Вопрос по поводу скриптов каталогов.

123 4
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#11
Zuzle:
Вот такой вопрос:
Как вы считает, если распространять скрипт каталога сайтов бесплатно, то юзеры будут удалять копирайт?
Потомучто платно уже писать смысла нету - конкуренция большая.
А вот если написать бесплатно хороший каталог... 😡

Если скрипт будет очень хороший, то большинство не будут удалять копирайт.

Примером может служить любой бесплтно распространяющийся форум, например phpBB. Многие оставляют копирайт. 🚬

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#12
MyOST:
Да и смысл от прозрачного гифа - никто не увидит что там, т.е. не известно что за каталог и кто его разработал.

Насколько я понимаю, бесплатный скрипт предполагается написать для накачивания PR собственного сайта (для дальнейшей перепродажи), так-что смысл именно в получении ссылок от пользователей каталога.

гиф конечно не единственный способ, первое что в голову пришло.

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#13
albion:
Примером может служить любой бесплтно распространяющийся форум, например phpBB. Многие оставляют копирайт

Форум - он форум.

А если есть задача вписать скрипт каталога в дизайн - то тут как раз и будет мешать вся лишняя, каталожная мишура :(

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Zuzle
На сайте с 26.05.2006
Offline
39
#14

[QOUT=]А если помимо копирайта где-нибудь прозрачный гиф вставить, то большая часть его и не заметит[/QOUT]

ну эт уже нечестно получится

MyOST, студии нету, но сайт о этом скрипте и о других моих скрптах сделать можно.

http://zuzle.name/ (http://zuzle.name)
Zuzle
На сайте с 26.05.2006
Offline
39
#15
MyOST:
Форум - он форум.

А если есть задача вписать скрипт каталога в дизайн - то тут как раз и будет мешать вся лишняя, каталожная мишура :(

может сделать чтоб юзер сам савил линк, а скрипт проверял наличие ссылки на галвной каталога.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#16
Zuzle:
может сделать чтоб юзер сам савил линк, а скрипт проверял наличие ссылки на галвной каталога.

Да, возможен и такой вариант.

А можно выдавать скрипт на домен - лицензия. Пусть бесплатно - но обязательно просить поставить ссылку.

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#17
Zuzle:
ну эт уже нечестно получится

Ага, а копирайты с бесплатного продукта честно удалять.

Zuzle:
может сделать чтоб юзер сам савил линк, а скрипт проверял наличие ссылки на галвной каталога.

Мысль хорошая, но зачем юзера напрягать?

Сами ставьте копирайт, а скрипт потом пусть проверяет наличие.

Zuzle
На сайте с 26.05.2006
Offline
39
#18
MyOST:
Да, возможен и такой вариант.
А можно выдавать скрипт на домен - лицензия. Пусть бесплатно - но обязательно просить поставить ссылку.

А что если кто-то возьмет и даст другому юзать мой скрипт? нелогично... Зашиту от этого я пока не придумал =(

Artlight:
Ага, а копирайты с бесплатного продукта честно удалять.

Мысль хорошая, но зачем юзера напрягать?
Сами ставьте копирайт, а скрипт потом пусть проверяет наличие.

Я это и имел ввиду. Просто пусть если захотят поставят копирайт в другом месте.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#19
Zuzle:
А что если кто-то возьмет и даст другому юзать мой скрипт? нелогично... Зашиту от этого я пока не придумал =(

А здесь нужно, что бы скрипт смотрел, либо в вашу БД, либо в текстовый файл расположенный на вашем сайте, либо еще куда нибудь, можно ли загружаться с указанного хоста. Если нет, то скрипт выдает ошибку, что версия не зарегистрирована.

Таким же образом можно заставить веб-мастеров заставить ставить копирайт.

Zuzle
На сайте с 26.05.2006
Offline
39
#20
albion:
А здесь нужно, что бы скрипт смотрел, либо в вашу БД, либо в текстовый файл расположенный на вашем сайте, либо еще куда нибудь, можно ли загружаться с указанного хоста. Если нет, то скрипт выдает ошибку, что версия не зарегистрирована.

Таким же образом можно заставить веб-мастеров заставить ставить копирайт.

А нагрузка на сервер? Мне кажется что конект к чужому серверу эт большая нагрузка! Или я нерав?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий