Вопрос по поводу скриптов каталогов.

1 234
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#21
Zuzle:
А нагрузка на сервер? Мне кажется что конект к чужому серверу эт большая нагрузка! Или я нерав?

Ну это уже зависит от вашего хостинга, и к тому же можно сделать так, что бы проверка проходила не каждый раз, при загрузке скрипта, а допустим только раз в день, неделю и т.д. 🚬

Zuzle
На сайте с 26.05.2006
Offline
39
#22
albion:
Ну это уже зависит от вашего хостинга, и к тому же можно сделать так, что бы проверка проходила не каждый раз, при загрузке скрипта, а допустим только раз в день, неделю и т.д. 🚬

а поподробнее можно?! 😮

http://zuzle.name/ (http://zuzle.name)
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#23
Zuzle:
а поподробнее можно?! 😮

После проверки, скрипт записывает дату последней проверки в какой либо файл, или в таблицу, а так же значение, которое бы говорило скрипту, что он зарегистрирован и через сколько времени в следующей раз регистрировать. А дальше при каждой загрузки он смотрит туда, и сверяет не прошло ли определенное время, если прошло, то опять делает проверку. 🚬

Zuzle
На сайте с 26.05.2006
Offline
39
#24
albion:
После проверки, скрипт записывает дату последней проверки в какой либо файл, или в таблицу, а так же значение, которое бы говорило скрипту, что он зарегистрирован и через сколько времени в следующей раз регистрировать. А дальше при каждой загрузки он смотрит туда, и сверяет не прошло ли определенное время, если прошло, то опять делает проверку. 🚬

а нагрузка? то что скрпит каждый раз будет идти в бд и смотреть данные о дате последнего обновления... Хотя возможно сдесь нагрузка и небольшая, но тогда другой вопрос: а что если автор просто вытрет код проверки? ПРийдется шифровать весь скрипт?

Gleb
На сайте с 13.03.2006
Offline
46
#25
Artlight:
Ага, а копирайты с бесплатного продукта честно удалять.

Это ладно удалять, а вот у некоторых хватает фантазии туда своё имя написать типа: Copyright 1985-2010 Krosavcheg-nah.

Вот это уже совесем выводит из терпения 😡 😡

Топикстартеру:

Скажи пожалуйста, а зачем изобретать велосипед? Я конечно понимаю что нынче не так много хороших скриптов каталогов, многие не содержат того что хотелось бы чтоб там было. Так сделай очень хороший скрипт, и продавай его за цену чуть больше основных конкурентов, + обязательно предоставляй бесплатный апдейт и техническую поддержку. Кому надо (а они есть) те не пожалеют заплатить чуть больше, но получить отличную систему с апдейтами и тех. поддержкой.;)

Zuzle
На сайте с 26.05.2006
Offline
39
#26

тогда стоит создать тему, где спросить чего вебмастера ждут от своих каталогах, чтобы реализовать все это в моем скрипте... или я неправ?

Evg
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
Evg
#27

Чуть вернусь назад:

декодировать на наданный момент по времени с ZEND, Ioncube и base64 займет не более 20 секунд на файл. И это даже не обсуждается :)

ИМХО, обращение к чему угодно, режется минут на 20.

Ед. вариант самому ставить скрипт, введя в его состав файлы c++ или подобные. Т.е. самому собирая их на сервере автора.

libarea.ru ( https://libarea.ru/ )
Gleb
На сайте с 13.03.2006
Offline
46
#28
Zuzle:
тогда стоит создать тему, где спросить чего вебмастера ждут от своих каталогах, чтобы реализовать все это в моем скрипте... или я неправ?

ИМХО: Абсолютно прав, но и тут не без неурядец, многие нынче не так многословны, по одной из ниже привдённых причин, опять же ИМХО:

1. потому что не знают чего хотят, но их всё не устраивает.

2. потому что могут это сделать сами и не хотели бы делиться идей (что вполне логично☝ ), но почему то не доходят руки до этого.

Лично я бы в любой каталог сделал вот что:

когда переключаешь его с белого на серый, то при регистрации появляеться поле "Обратная ссылка", и модуль CURL сам проверяет наличае обратки на данной странице до того как ресурс добавлен в базу.

Потом еще бы сделал обновление по cron'у (тоже с переключателем автомат/полуавтомат)

ну и конечно же mod_rewrite должен работать как в дмозе.😂

Zuzle
На сайте с 26.05.2006
Offline
39
#29
Evg:
Чуть вернусь назад:
декодировать на наданный момент по времени с ZEND, Ioncube и base64 займет не более 20 секунд на файл. И это даже не обсуждается :)
ИМХО, обращение к чему угодно, режется минут на 20.
Ед. вариант самому ставить скрипт, введя в его состав файлы c++ или подобные. Т.е. самому собирая их на сервере автора.

через чур проблематично с c++ =(

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#30

Как один из разработчиков-конкурентов могу поделиться маленьким секретом. Информации о том, что же действительно нужно вебмастерам, покупающим скрипты каталогов, более чем достаточно. Надо просто прочитать ее (хотя бы на этом форуме). Но вся соль не в том, чтобы умудриться впихнуть в один продукт все, что только можно, а почувствовать, что же требуется рынку прямо сейчас, и успеть подстроиться.

А по поводу защиты... не морочься. Если будешь распространять открытые исходники, получишь маленькое конкуретное (кратковременное ;)) преумещество передо мной.

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий