В основном индексе есть, а в СЕРПе - НЕТ! Такое бывает?

12
P
На сайте с 04.11.2009
Offline
37
1386

Очень странная ситуация. Главная страница сайта www.compressor.net.ua выпала из поиска Гугла. При этом есть в основном индексе. Внутряки показываются.

Никаких нарушений вроде нет, текст уникальный. Ничего понять не могу. При этом в Яндексе показывается на первых местах.

Из СЕРПа пропала после того, как я борясь с дублями в robots.txt запретил сканирование /index.html, хотя такой же файл у меня на других сайтах, и все нормально. В панели WMT, в "ошибках сканирования" появилась запись УРЛ запрещенный к сканированию: www.compressor.net.ua/index.html. На всякий случай вообще удалил robots.txt. Дождался пока исчезла запись, но ничего не изменилось. Тогда я отправил запрос на пересмотр сайта. Пришел стандартный ответ и все осталось на своих местах. Ребята, кто знает в каком направлении двигаться? Подскажите пожалуйста.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

См. строка 11. Все на месте.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
P
На сайте с 04.11.2009
Offline
37
#2
Kost:
См. строка 11. Все на месте.

Вообще-то мы сейчас в теме про Гугл. Может я неясно выразился? Я говорю что проблемы с Гуглом. Морда в основном индексе есть, а в выдаче не присутствует. Внутряки при этом показываются. За что наказали главную страницу не могу понять. Может кто-то опытным взглядом что-то увидит?

M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#3

Похоже на глюк. Подождите пару дней.

П.С. для смеха. Текст не очень уникальный.

Бесплатное хранилище данных (http://bit.ly/gJYy9Z) (5GB) с синхронизацией. По ссылке — бонус 500MB.
Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#4

Резкий прирост ссылок, да?

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#5
profialex:
Вообще-то мы сейчас в теме про Гугл.

Опс. Сорри.

Но и в гугле морда есть (1 строчка). У копии написано:

"Это версия страницы http://www.compressor.net.ua/ из кэша Google. Она представляет собой снимок страницы по состоянию на 21 июл 2010 07:43:43 GMT"

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#6

Kost, в кэше есть, но она не ищется.

Страница до боли знакомая, ее или в каком-то топике показывали, или конкуренты...

P
На сайте с 04.11.2009
Offline
37
#7
Trean:
Резкий прирост ссылок, да?

Ссылки вообще не покупал!

[Удален]
#8

автор, переминуйте в index.php, пропишите мета INDEX,FOLLOW (и лучше в robots) и подождите пару недель

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#9
Trean:
Страница до боли знакомая, ее или в каком-то топике показывали, или конкуренты...

Да, мы про этот сайт говорили. Я тогда не был уверен, что это фильтр, потом посмотрет поподробнее, и Вы оказалались правы: фильтр чистой воды!

Это было не менее двух недель назад; к тому же ТС до наступления этой неприятности еще какое-то время ждал. Я к тому, что вариант "подождите недельку" не прокатит: джать придется отмены санкций, а это может быть очень долго.

В нынешнем состоянии в сайте нет ничего такого, за что бы Гугол мог так сурово покарать. Может, в прошлом было какое-то действие, которое внешне безобидно. или случайная ошибка, которую Гугол трактовал как грубое нарушение и наложил санкции.

=================

В качестве примера приведу ситуацию, когда на одном молодом сайте был поставлен "сквозняк" в подвале на другой молодой сайт. Ссылка простояла дня три, потом была снята. Этого хватило, чтобы на месяц с небольшим трафик с Гугла обнулился. Потом в течении буквально двух дней все восстановилось. Года три назад попадал в ситуацию и похуже: домен в DMOZ и с PR=4 (как понимаете, никак не нулёвый) был выброшен из индекса насовсем, за пол-года не восстановился и был заброшен. Единственная причина, на которую грешу - на сайте генерировалось великое множество URL-адресов (проблема сессион ID). Когда в Гугол попало 65 тысяч таких "страниц", наступила кара.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#10

ТС, такое бывает, но редко. Видимо именно вас и угараздило попасть в эту каку. Скорее всего это фильтр, надо полностью анализировать сайт, чтобы хотя бы теоретически представлять, откуда ветер дует. Все остальное - вода.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий