Минздравсоцразвития РФ: При температуре в помещении свыше 32 градусов можно работать

[Удален]
#61
rip_serj:
Вопросы есть?

Вопросов больше не имеем. Хотя нет, имеем. Как сидится в жаре-то? Работается продуктивно, видимо?

Фирма настолько маленькая, что кондёр за 15 тыс. - для неё проблема? 😕 На рефках-то, может, действительно больше зарабатываете?

Goodbody.Ru:
как же непонятно? Требование гос-ва выплачивать сотрудникам 2/3 занихренанеделание.

Это нихренанеделанье работодателя, а не работников.

rip_serj:
Это видимо к тому как в нашей стране любят лежать на печи и ждать "манны небесной". Типа "кто не работает тот ест"

Да почитаешь иногда топики - работай, не работай, всё равно на кондиционер в офис не хватает... 🙅

GR
На сайте с 04.06.2007
Offline
88
#62
Psycho:
Это нихренанеделанье работодателя, а не работников.

Если у Вас когда-нить будет свой бизнес с армией подчиненных, то поймете...

Партнерка Гудбоди не здохла. :))
[Удален]
#63
Goodbody.Ru:
Большинству наемных сотрудников наплевать на это. Мнение такое - Плати и всё! Это же закон!!!

Эм. А собственно, чего Вы хотите? Послушайте: я-то с точки зрения работодателя рассуждаю, заметьте - сам не наёмник. Но ведь требование нормальных условий труда - это нормально. А иначе и получается, что сотрудники не зарабатывают шефу на кондёр в офис и вообще

Тигра:
Для виду как-то там минимально выполняли свои обязанности.

ТС, продолжим вникать в Вашу тематику: Вы уверены, что сотрудники работают эффективно? Или же поскольку не сезон, то законное требование работника считаете поводом, чтобы отправить его домой и не платить (таким образом сэкономив)?

Psycho добавил 07.08.2010 в 18:40

Goodbody.Ru:
Если у Вас когда-нить будет свой бизнес с армией подчиненных, то поймете...

А если есть?

(работаем, правда, на 2 офиса: московский и севастопольский, НО в московском офисе, который в основном предназначен для встреч с клиентами, вообще центральная система кондиционирования... знаете, мне как-то неудобно было бы, если бы клиент приходил в обшарпанную халупу и потел, проклиная тот час, когда он согласился ехать на встречу в непонятную шарашкину контору...)

RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
#64
Psycho:
Вопросов больше не имеем. Хотя нет, имеем. Как сидится в жаре-то? Работается продуктивно, видимо?
Фирма настолько маленькая, что кондёр за 15 тыс. - для неё проблема? 😕 На рефках-то, может, действительно больше зарабатываете?

Это нихренанеделанье работодателя, а не работников.

Да почитаешь иногда топики - работай, не работай, всё равно на кондиционер в офис не хватает... 🙅

еще раз пишу - уже 2 раза писал! КОНДЕЙ В ОФИСЕ ЕСТЬ, НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ МАТЬ ЕГО! - так видно?

Мне работается нормально, я вырос в Крыму.

Давай я ТЕБЕ заплачу 20тыс, а ты мне в понедельник приедешь с (ХОРОШИМ только, чтобы справлялся с 45м2) кондеем и поставишь, а?

rip_serj добавил 07.08.2010 в 18:47

Psycho:

ТС, продолжим вникать в Вашу тематику: Вы уверены, что сотрудники работают эффективно? Или же поскольку не сезон, то законное требование работника считаете поводом, чтобы отправить его домой и не платить (таким образом сэкономив)?

Сотрудники на мой взгляд никогда не работают на 100% эффективно, но это не повод не работать совсем?

Вы верите в российские законы? Еще наверное каждый исполняете? не смешите мои тапочки

GR
На сайте с 04.06.2007
Offline
88
#65

Так вот работники наемные всегда знают только половину ТК РФ, которая защищает их права.

В данном случае, явно завышенную оплату - 2/3.

А то, что ТК РФ не регламентирует, к примеру, курение - никого не волнует

:)

RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
#66
Goodbody.Ru:
Так вот работники наемные всегда знают только половину ТК РФ, которая защищает их права.
В данном случае, явно завышенную оплату - 2/3.
А то, что ТК РФ не регламентирует, к примеру, курение - никого не волнует
:)

Можно к этому прибавить еще регулярные опоздания на работу "из-за пробок" - у меня без таких историй как у трамвая спустило на МКАДе колесо и дня не обходится.

rip_serj добавил 07.08.2010 в 18:56

Лет 5 назад я сам был наемным работником. Админил и писал программки для одного элитного фитнесс-клуба Москвы. У меня комната была смежной с серверной (которая около 2 лет стояла без кондиционера)- летом всегда было за 40 градусов. Но я как-то по незнанию законов больше переживал за серверы а не за себя. Не поверите - у элитного фитнесс-клуба в котором работало 150 человек тоже не было денег на кондиционеры, даже для серверной.

M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#67
Psycho:
Эм. А собственно, чего Вы хотите? Послушайте: я-то с точки зрения работодателя рассуждаю, заметьте - сам не наёмник. Но ведь требование нормальных условий труда - это нормально. А иначе и получается, что сотрудники не зарабатывают шефу на кондёр в офис и вообще

Валентин, что мешает каждому из работников сказать - я в такой духовке работать не буду (буду только КЗОТу) ?

Страх увольнения ? - Ну так это круто - есть компенсация за увольнение.

Чёрная зарплата ? - Ну так в следующей раз вычитайте все налоги из зарплаты и просите белую.

Понимание, что ты нихрена не делаешь, а за это платят ? - без комментариев

Просто лень, и пусть идёт как идёт. - Если человек себя не уважает, ему никакой КЗОТ не поможет.

Сумма разума на планете - величина постоянная. А население растёт ... Русской грамоте обучен плохо.
[Удален]
#68
rip_serj:
еще раз пишу - уже 2 раза писал! КОНДЕЙ В ОФИСЕ ЕСТЬ, НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ МАТЬ ЕГО! - так видно?

Видно. Я даже на это ответил, так что пропускаем эту часть. ;)

rip_serj:
Давай я ТЕБЕ заплачу 20тыс, а ты мне в понедельник приедешь с (ХОРОШИМ только, чтобы справлялся с 45м2) кондеем и поставишь, а?

Готовьте сани летом, а кондёры зимой. ;)

Как работники работают - они тоже все из Крыма как на подбор? Кстати, не стал бы сравнивать московскую жару с крымской...

rip_serj:
Сотрудники на мой взгляд никогда не работают на 100% эффективно, но это не повод не работать совсем?
Вы верите в российские законы? Еще наверное каждый исполняете? не смешите мои тапочки

Скажите, а специфика Вашей деятельности подразумевает обязательное нахождение сотрудника при начальнике для выполнения своих должностных обязанностей?

Я верю в разумные вещи и в то, что Вы брешете о том, что можете в жару работать нормально.

Goodbody.Ru:
А то, что ТК РФ не регламентирует, к примеру, курение - никого не волнует

Ну так и не отпускайте на перекуры, раз не регламентирует. Или нанимайте некурящих. Это такая проблема?

rip_serj:
Можно к этому прибавить еще регулярные опоздания на работу "из-за пробок" - у меня без таких историй как у трамвая спустило на МКАДе колесо и дня не обходится.

Так штрафуйте за опоздания.

rip_serj:
Но я как-то по незнанию законов больше переживал за серверы а не за себя. Не поверите - у элитного фитнесс-клуба в котором работало 150 человек тоже не было денег на кондиционеры, даже для серверной.

У руководства так же отсутствовало понимание того, в каких условиях можно работать.

В спортивных залах-то, видимо, всё было в порядке.

Psycho добавил 07.08.2010 в 19:08

miker81:
Валентин, что мешает каждому из работников сказать - я в такой духовке работать не буду (буду только КЗОТу) ?

А я про это писал. На самодурство начальников накладывается наплевательское отношение к себе у подчинённых.

И потом мы удивляемся, почему страна в такой заднице.

RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
#69
miker81:
Валентин, что мешает каждому из работников сказать - я в такой духовке работать не буду (буду только КЗОТу) ?

Страх увольнения ? - Ну так это круто - есть компенсация за увольнение.
Чёрная зарплата ? - Ну так в следующей раз вычитайте все налоги из зарплаты и просите белую.
Понимание, что ты нихрена не делаешь, а за это платят ? - без комментариев
Просто лень, и пусть идёт как идёт. - Если человек себя не уважает, ему никакой КЗОТ не поможет.

в общем верно. Каждый определяет сам где работать, за сколько и в каких условиях.

Недавно был у своей матери на работе - там всегда было жарко, сейчас вообще ад (+50). И несмотря на относительно небольшую зарплату и на то что она фактически на пенсии мы с отцом не можем ее уговорить уволиться или перейти в другое место. Я ее не понимаю.

rip_serj добавил 07.08.2010 в 19:14

Psycho:

И потом мы удивляемся, почему страна в такой заднице.

И еще удивляемся почему у нас столько приезжих и кричим на каждом углу, что они отнимают у москвичей работу.

rip_serj добавил 07.08.2010 в 19:16

Psycho:

Так штрафуйте за опоздания.

Спасибо за мысль - буду откладывать штрафы на кондиционер По 500р за опоздание - и глядишь к зиме накопится 😂

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#70
rip_serj:
Кондей есть - но он не справляется.

уже лучше :)

есть такаярусская пословица: конец - делу венец

Доведи дело до конца, обеспечь сотрудников холодом, потом поймешь от этого выгоду

greenwood добавил 07.08.2010 в 19:29

rip_serj:
Вопросы есть?

ну и нахрен тебе такой биз ? Тягомотина какая то ....

greenwood добавил 07.08.2010 в 19:32

rip_serj:
Лет 5 назад я сам был наемным работником. Админил и писал программки для одного элитного фитнесс-клуба Москвы. У меня комната была смежной с серверной (которая около 2 лет стояла без кондиционера)- летом всегда было за 40 градусов. Но я как-то по незнанию законов больше переживал за серверы а не за себя. Не поверите - у элитного фитнесс-клуба в котором работало 150 человек тоже не было денег на кондиционеры, даже для серверной.

просто у тебя заниженая самооценка - себя уважать надо прежде всего .. это потом уже будешь уважать своего шефа, если захочется

greenwood добавил 07.08.2010 в 19:35

rip_serj:
еще раз пишу - уже 2 раза писал! КОНДЕЙ В ОФИСЕ ЕСТЬ, НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ МАТЬ ЕГО! - так видно?

видно, но раз не справляется, значит дело не сделано

ты руководитель, который обязан обеспечить своих сотрудников комфортом (это кстати даст тебе право требовать с них качественной работы) или будешь тут намекать на жалость к тебе ? :)

Форум серч - слезам не верит :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий