Увеличиваем доходы с AdSense - бесплатные консультации

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
153
#11

titaniMOZG,

Здравствуйте.

Если можно и мой посмотрите пожалуйста. Сайт в профиле. CTR около 0,6%. Что только не делал.

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#12

Заявки оставляйте в этой теме, либо в ЛС.

Столько заявок привалило, что не успеваю отвечать.

Решил поставить себе лимит: две заявки в день.

Сегодня уже трем ответил, так что ждите очереди, а то у меня у самого дела есть.

Про CTR 15% - я делал эти сайты изначально под Адсенс. Так называемые MFA.

Соответственно и шаблон, и блоки, и содержание сайта - все заточено под такую кликабельность.

Пару слов о моих сайтах, почему у них такой высокий CTR:

1. У меня каждая страница сайта, как правило, укладывается в 1-1.5 экрана, при этом на первом экране видно сразу все три блока.

2. Минималистичный дизайн. Можно сказать "text only". Тонкая шапка с логотипом, а дальше - самый минимум рамок, границ, заливок и т.д.

3. Отсутствие графики. Картинки и прочее - отвлекает.

4. Большие форматы.

5. Дизайн всегда "жесткий", не "резинка".

Поэтому CTR 15% я вам не гарантирую, если сайт у вас отличается от данных параметров. Я могу лишь дать общие или более-менее конкретные рекомендации по оптимизации рекламных блоков.

У меня коммерческие тематики и тут тоже есть своя специфика. Когда человек что то хочет купить, то он заходит на Ваш сайт впервые, скорее всего. Он не знает, где у вас тут и что, поэтому его проще направить на рекламные блоки. Когда у вас сайт имеет постоянную аудиторию (развлечения, кино и прочее), то Ваши пользователи уже знают, где реклама, а где ссылка на нужный им фильм, поэтому кликабельность на таких сайтах по определению будет ниже. Для таких сайтах я рекомендую чаще изменять если не места, то оформление рекламных блоков, что бы пользователь всегда видел что то для себя новое, что привлекало бы их внимание.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
[Удален]
#13
titaniMOZG:

1. У меня каждая страница сайта, как правило, укладывается в 1-1.5 экрана, при этом на первом экране видно сразу все три блока.

под какое разрешение экрана заточены страницы?

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#14

При 1280х1024, как правило, видны все блоки.

При меньших - два блока наверняка.

Safonkin
На сайте с 16.12.2009
Offline
23
#15

Что выгодней: развивать пару проектов и разгонять трафик с ПС или делать много небольших с небольшим трафиком?

Ещё интересен алгоритм поиска ниш под новые сайты.

Seotyphoon
На сайте с 16.07.2008
Offline
62
#16

Запишусь на консультацию.

Блог Тайфуна https://t.me/seotyphoon Отдых в Приморье ( http://www.38samuraev.ru/ )
Б
На сайте с 19.02.2009
Offline
25
#17

Ох, чувствуется, подвох какой то у автора темы. Возможно, он просто жулик и аферист. Увидит доходы, которые Вы получаете - и потом сам такой же сайт сделает. А Вас скликает, чтобы конкурента не было. Так что я бы остерегся от такой "халявы"!

Ну сами подумайте - на фиг надо левым людям кому то что-то делать бесплатно? Вы будете бесплатно что-то делать кому-то, левым людям? Я - никогда! Думайте сами...

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#18
Вы будете бесплатно что-то делать кому-то, левым людям? Я - никогда! Думайте сами...

Вам следует выглянуть на улицу, увидеть солнышко и улыбнуться.

Жизнь прекрасна!

15 жирных вечных ссылок с трастовых сайтов с высоким ТИЦ ( https://goo.gl/zd62Qa ) Найдем и устраним SEO-ошибки Вашего сайта, которые мешают продвижению ( https://goo.gl/gHsx1U ) Высококачественный рерайтинг: 50 р. / 1000 знаков ( https://goo.gl/5xDmhE )
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#19
Бальбос:
Ох, чувствуется, подвох какой то у автора темы. Возможно, он просто жулик и аферист. Увидит доходы, которые Вы получаете - и потом сам такой же сайт сделает. А Вас скликает, чтобы конкурента не было. Так что я бы остерегся от такой "халявы"!

Ну сами подумайте - на фиг надо левым людям кому то что-то делать бесплатно? Вы будете бесплатно что-то делать кому-то, левым людям? Я - никогда! Думайте сами...

От куда столько негатива???

Ыыыыы
Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#20
Safonkin:
Что выгодней: развивать пару проектов и разгонять трафик с ПС или делать много небольших с небольшим трафиком?

Ещё интересен алгоритм поиска ниш под новые сайты.

Тут не скажу, что выгоднее.

У меня несколько мелких проектов по коммерческим запросам. Сегодня весь процесс по разработке такой сетки у меня занимает один день + ожидание около недели, пока весь контент подготовит копирайтер, потому что у самого времени и желания особо заниматься этим нет. Вот в понедельник ему ушло новое задание. Далее - главное что бы руки росли из нужного места, что бы такие сайты потом можно было продвинуть и что бы траф был.

Вариант со штучным созданием сайтов - это, я думаю, подходящий вариант, если Вам сама тематика этих сайтов будет интересна и наполнять их материалом для Вас будет в удовольствие, потому что с экономически - такие сайты скорее всего позже начнут плодоносить.

Так же, следует учитывать специфику тематик. На сайты коммерческих тематик, пользователь, как правило, заходит 1-2 раза, когда ему приспичит что то купить. А на сайтах с софтом, развлекательных, форумах и подобных - там постоянная аудитория, которая менее-кликабельна. Новых пользователей проще заставить сделать клик.

На счет поиска нищ - есть масса материалов в сети. Я предлагаю увеличить кликабельность и цену кликов на сайте, который уже есть. Но основная концепция: дорогие клики - низкая конкуренция в серпе. Либо выбор очень узкого сегмента.

>>Бальбос

Не все денег ради делается :)

Мой блог - titanimozg.ru - вообще никак не монетизируется. Я там пишу (хоть и очень очень редко) просто ради интереса и все. А работа с новыми проектами, позволяет по новому взглянуть на некоторые вопросы. Все же точка зрения у каждого своя и порой увидеть ситуацию со всех сторон - позволяет дать совершенно новое ее понимание.

Да и я просто даю рекомендации. Делать их или нет - дело каждого. Если что то упало, через 2 дня вернул как было и все. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий