Регистрация Юр.лица

12 3
[Удален]
2758

Товарищи добрый вечер у меня такой вопрос

У меня есть сайт на котором я планирую размещать баннеры рекламодателей примерно на 50тр в месяц(для начала потом больше)

Юр лица со мной работать не хотят так как по безналу я не могу принимать платежи

Также есть некоторые услуги которые оплачиваются пользователями по смс

Проблема такая

Я бы хотел зарегистрироваться как юр лицо чтобы принимать платежи от юр лиц по безналу

Привязать все смс сервисы к этому юр лицу.

Внедрить на сайте оплату пластиковыми картами.

Заключить договора с эл платежными системами типа WebMoney Яд и тд

Вопрос следующий

1. Стоит ли для таких задач регистрировать юр лицо

2. Что лучше регистрировать ИП или ООО

3. Какие накладные расходы на организацию и ведения юр лица

4. Какие первые шаги

Буду рад любой информации и ссылкам желательно от тех кто сам этот процесс прошел

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

Регистрируйте лучше ИП если сами будете вести бухгалтерию.

[Удален]
#2

Но вроде как компании зачастую не любят работать с ИП

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#3

А вам возня с ООО нужна? Без бухгалтера вы с ООО работать не сможете. И доходы ваши резко уменьшаться.

ИП на упрощенной схеме для вас наиболее удобный вариант. Да и слухи о нелюбви сильно преувеличены.

CB
На сайте с 19.11.2009
Offline
28
#4
вроде как компании зачастую не любят работать с ИП

Не "любят", если ИП на упрощенке и в общем-то правильно делают. Потому что, с ваших 50 тысяч, вычет почти в 10, они получить не смогут.

А вам возня с ООО нужна?

Зачем ООО делать? Чем ИП не нравится?

Да и слухи о нелюбви сильно преувеличены.

Если при прочих равных, встанет выбор между УСН и ОСН, то выберут второе, зуб даю

[Удален]
#5
AndyM:
Регистрируйте лучше ИП если сами будете вести бухгалтерию.
CyBase:
Не "любят", если ИП на упрощенке и в общем-то правильно делают. Потому что, с ваших 50 тысяч, вычет почти в 10, они получить не смогут.


Зачем ООО делать? Чем ИП не нравится?


Если при прочих равных, встанет выбор между УСН и ОСН, то выберут второе, зуб даю

а вопрос по заключению договоров с платёжными системами и подключение оплаты пластиковыми картами. При ИП это возможно организовать?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#6
CyBase:
Не "любят", если ИП на упрощенке и в общем-то правильно делают. Потому что, с ваших 50 тысяч, вычет почти в 10, они получить не смогут.

Ну тогда уж дело не в ООО или ИП, а скорее в их форме налогообложения.

Но по мне так у ИП есть один большой плюс - не нужно ломать голову с обналичкой.

bergen, Платежным системам вообще все равно кто вы ООО или ИП.

Кубок
На сайте с 12.05.2010
Offline
27
#7

ваши 50 000р при ООО после вычетов всех налогов(-18%-13%-26%) будут равны 26 395,80р. -ежемесячная оплата за банковские услуги(500р)-оплата бухгалтера.

Сама регистрация обойдется

-3 000гос пошлина

-1 000 нотариус

-10 000 уставной капитал

-400р печать

-1000р открытие банковского счета

+если устав и все доки для налоговой не вы будете делать, а спец.контора еще плюс 5-10 тысяч. если налоговая найдет ошибки в доках, то придется вновь нести доки в налоговую для регистрации и опять платить гос.пошлину

но при ооо вы рискуете потерять только свой уставной капитал в размере 10 000р, а ИП рискует всем своим имуществом (машина, квартира)

krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#8
-10 000 уставной капитал

Уставной капитал можно внести имуществом, например стол+2 стула.

АК
На сайте с 03.05.2010
Offline
79
#9
Кубок:
если налоговая найдет ошибки в доках, то придется вновь нести доки в налоговую для регистрации и опять платить гос.пошлину

Зачем ее снова платить? Квиточек то возвращают. Ведь если в регистрации отказали, то за что пошлина то?

Кубок
На сайте с 12.05.2010
Offline
27
#10
Андрей_К.:
Зачем ее снова платить? Квиточек то возвращают. Ведь если в регистрации отказали, то за что пошлина то?

мне квитанцию не вернули

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий