Вопрос: недорогой хостинг и регистрация домена

12 3
evrakylon
На сайте с 02.02.2010
Offline
36
1662

Эпиграф: Все и сразу и недорого!:)

Доброго всем продвижения!

Вопрос в следующем. Решил воспользоваться услугами недорогого хостинга, а также регнуть парочку доменных имен (или купить недорого), рушек. Здесь я полный нуб, и поэтому прошу помочь разобраться.

1. Где зарегистрировать доменное имя, эдак за 2-4$? Чем отличается регистрация в nic.ru и reg.ru по 600 деревянных от услуг регистрации, предлагаемых здесь на форуме по 2-3$?

2. Порекомендуйте хостинг 1-3$ в месяц. Навороты пока что не требуются (SQL, куча почтовых и ftp аккаунтов и тп): достаточно поддержки php и пары распространенных CMS (joomla, WP). В чем отличие "недорогого" хостинга? Наблюдается ли прямая связь стабильности и трастовости хостинга от стоимости услуг, или "недорогой" - синоним бюджетного и менее навороченного различными сервисами и возможностями хостинга?

Создал тему здесь, а не в разделе Хостинг и Доменные имена, т.к. там поднимаются более профессиональные вопросы.

Спасибо

Создаю тексты. Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/evrakylon) и отзывы (/ru/forum/458328). Нужен 1С консалтинг ()? ICQ: 378800605. evrakylon@gmail.com
M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#1

Экономить на регистрации доменов, делая это через филькины конторы, крайне неразумно.

Тема о дешевом хостинге поднималась в этом же разделе вчера, позавчера, и вообще почти каждый день. Почитайте.

Malceg.ru
На сайте с 04.10.2009
Offline
25
#2
muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#3
evrakylon:
Чем отличается регистрация в nic.ru и reg.ru по 600 деревянных от услуг регистрации, предлагаемых здесь на форуме по 2-3$?

/ru/forum/357753

/ru/forum/197202

/ru/forum/287856

/ru/forum/445952

Mr 13:
Экономить на регистрации доменов, делая это через филькины конторы, крайне неразумно.

Те, кто предлагают:

evrakylon:
зарегистрировать доменное имя, эдак за 2-4$?

выходит "филькины конторы" и регистрировать надо исключительно:

evrakylon:
в nic.ru и reg.ru по 600 деревянных

так, что ли? :D

И чем плохи реселлеры?

Лишь бы рефку впихнуть?

[Удален]
#4
M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#5

muratti, нет конечно, не исключительно в них ;). Просто на мой взгляд значительно лучше, когда имеешь полный контроль над доменом, у некоторых реселлеров с заниженными ценами с этим бывают проблемы. Плюс хорошо держать все домены (разных зон) в одном месте, поэтому лично я, например, выбрал для себя webnames (цена конечно выше, чем у форумных филек, но почти вдвое ниже, чем у указанных ник.ру и рег.ру), да и документы все по-белому есть, если будут необходимы ;)

PS. Спамеры, имейте совесть. Впихнули рефку - всё понимаем, нормально, но уж утрудите себя хотя бы комментарий о рекламируемой конторе дать =_=

Syrius
На сайте с 08.04.2006
Offline
85
#6
Mr 13:
Просто на мой взгляд значительно лучше, когда имеешь полный контроль над доменом

Думаю, это обязательное условие. Если посмотреть раздел "Доменные имена", то можно найти большое количество тем о пропаже регистратора и невозможности продления.

Важно, чтобы в подобной ситуации вы смогли бы перенести домен к другому реселлеру без особых трудностей.

Если при заказе хостинга предоставляется бесплатно домен, то уточните на чье имя будет оформлен доменное имя и что будет с доменом при переезде к другому хостеру.

Хостинг (http://dipi.in) от 0.4$
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
Mr 13:
Плюс хорошо держать все домены (разных зон) в одном месте, поэтому лично я, например, выбрал для себя webnames

Ну да, конечно, 390 рублей лучше, чем 280... да :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#8

evrakylon, лично мне нравится недорогой и очень неплохой хостинг Онкельхост (нэ рэклама). Поищите, в соответствующем разделе есть ветка Онкельхоста.

Что касается доменов-рушек, то это через реселлеров. Вам это обойдется примерно в 100-120 рублей. Опять же, в доменном разделе есть инфа по этому вопросу. Дабы не пиарить здесь реселлеров, могу скинуть рекомендации в личку.

The Piper at the Gates of Dawn.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
Cell:
Вам это обойдется примерно в 100-120 рублей.

Можно по 85 :)

evrakylon
На сайте с 02.02.2010
Offline
36
#10

Итак, факты:

1. Есть определенный риск при регистрации через реселлера есть. При чем единственный кидок - это пропажа реселлера после получения денег, или пропажа реселлера и отсутствие денег на его счете при продлении домена. Так?

2. Надежный реселлер - это неплохой вариант сэкономить. На серче есть надежные реселлеры, беспокоящиеся за свое имя.

3. Результат рагистрации через реселлера - то же самое, что самостоятельно сделать это у регистратора, только дешевле за счет скидок реселлеру.

Уделил время, поюзал гугл и сделал выводы. Прошу поправить, если приведенные умозаключения не соответствуют реалии.

Друзья, спасибо за рефки, обязательно именно там регнусь ;)

Mr 13, ввели в сомнения. Хотите сказать и даже сказали, что у меня никаких документов, подтверждающих регистрацию, не будет и не будет полного контроля над доменом - это как? А какие документы будут у реселлера? Как я понимаю - только доступ к панели управления регистратора и он предоставляется мне в полном объеме, при чем реселлер его не имеет, т.к. передает мне права на купленный домен.

Cell, да, плиз, скиньте темы тех, с скем работали. Важно, чтобы у людей были отзывы и хороший рейтинг на серче

The WishMaster, просто спасибо ;)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий