IDN-домены в Украине: бред или развод? )

123
advertstar
На сайте с 05.04.2009
Offline
90
#11

Лимончик, мне тоже так кажется. Было бы еще лучше, если бы регистр com.ua добился в будущем кириллического алиаса ком.уа (или ком.укр), как это скорее всего сделает Verisign для идн.com и идн.net

Игорь К
На сайте с 07.02.2005
Offline
151
#12
JA.DOMAINER:
Ну, тем не менее, свои же не задаром отдаете, и даже киев.уа..).

Идея была чуть не семилетней давности - доменная биржа. Регистранул для затравки биржи, а теперь - валяются ))

JA.DOMAINER:
.. вот с CO какой развернули...

Ну, СО - и biz.ua - это все же немного другое. Есть у человека егО вещь. Он и делает с ней что хочет.

JA.DOMAINER:
По поводу тм, это будет песня т.к. домен действительно xn--blablabla...и суды умоются

А нигде в мире о таких прецендентах кто сдышал? Суд по IDN-доменам? Почитать бы...

Грамотная регистрация торговой марки - ЗДЕСЬ (http://tm.ua/)
JA.DOMAINER
На сайте с 28.04.2010
Offline
39
#13

ком.укр) это капец, страшный сон, а не домен, по-моему плодить хватит третьих уровней, украина и так лидер по г..зонам. Пусть открывают UA, и делают ЮА. Две зоны и будет замечательно, ну и com.ua как довесок..

Покупаю-продаю ключевые домены
advertstar
На сайте с 05.04.2009
Offline
90
#14
Игорь К:
- да спасибо за ссылку. Я использовал ту статью для написания своей.
Но по торговой марке & домен вроде не должно быть особо по-разному в развитых странах. Есть торговая марка - есть право защищать.
В случае с IDN-доменов интерсные вопросы:
- как зафиксировать нарушение (что домен вообще есть)?
- как доказывать/устанавливать владельца?
- как получать справки от регистратуры об этом?
- и т.д. и т.п.

Вопросы сложные и на них трудно ответить, поскольку мало информации. Однако есть домены-ТМ, которые продавались на Седо, то есть никаких проблем с их продажей и размещением на самом Седо не было. Или пока не было. Например, роснано.com был продан за 2К$.

JA.DOMAINER
На сайте с 28.04.2010
Offline
39
#15
Игорь К:
Идея была чуть не семилетней давности - доменная биржа. Регистранул для затравки биржи, а теперь - валяются ))

birzha.ua - свободен

birga.ua- я так понимаю не без Пинкуса обошлось)

birga.com.ua - имена

birzha.com.ua- мой:)

Так где валяются то?🚬

Игорь К
На сайте с 07.02.2005
Offline
151
#16
Лимончик:
А что они кому-то помешают? Чем больше зон, тем больше выбор хорошего имени для сайта! ;)

украинская реальность немного другая )

Так как у каждой зоны свой АдмиСратор со своими такраканами в голове: в одной - "могу дать - могу не дать", во второй - "я в отпуск и 2 недели пофик мне ваши заявки!". А в третей вообще: "я дэ? - то вы дэ?".. "а я - на морі!". И тут еще IDN-домены... Бабло перемогає розум ))

Игорь К добавил 28.08.2010 в 22:15

JA.DOMAINER:
birzha.ua - свободен
birga.ua- я так понимаю не без Пинкуса обошлось)
birga.com.ua - имена
birzha.com.ua- мой:)
Так где валяются то?🚬

А я доменную биржу видел как "брендмаркет" (есть российский вариант) или "доменмаркет" (а ля Седо), но как-то руки так и не дошли )

А теперь - никак не вижу. Лишние домены стали обузой )

JA.DOMAINER
На сайте с 28.04.2010
Offline
39
#17
Игорь К:
украинская реальность немного другая )
Так как у каждой зоны свой АдмиСратор со своими такраканами в голове: в одной - "могу дать - могу не дать", во второй - "я в отпуск и 2 недели пофик мне ваши заявки!". А в третей вообще: "я дэ? - то вы дэ?".. "а я - на морі!". И тут еще IDN-домены... Бабло перемогає розум ))

+1, именно так, как они запарили со своим ручным сервисом, то менеджер в отпуске, то нога болит, то еще что, ну а почему у нас домены по 6 баксов, а рушки по 3, видимо забота о себе любимых, или поддержка нафиг никому не нужных бесплатных зон, которые тянет на себе ХМ, лучше бы снизили цену, да еще на домен третьего уровня...вот тебе и забота о регистранте, Вы бы как регистратор и подняли бы этот вопрос, т.к. это пока сурьезней, чем их бардак, привыкли..🚬

А я доменную биржу видел как "брендмаркет" (есть российский вариант) или "доменмаркет" (а ля Седо), но как-то руки так и не дошли )
А теперь - никак не вижу. Лишние домены стали обузой )

Да, если вовремя не скинуть, будут обузой, эт точно..

Игорь К
На сайте с 07.02.2005
Offline
151
#18
JA.DOMAINER:
... Вы бы как регистратор и подняли бы этот вопрос, т.к. это пока сурьезней, чем их бардак, привыкли...

Пробовал неоднократно... Бесполезно. Какая страна, такой и домен ))

Пока зону не откроют, победить местечковый бардак врядли возможно. Потому как нет ни порядка как дать публичный домен, ни как отобрать )

JA.DOMAINER
На сайте с 28.04.2010
Offline
39
#19

Странно вообще-то, ведь бизнес для регистраторов, но видимо ловить рыбку в мутной воде легче, да и славянское, моя хата с краю, ничего судя по всему не изменит, значит у ХМ скоро донецкие заберут руль, т.к. явно нет позитивных перемен, 2011 год скоро, а хм до сих пор 10к не набил ua, ну явно уже, кто хочел защитил права и по 100 раз), чисто тормоз всем, видимо укрпатент хм приплачивает $$$ за домен, ибо в другом случае это чистой воды тупизм

voooz
На сайте с 12.01.2008
Offline
138
#20
JA.DOMAINER:
Так и есть, и бред и развод, 3 года назад можно было регистрировать свободно

Не можно, отмену регистрации делали (может где или когда-то и прокатывало).

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий