Проблемы с удержанием посетителей

12
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
1098

Добрый день, буду рад любым советам по сайту.

Основная проблема - большое количество отказов и малое время нахождения на сайте довольно внушительной аудитории с поиска.

Длительность посещения / Процент всех посещений

Секунд: 0-10 / 82,68 %

Ну и общие замечания приветствуются. :)

Всем спасибо!

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
fogel
На сайте с 10.02.2010
Offline
97
#1

Картинок товара не видно

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#2
fogel:
Картинок товара не видно

У меня не магазин, это лишь рекламные объявления внизу.

fogel
На сайте с 10.02.2010
Offline
97
#3
Дмитрий_К:
У меня не магазин, это лишь рекламные объявления внизу.

Сказки с картинками читать интереснее чем без картинок. Еще на мой взгляд скучно оформлен текст. Можно для примера взять википедию, там люди подолгу сидят

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#4

Про картинки с текстом согласен, пока в планах. Но это не основная причина почему такое малое время на сайте люди находятся. Тут или проблемы с открытием и загруки страниц, или еще что то...

Но найти узкое место не могу.

north-west
На сайте с 28.06.2010
Offline
31
#5

Довольно-таки сильно напрягает светло-серые буквы на белом фоне.

И картинки-то не помешают! Замечали что с фото интереснее читать даже газету. Хоть и не интернет магазин.

"Как воспользоваться информацией" - жуть. Не стал бы читать.

"3. Вы знаете, что внутри.

Ранее неизвестные для вас технологии станут известными – вы будете знать нюансы производства пива, крепость настоящего нихонсю (саке), какие травы используются при выпуске бальзама, и какое действие они оказывают на организм. Зная всё это, вы сумеете не только употреблять алкоголь «с умом», но и укрепите собственное здоровье!

Это только три варианта применения информации, представленной на нашем веб-ресурсе, на самом деле вариантов гораздо больше! Вы поймете это сами, подробнее ознакомившись с содержанием сайта. "

Вот это заменить бы на - Любителям пива будет интересно узнать нюансы производства ...

"История игристых вин Asti

История приготовления игристых вин Asti начинается с покупки синьора (ом)"

Открывается и загружается всё нормально.

...пора вставать - сам день хреновым не станет...
Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#6

Мне кажется, не получилась пока энциклопедия. Информации мааало, она поверхностная. Для ламера в wiki информативнее (и с картинками, ага) - сравните хотя бы статьи про красное вино http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE и http://alcochoice.ru/vip-alcochoice/vino/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE/

И фишки нет на сайте - такой, чтобы хотелось задержаться, почитать. Смешивалка коктейлей, путеводитель по сортам вин... Да просто редкие непопсовые статьи об алкоголе, не ограничивающиеся историей, производством напитка и информацией с этикетки.

DetectIV
На сайте с 14.02.2008
Offline
99
#7

Текст сложно читать. Увеличьте междустрочное расстояние, уберите выравнивание по ширине.

Выделяйте активный раздел в меню.

Измените "Опубликовал: admin", "Октябрь 11th" на что-то более солидное и внятное.

Ссылки в тексте подчеркивайте (для таких больших текстов это обязательно) и наоборот, не используйте подчеркивания для стилизации не-ссылок.

Много чего еще можно посоветовать.

Проектирование сайтов (https://www.fl.ru/users/knight/)
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#8

DetectIV, выслушаю все :)

DetectIV
На сайте с 14.02.2008
Offline
99
#9
Дмитрий_К:
DetectIV, выслушаю все :)

Отписал в личку.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#10

очень на сателит похоже... ни о чём... входишь и не понимаешь "где я? и зачем я здесь?"

о посетителе не заботятся - шрифт мелкий и не контрастный... идея сайта, рубрикатор не явны и не видны... итого: сайт пал жертвой дизайнера - сделано всё, чтобы выглядело более-менее пристойно, при этом пожертвовано всем, что может помочь посетителю - удобством пользования.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий