31 августа

[Удален]

И тут сошлись две журналюги... Интересно, и оба верующие? :)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
158
<!--WEB-->:
Они Вам лично все рассказывали? Включая это:
Цитата:
Сообщение от vmegap
Полковники милиции Михаил Руцкой и Олег Сазонов, оба орденоносцы, повоевавшие в Афгане советниками, зная об отданном приказе, незадолго до начала событий позвонили по прямому номеру Коржакову, и предупредили. Что если с Руцким хоть что-то случится, то Ельцин - не жилец.

Да, лично. В отличие от вас, я знаком с большинством участников тех событий, причем участников с обеих сторон конфликта. В том числе и с Михаилом Руцким и Олегом Сазоновым. С Руцким и его семьей знаком с 1991 года, с Олегом познакомился в Белом доме, он в тот момент был начальником Департамента охраны Верховного Совета. Мы с ним дружили и позднее, в бытность его вице-губернатором. Собственно, все оружие Белого дома было в его распоряжении, он решал, кому что дать, кому нет. И что никаких снайперских винтовок в БД не было и в помине, я знаю как минимум по трем причинам: видел своими глазами их отсутствие, знаю от Олега, знаю из материалов уголовного дела. Следователи, по вполне понятным соображениям, весьма скрупулезно этим вопросом тогда интересовались.

<!--WEB-->:
Я уверен, что много, чего не знаю о тех событиях.

Это очевидно.

<!--WEB-->:
Но я уверен и в том, что и Вы не можете знать больше меня, если, конечно, не служили сами в Альфе или Вымпеле. А разница между мной и Вами в том, что я там был, я это видел сам, а Вы, судя по написанному, черпали свою информацию из каких-то источников, которые могут быть достоверными, а могут и нет. 50 на 50.

Как отслужил срочную, больше оружия в руки не брал, кроме как в Чечне. Но там была особая ситуация. А так я пацифист. :)

Разница между нами в том, что мои источники еще и легко проверяемые, ваши - нет. Ну не считать же серьезным свидетельством совпадения с вашими взглядами мнения секретного нынешнего заместителя редактора газеты. Имя которого настолько секретно, что и назвать-то его нельзя. Журналисты вообще самые публичные фигуры, какие только бывают. Публичнее уже просто некуда. :)

<!--WEB-->:
И вот еще что. Не думаю, что офицеры Альфы настолько сбрендили, что стали впоследствии рассказывать что-либо об этих событиях кому бы то ни было.

Они не сбрендили, и рассказывали не абы кому.

В поездках президента, к вашему сведению, журналисты кремлевского пула, летают "президентским бортом №2", который обычно улетает на час раньше "борта №1", а возвращается на час позже. На "борту №1" летит президент, начальник СБП-ГУО, "личники" - личная охрана президента, врач президента, а также несколько первых лиц из высшего федерального чинавничества участвующие в визите, кого президент соизволил взять на борт. Например, министр иностранных дел. На "борту №2" летит команда администрации президента, обслуживающая визит, пресс-службы и журналисты "кремлевского пула", основной состав офицеров "Альфы", и федеральные чиновники, не попавшие по статусу на борт президента - замминистры, вице-премьеры и прочий чиновный люд.

Время полета "туда" используется как правило максимально для целей поездки - контактов, обсуждения предстоящего, интервью и т.д. Сотрудники администрации президента и "Альфы" в это время обычно недоступны. Они кучкуются по своим углам салона самолета, дообсуждают какие-то детали, получают инструктажи - в это время к ним лучше не лезть и даже не приближаться. Зато федеральные чиновники старательно пиарятся, им надо засветиться в СМИ, что они были рядом с президентом. Поэтому они милы, ласковы, и словоохотливы.

На обратном пути все с точностью до наоборот. Федеральные чиновники разлетаются по своим делам самостоятельно, или задерживаются в стране - на обратном рейсе они присутствуют крайне редко. Сотрудники Кремля и "Альфы" расслабляются, они уже отработали. Журналисты - тоже уже все материалы скинули по редакциям. Начинается всеобщая пьянка, благо кормят на борту вполне прилично, закусь достойная.

Так что когда у тебя куча знакомых в администрации и среди альфистов, когда ты примелькался до того, что тебя не только знают в лицо, но и по имени, и по публикациям, когда совместно выпита-перевыпита если не цистерна, то уж канистра точно - нет никаких проблем за рюмахой пообсуждать такие вопросы, о которых в другой обстановке было бы и заикнуться невозможно.

С уважением,

Виктор

PS

Очень мне любопытно - какую школу вы закончили. Двадцать девятую?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
517
vmegap:
Очень мне любопытно - какую школу вы закончили

Двадцать девятая школа у нас физико-математическая, но среднее образование я получал в Татарстане. Так что значения не имеет. Хотя оно и так, кажется, значения не имеет.

vmegap:
Разница между нами в том, что мои источники еще и легко проверяемые, ваши - нет

Я здесь ни на один источник-то не ссылался, кроме собственных глаз и ушей.

vmegap:
Так что когда у тебя куча знакомых в администрации и среди альфистов, когда ты примелькался до того, что тебя не только знают в лицо, но и по имени, и по публикациям, когда совместно выпита-перевыпита если не цистерна, то уж канистра точно - нет никаких проблем за рюмахой пообсуждать такие вопросы, о которых в другой обстановке было бы и заикнуться невозможно.

С офицерами, которые давали подписку, да и вообще не склонны распространяться о своей службе?

Понятно. Дальнейшее фантазирование не провоцирую.

&lt;!--WEB--&gt; добавил 04.09.2010 в 22:57

А вообще мне интересно: Вы взгляды от свидетельств отличаете? Вот то, что Вы пишете - это сплошная политика, взгляды. И мне Вы тоже повсюду приписываете какие-то "взгляды". А то, что я пишу - свидетельство. Свидетельство очевидца.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
vmegap
На сайте с 03.02.2002
158
<!--WEB-->:
Двадцать девятая школа у нас физико-математическая

Хм... Вы оказывается и о том, что в вашем городе сегодня и сейчас происходит, тоже имеете поверхностное представление:

Школа № 29 стала первой в городе, где углубленно изучались математика, физика, а затем - немецкий язык.
В лицее со второго класса углубленно изучается немецкий язык. Английский язык углубленно изучают школьники, которые поступают в 5-е классы из школ города.
В 2008 г. лицей отметил полувековой юбилей.

Из них как минимум сорок - преподают углубленное изучение немецкого языка со второго класса.

С уважением,

Виктор

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
517
vmegap:
Школа № 29 стала первой в городе, где углубленно изучались математика, физика, а затем - немецкий язык.

Ну? В чем противоречие? Теперь это лицей, в нем углубленно изучаются физика, математика и иностранные языки, не только немецкий, насколько я знаю. И называется он (на табличке у него написано, он у меня через дорогу, если что) - физико-математический лицей. А вообще мне необязательно знать программы обучения всех 50 тамбовских школ.

Дальше-то что?

&lt;!--WEB--&gt; добавил 04.09.2010 в 23:12

vmegap, кстати, в библиотеке конгресса США есть подшивка двух газет - "Тамбовские губернские ведомости" (это, кстати, первая частная газета в постсоветской России, я в ней работал) и "Черный ящик" (я знаю точно, что эти газеты там есть, т.к. мы регулярно получали оттуда письма). В одной из них (точно не помню в какой, поскольку писал для обеих, а где в итоге разместили, за давностью лет уже не помню) опубликован мой репортаж о событиях октября 1993 года в Москве. С фотографиями, с опросами людей, со словами Юры Щекочихина и тд.

Насколько я знаю, эта библиотека общедоступна. Съездите и почитайте.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
158

На мой вопрос вы уже ответили. 29-я уже сорок лет как не только "физико-математическая", но и сугубо "языковая". Самая престижная в городе. Тамбовчане в курсе. Журналисты и подавно в теме, что у них в городе под носом происходит. Оказывается - не все, не все...

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
517
vmegap:
На мой вопрос вы уже ответили. 29-я уже сорок лет как не только "физико-математическая", но и сугубо "языковая".

vmegap, Вы мне будете рассказывать про этот лицей? У меня жена там до недавнего времени преподавала. 14 лет отдала детишкам. :D

vmegap:
Самая престижная в городе.

Это, кстати, неправда. Самый престижная у нас - гимназия №12, с углубленным изучением английского языка. В этой школе "по жизни" дети областного и городского начальства учились.

Вот так же Вы и о событиях 93-го года рассказываете. В интернете сплетен нахватались и изображаете из себя "кремлевский пул". ;)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
158
<!--WEB-->:
vmegap, кстати, в библиотеке конгресса США есть подшивка двух газет - "Тамбовские губернские ведомости" (это, кстати, первая частная газета в постсоветской России, я в ней работал) и "Черный ящик" (я знаю точно, что эти газеты там есть, т.к. мы регулярно получали оттуда письма). В одной из них (точно не помню в какой, поскольку писал для обеих, а где в итоге разместили, за давностью лет уже не помню) опубликован мой репортаж о событиях октября 1993 года в Москве. С фотографиями, с опросами людей, со словами Юры Щекочихина и тд.

Насколько я знаю, эта библиотека общедоступна. Съездите и почитайте.

Нисколько и не сомневаюсь, что экземпляры газет там есть. Также, как и в "ленинке" в Москве. Однако сомневаюсь, и серьезно, в вашем знании матчасти и предмета, о котором вы пишете.

<!--WEB-->:
vmegap, Вы мне будете рассказывать про этот лицей? У меня жена там до недавнего времени преподавала. 14 лет отдала детишкам.

Тем более вам надо было бы быть в курсе.

<!--WEB-->:
Это, кстати, неправда. Самый престижная у нас - гимназия №12, с углубленным изучением английского языка. В этой школе "по жизни" дети областного и городского начальства учились.

Спасибо, что у вас нашлось несколько добрых слов о моей школе. 🚬

С уважением,

Виктор

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
517
vmegap:
Однако сомневаюсь, и серьезно, в вашем знании матчасти и предмета, о котором вы пишете

Ну сомневаетесь и фиг с ним.

vmegap:
Тем более вам надо было бы быть в курсе.

Да я в курсе.

vmegap:
Спасибо, что у вас нашлось несколько добрых слов о моей школе.

Правда земляк? ;) В каком году заканчивали? У меня там двоюродные брат с сестрой учились. А я еще удивился:

vmegap:
Тамбовчане в курсе

Обычно иногородние нас называют тамбовцами. Это ведь Черный придумал "тамбовчан".

vmegap
На сайте с 03.02.2002
158
<!--WEB-->:
Правда земляк? В каком году заканчивали? У меня там двоюродные брат с сестрой учились. А я еще удивился:
Цитата:
Сообщение от vmegap
Тамбовчане в курсе

Обычно иногородние нас называют тамбовцами.

Давно это было... Одна моя одноклассница и сейчас в нашей же двенадцатой учительницей, детишек учит. Да и другие одноклассники не последние люди в городе. А кое-кто даже и в стране. :)

С уважением,

Виктор

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий