Куда чего писать?

12
Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#11

И, кстати, как писать ключевые фразы в keywords? с запятыми али без?

С уважением, Константин.
A
На сайте с 17.05.2003
Offline
20
#12
кроме того, учитывает ли поисковик description, важно, показывает ли он его на странице поиска

Вот в этом собственно вопрос и состоит. Какие поисковики рунета его показывают?

Поэтому если для вас название, описание и ключевые слова одно и тоже - довольно странно

Вот я и спрашиваю, в чем должна быть разница? Keywords я правда иногда пишу отдельно, а иногда и все одинаковое. Keywords сейчас не придается особого значения и писать его отдельно особого смысла не вижу, для экономии времени часто пишу все одинаковое.

И, кстати, как писать ключевые фразы в keywords? с запятыми али без?

Если коротко, то без. А если вам нужен более подробный ответ, то почитайте форум. Здесь много об этом говорилось.

Найдется все...в другой жизни
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#13
Как писал Alexx
чем должны различаться title, description и keywords? То что это НАЗВАНИЕ, ОПИСАНИЕ и КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА не отвечает на вопрос.

Я например пишу их одинаковыми.

Если очень-очень хочется писать одинаково - пишите!

Но все же лучше писать так:

Title: обычно короткое НАЗВАНИЕ ресурса с включенными 1-2 ключевыми словами. Лучше - не более 80 знаков, ключевые слова желательно расположить в самом начале. Многие каталоги вообще обрезают название до 25 знаков.

Description: Более развернутое ОПИСАНИЕ ресурса. Обычно - до 160-200 знаков...

C уважением,

Виктор

A
На сайте с 17.05.2003
Offline
20
#14
Если очень-очень хочется писать одинаково - пишите!

Да в том то и дело, что не хочется. Хочется узнать, как правильно.

Насчет title и description я понял, что это НАЗВАНИЕ и ОПИСАНИЕ ресурса. Вопрос в другом, правильно ли я понимаю, что при их написании я должен иметь в виду два отличия:

1. Разное количество символов.

2. Description иногда выводится поисковиками в качестве описания ресурса.

И данный момент меня интересует только РАЗНИЦА между этими тегами. Правильно ли я понимаю, что существуют только эти два отличия?

И как быть с keywords? Оно ведь тоже учитывает словосочетания. Почему по вашему мнению его нельзя сделать аналогичным title?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#15
Как писал Alexx
Правильно ли я понимаю... ?

И как быть с keywords?

Правильно.

Киворды - список 20-25 ключевых слов через пробел, без запятых.

С уважением,

Виктор

LM
На сайте с 30.11.2001
Offline
71
LiM
#16

Ну-ну... Зачем же так пугать? Яндекс учитывает первые 50 слов. Разделители не имеют значение, главное, чтобы они были. Полезно знать, что дубли слов (с точностью до флексий) считаются одним и, как следствие, уменьшают исходное число учитываемых слов на число дублей.

С уважением, Андрей Хроленок. Загляни в FAQ по оптимизации и продвижению сайтов (http://www.seoman.ru/FAQ/) Анализатор страниц сайтов (http://www.seoman.ru/analizer/)
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#17
Как писал LiM
Ну-ну... Зачем же так пугать? Яндекс учитывает первые 50 слов.

Это все верно. Для Яндекса.

Но существуют еще и другие поисковики... и каталоги. В большинстве которых обычно учитываются только 120 или 150 знаков. В русском языке в среднем в слове шесть знаков - отсюда и образуются эти значения в 120-150 слов. Это оптимально, чтобе вебмастеру (или оптимизатору) каждый раз при регистрации сайта в следуюшем поисковике или каталоге не морочить себе голову, в очередной раз редактируя и сокращая киворды в регистрационных формах.

Впрочем, все на любителя... Кому-то может в кайф создавать себе дополнительные трудности. :)

С уважением,

Виктор

LM
На сайте с 30.11.2001
Offline
71
LiM
#18

Я делаю проще: у меня есть ОченьДлинныйСписокКлючевыхСлов, который отсортирован в порядке уменьшения соответствия слов проекту. При очередной регистрации из него выбирается от начала столько, сколько может максимально влезть...

Но все это относится только к ручной регистрации в каталогах. Поисковики сами умеют брать только начало содержимого тега Keywords. Зачем же себе кастрировать возможности? Более того, например из русскоязычных, кроме Яндекса из стоящих (могущих давать заметное число посетителей) поисковиков никто более не учитывает этот тег.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий