Одинаковый title и description. Каков результат?

1 23
Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#21
S.Alexeev:
Гугл заносит такие страницы в сопли как правило.

последнее время разнообразно игрался с дескрипшинами, но такого явления я не заметил.

В любом случае выявить влияение отдельной составляющей во внутренней оптимизации сайта практически не возможно в связи с постоянными изменениями в выдаче (конкуренция + изменения самого алгоритма) либо относительным постоянством топа прокачанных ссылочным ВЧ.

Мое окончательное мнение относительно дескрипшина: не влияет на позицию в серпе, только на CTR.

Z-Style добавил 19.08.2010 в 12:17

aqua-life:

и keywords действительно имеет вес в выдаче?

если речь о мета теге keywords, то нет, не имеет вес.

[Удален]
#22
Оптимальное использование метатега <description>

Кратко и точно опишите содержание страницы – постарайтесь сделать описание страницы интересным и информативным для пользователей, которые увидят его в качестве сниппета на странице поиска.

Не советуем:

* вставлять в тег <description> описание, не соответствующее содержимому страницы,
* использовать общие слова в описании, например "это моя страница" или "страница про открытки",
* наполнять тег <description> ключевыми словами,
* вставлять в тег <description> полный текст страницы.

Создайте уникальное описание каждой страницы – уникальное описание каждой страницы полезно как для поисковой системы, так и для пользователей - например, если в результатах поиска появятся несколько страниц вашего сайта (в особенности при поиске с оператором site:). Если на вашем сайте тысячи и миллионы страниц, то проставить описания вручную чаще всего невозможно. В этом случае вы можете автоматически создать описание каждой страницы на основании ее содержимого.

Не советуем:

* использовать одно и то же описание для всех или почти всех страниц вашего сайта

Источник

10 букав

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий