
aleksakfima а можно по подробнее про будущий кризис, с чем связано это будет, откуда такая информация

В России в данный момент уровень инфляции уже превышает ставки по банковским депозитам, это связанно с резким понижением ставки рефинансирования ЦБ. Банки снова выдают потенциально проблемные кредиты при этом на банках ещё висят реструктурированные в 2009 году кредиты, качество которых стремительно падало уже в 1-м квартале 2010г.

Что сделают фирмы и Физ.лица, когда инфляция выше чем процент по банковскому депозиту? Они не будут их пролонгировать, а постараются либо потратить на какие то цели(не важно что будут покупать), что приведёт к росту инфляции, либо будут вкладывать в рискованные инструменты типа ОФБУ. Как только спадёт активность связанная с извлечением и тратам данных средств наступит затишье(думается январь-февраль 2011) в ходе которого наши малые банки не смогут отвечать по своим обязательствам перед западными кредиторами т.к. у них не будет свободной денежной массы, их капитализация упадёт, а качество оставшихся активов(мы же помним что вклады народ забрал) останется очень низким. В результате отсутствия ликвидности снова умрёт рынок облигаций, а с ним рухнут многие ОФБУ структуры т.е. те самые рискованные фин. инструменты в которые народ переложит деньги из банков. Далее всё будет зависить от цены на нефть если она будет стабильно высокой (70$ за барель и выше), то Фед.Центр спасёт как и всегда 3 банка СберБанк, ВТБ24, Газпромбанк, если цена будет низкой... то всё может закончится тем же что было в 90-х.

Если интересно что происходит с ОФБУ в кризисные моменты, то можно тут посмотреть:

http://www.cfgame.ru/uni.php 30 тыс пайщиков были жестоко обработаны на 90% своих средств, сумма потерь простых смертных составила блее 1 млрд рублей.

Т.к. я эту историю знаю немножко изнутри, то могу сказать, что банк конечно виноват, но фактическими виновниками краха стала большая тройка банков ВТБ, Сбербанк, Газпромбанк. Именно этим банкам была направленна экстренная фин. помошь со стороны властей с целью дальнейшего распределения финансовых потоков по более мелким структурам. Однако большая тройка вместо активного распределения средств взяла паузу, дождалась обвала рынка облигация и фактически забрала за 10% от номинальной стоимости все активы пайщиков ОФБУ Премьер. Т.е. это тот случай когда всю вину повесили на ОФБУ Премьер, а фактически их вина в том что сделки были с большим плечом и в том что контрагентами выступал в большинстве случаев ВТБ24... он то и забрал активы...

Вот такие печальные истории... если кому интересны детали... пишите в личку... я и так тут наофтопил, на парочку жирных санкций :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий