pr влияет на выдачу?

skavr
На сайте с 03.04.2010
Offline
96
#21
roman111222:
при добавлении ссылок, он поднимается на топ2-3 потом плавно опять сьезжает в топ 5. Оптимизатор обьясняет ,что сайту не хватает пиара ибо втопе все сайты с pr 4-5 и говорит ,что сейчас не время добавлять ссылочное пока не поднимется пиар.Получается что pr влияет на выдачу?

Возможно, просто ссылки перестают закупаться во время достижения ТОП2-3 (но ведь Вы не забывайте, что предыдущие ссылки "вылетают", сайты баняться, параметры их меняются, плюс тенденция роста останавливается) вот сайт и "съезжает". По поводу "не хватает ПР" для выхода с ТОП5 в ТОП3 - что-то новое ;)

Cheko
На сайте с 08.11.2007
Offline
44
#22

Не влияет, не влияет... Ага...

http://www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?hl=ru&answer=70897


Показ результатов

Когда пользователь вводит поисковый запрос, наша система находит в индексе подходящие страницы и выдает наиболее релевантные, по нашему мнению, результаты. Релевантность определяется различными факторами, которых насчитывается более 200. Один из них - это рейтинг страницы PageRank.

Врут небось...

Хотя не панацея конечно, как красный диплом ВУЗа при устройстве на работу играет роль лишь "при прочих равных", так и тут. :)

С уважением, Арсений.
kolchakA
На сайте с 19.06.2010
Offline
191
#23

на практике, PR скорее косвенный фактор, чем прямой, например, если страница у вас прокачана хорошими (по мнению гугла) ссылками, то она будет хорошо ранжироваться и попутно у нее со временем вырастет PR

A
На сайте с 13.05.2010
Offline
55
#24

На счёт новых ссылок и подъёма в топ 3-2, вы спросите и дорвейщиков, если захотят они вам скажут, что кроме всего прочего имеют вес новые ссылки.

Т.е. при добавлении новых ссылок, ваш сайт подымается на несколько ступеней (позиций), потом когда они становятся не новыми, эти ссылки взвешиваются на ровне со всеми.

Почему я заговорил о дорвейщиках?

Да потому, что они в состоянии нагнать много трафика на свой дорвей разово, или в несколько подходов, а вот удерживать такой трафик им не удаётся.

Относитесь к происходящему философски: "Стабильность - признак профессионализма".

Лично я предпочитаю иметь стабильное 4 место, чем сегодня 1, а завтра 101. (Утрирую)

R1
На сайте с 19.05.2010
Offline
18
#25
artool:
На счёт новых ссылок и подъёма в топ 3-2, вы спросите и дорвейщиков, если захотят они вам скажут, что кроме всего прочего имеют вес новые ссылки.
Т.е. при добавлении новых ссылок, ваш сайт подымается на несколько ступеней (позиций), потом когда они становятся не новыми, эти ссылки взвешиваются на ровне со всеми.
Почему я заговорил о дорвейщиках?
Да потому, что они в состоянии нагнать много трафика на свой дорвей разово, или в несколько подходов, а вот удерживать такой трафик им не удаётся.

Относитесь к происходящему философски: "Стабильность - признак профессионализма".
Лично я предпочитаю иметь стабильное 4 место, чем сегодня 1, а завтра 101. (Утрирую)

Я конечно не большой спец в этом,но мне почему то казалось ,что наоборот старые ссылки отливают больше веса( я даже себе ето представил как яблоки созревают:D так и сылье).....те

сылки которые отпадают,конечно же обновляютса и бюджет увеличиваетса по не многу,но потом картина повторяетса опять.....

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#26
Cheko:

Хотя не панацея конечно, как красный диплом ВУЗа при устройстве на работу играет роль лишь "при прочих равных", так и тут. :)

Вот только "Прочие равные" это из области очевидного и невероятного ввиду множества факторов релевантности и точности их взвешивания.

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
Staurus
На сайте с 30.04.2010
Offline
107
#27

Совсем не влияет :)

Just_buy_it
На сайте с 31.10.2006
Offline
40
#28

Staurus, откуда диаграмма?

Есть данные в таблице?

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#29

Staurus,

флуд в картинках?

Staurus
На сайте с 30.04.2010
Offline
107
#30

www.seomoz.org я думаю о чем то говорит тут ?!

Staurus добавил 15.08.2010 в 23:29

Z-Style:
Staurus,
флуд в картинках?

Ага, флуд в выстрелах по лягушкам из космоса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий