Как разбить жесткий диск (Window 7 64 разрядная, ноутбук)

12
Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
22074

Как разбить жесткий на 2 раздела на ноуте, щас всего 1 раздел.

При этом очень важно сохранить данные!

И чтобы операционка не полетела!

Просьба написать какой программой и хотя бы в двух словах пошагово, что делать!

С меня плюс! :)

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#1

не?

там вроде бы ничего не менялось особо за все года:

выбираешь диск

выбираешь сколько от него откоцать надо из доступного

обзываешь его

и в ребут.

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#2

DmitryShustov, а никакие данные не полетят и операционка?

+1

vityalobanov
На сайте с 09.09.2009
Offline
86
#3

Я пользуюсь программой Acronis Disk Director (можно найти в реаниматоре Hiren's BootCD). Загружаусь с диска. После загрузки выбираю ручной режим. В меню Мастера -> Создание разделов, выбрать диск от которого будет отрезаться пустое место, указать размер будущего раздела, далее тип, файловую систему. После всего в меню выбрать Операции -> Выполнить. Только перед разбивкой лучше сделать дефрагментацию. Пользовался таким способом, вроде все нормально было.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#4

Не надо так делать.

Ни одна из программ не даёт гарантии сохранности данных при операции с разделами!

Делайте, хотя бы, бэкап перед этим. А то повиснет и кирдык всему.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#5
DenisVS:
Ни одна из программ не даёт гарантии сохранности данных при операции с разделами!

Именно. Почти ни одна программа, включая Винду, не даёт гарантии вообще ни на что. Почти каждая программа гарантирует лишь наличие в ней багов, которые могут привести к любому сбою и любой потере данных. Так что да - бэкап. Два бэкапа.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
vityalobanov
На сайте с 09.09.2009
Offline
86
#6

Данные должны сохранится, так как при создании нового раздела из существующего отрезается только свободное место, но если данные важны, то бэкап не помешает.

[Удален]
#7

Виндовс:

Нажимаете правую кнопку мыши на "мой компьютер", выбираете "управление", затем "управление дисками", потом выбираете жесткий диск, нажимаете правую кнопку мыши, выбираете "сжать том". Кликаете на высвобожденное пространство и выбираете "создать простой том". Присваиваете букву и форматируете.

Вроде всё.

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#8
command.com:
Нажимаете правую кнопку мыши на "мой компьютер", выбираете "управление", затем "управление дисками", потом выбираете жесткий диск, нажимаете правую кнопку мыши, выбираете "сжать том". Кликаете на высвобожденное пространство и выбираете "создать простой том". Присваиваете букву и форматируете.

так просто и все?

мне нужно тока что бы диск разиблся так

с:=89гб

d:=200гб

Так я смогу сделать вышеописанным методом?

vityalobanov
На сайте с 09.09.2009
Offline
86
#9
[Удален]
#10

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий