что делать с аффилиатом?

1 23
ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#21
brainiac:
Афилиат можно получить двумя способами:
1. Автоматически: на разных сайтах указаны одинаковые телефоны, адреса, информация по Whois совпадает.
2. По стуку конкурентов. Тогда модератор проверяет телефоны, адреса, Whois доменов вручную.

И в том, и в другом случае можно разрулить ситуацию, поменяв телефоны, адреса и т.д. на сайтах и написав об этом платонам (на всякий случай). Ответа "Special for you" не ждите, будет стандартная отписка. Но возможно рычажок где-то перключат. ;)

Похожая ситуация. Недавно узнал, что у сайта есть аффилированный сайт. По запросу site.ru | site_my.ru или наоборот site_my.ru | site.ru - выдается сайт, которым я не занимаюсь, но его тоже продвигают.

Ситуация в том, что сайты одной тематики, одного ассортимента, и продвигаются 2-мя компаниями, одна из которых моя.

Сайт уже 6 мес. тащу, но он никак не хочет появляться в выдаче в ТОП-10, а недавно появился, и через неделю на этой позиции оказался не мой сайт, а тот который site.ru.

Если написать платонам, предварительно убрав с того другого сайта ненужный телефонный номер, как им это преподнести? Сказать что задал такой запрос "site_my.ru | site.ru" в поисковике и не увидел свой сайт?

И действительно, поможет ли это делу...

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#22
Ситуация в том, что сайты одной тематики, одного ассортимента, и продвигаются 2-мя компаниями, одна из которых моя.
Если написать платонам, предварительно убрав с того другого сайта ненужный телефонный номер, как им это преподнести?

Хм... а как так оказалось, что на конкурирующем сайте телефонный номер Вашей компании?

➤ Оптимизация и продвижение сайтов | SEO-аудиты | https://kostin.tv
ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#23
brainiac:
Хм... а как так оказалось, что на конкурирующем сайте телефонный номер Вашей компании?

Заказчик жадный :)

Владелец один. Он решил один сайт отдать одним оптимизаторам, другой - мне. Вот я и мучаюсь, а тут такое выясняется. Я уже объяснил ему, чтобы убирал лишние телефоны с того сайта, пока ждем`с.

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#24

ProgMaster, нет, вряд ли смена телефона поможет. Особенно, если фильтр наложен модератором вручную. Данные из Whois, IP хостинга, адреса, телефоны, схожесть доменов, возраст доменов, дизайн сайтов -- это ещё не все факторы, по которым определяется афилированность ресурсов.

ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#25
brainiac:
ProgMaster, нет, вряд ли смена телефона поможет. Особенно, если фильтр наложен модератором вручную. Данные из Whois, IP хостинга, адреса, телефоны, схожесть доменов, возраст доменов, дизайн сайтов -- это ещё не все факторы, по которым определяется афилированность ресурсов.

Интересно, по каким еще. Там все разное, но вот один номер телефона пересекается.

Вот только он запалился уже...

На каком основании убирать, и причем у Яндекса ведь нет официального сервиса проверки аффилированности...

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#26

ProgMaster, т.е. всё вышеперечисленное отличается? Тогда может и прокатит. Попробуйте. Пару месяцев подождите ответа от Платонов.

Впрочем, я бы просто распределил запросы по сайтам. Один продвигается по одним, второй -- по другим.

ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#27
brainiac:
ProgMaster, т.е. всё вышеперечисленное отличается? Тогда может и прокатит. Попробуйте. Пару месяцев подождите ответа от Платонов.

Впрочем, я бы просто распределил запросы по сайтам. Один продвигается по одним, второй -- по другим.

Да, одинаковое только один телефон и ... ассортимент. Адреса нет, т.к. интернет магазин.

Вот я и думаю, что писать в Яндекс.... Что я проверил неким сервисом сайт на аффилированность? Так для них некие сервисы не являются авторитетом.

А сервис проверки действительно помог и ответил на некоторые вопросы, мычавшие уще пол года :)

ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#28

Идея.

Удалить сайт, который при запросе site1.ru | site2.ru не показывается, далее добавить опять в индекс Яндекса. Затем проверить, снимется ли аффилированность.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#29

ProgMaster, не снимается.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий