Создание книжной онлайн библиотеки

12 3
R
На сайте с 01.01.2006
93
3426

Здраствуйте

Я решил перевести самую большую библиотеку своего города в онлайн.

Проще говоря сканировать и распознать все книги.

После 5 месяцев на сайте уже будет около 1000 книг в html в среднем 450 страниц в книге.

Начнем сканировать с самих нових учебников и т д...

Вот меня интересует какая возможная прибиль на рекламе от етой библиотеки через год когда будет 2000 книг ?

Какого PR и Тиц можно добится для етой украинской библиотеки ?

Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
98

Rudnizki, ой и взвалили вы на себя, сударь. я для диплома сканировала из книги 18 страниц так править потом полдня надо было. хотя может дело в сканере? но с другой стороны не все книги в вашей библиотеке новенькие и высококачественные.

имхо, какое захотите (в пределах разумного) такое и добьетесь. было бы желание, время, деньги и голова на плечах.

прибыль... я знаю несколько электронных библиотек. конкуренция у вас большая я думаю и мощная, потому что эт сайты уже многолетние. мое субьективное ощущение - трудозатраты и финансовые вложения не окупятся и через год.

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://chaser.ru) увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
O
На сайте с 11.05.2005
172

Гугла какой то роботизированный сканер специально заказала... сами странички листались там. Но в общем потом у них начались проблемы с исками правообладателей, насколько помнится

R
На сайте с 01.01.2006
93

Katrin Baukina

хотя может дело в сканере?

Конечно дело во сканере

Opeth

Я вопрос другой задавал...

Пожалуста ответьте по теме

Tube
На сайте с 20.08.2005
127

Если вся эта затея исключительно для того чтобы заработать денег с рекламы - рекомендую попробовать придумать другую идею... Хотя если город довольно крупный и Вы сможете найти в нем хороших рекламодателей - возможно что-то Вы с этого будете иметь... Все зависит от подхода...

Думаю даже приблизительного числа Вам никто не скажет...

M
На сайте с 26.01.2006
100

Проект у вас интересный. Можете накачать сами PR тИЦ.

Это уже правда будет зависит от того как будете стараться,

так и будете получать.

Как накачать PR и тИЦ?

Запросто:) + ещё можно продавать эти книженцые.

Типа через год сделать архив платный, только 5-ть книг можно скачтаь...

Ну это как говориться, фантазия подскажет...

Удачи

R
На сайте с 01.01.2006
93

Matsa В PDF файле возможно можно и продавать )

Тиц и PR сами сибе накачаем ето точно

V
На сайте с 29.10.2005
37

По вопросу:

Если ничего дополнительно не предпринимать, то в пределах ,пр 4, тиц в районе 300-500, так ,как в основном бэклинки пойдут с форумов (по опыту)

Прибыль от нуля и выше, все зависит от вашей фантазии. На Adsense больших надежд можете не возлагать-по этой теме объявления копеечные, впрочем , как и на партнерки магазинов.

И еще совет запаситесь железным терпением-переписываться с возмущеными авторами и правообладателями-кому нибудь дорогу перебежите, дело неблагодарное и для подвижников.

Удачи в начинании.

pauk
На сайте с 26.01.2005
531

В общем, для Америки - 100 лет со дня смерти аффтара, на территории СССР - до 1973 года. Если сервер в Америке.

В СССР - 70 лет со дня смерти аффтара, для США - до 1973 года. Если сервер в России.

:)

Hi!
pauk
На сайте с 26.01.2005
531
vuko:
И еще совет запаситесь железным терпением-переписываться с возмущеными авторами и правообладателями-кому нибудь дорогу перебежите, дело неблагодарное и для подвижников

И молодые аффтары замучают - с прямо противоположными требованиями ;)

pauk
На сайте с 26.01.2005
531
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий