PonsShop.ru - Электронные сигареты Pons, 40% с продаж, 5% с оборота рефералов

ashtaro
На сайте с 29.07.2010
Offline
28
#271

spb-kelt,

Во первых, внутренний номер заказа в нашей базе не имеет никакого отношения к номеру накладной ЕМС для трэкинга посылок.

Предвосхищая Ваш вопрос на тему выкладывания номеров накладных:

К сожалению, мы не готовы предоставлять данную информацию для открытого, массового пользования т.к. в данном случае частично затрагивается право на конфиденциальность наших клиентов - согласитесь, не всем понравится, что их личный заказ-посылку EMS может отслеживать кто-то другой, не имеющий к их персоне никакого отношения.

Так или иначе, в дальнейшем, Вы сможете четко отслеживать статус прибытия на место и акт фактического получения денег от клиента за тот или иной заказ. Как я и говорил, в ближайшее время мы запускаем систему авансирования:

- 50% комиссионного вознаграждения будут перечисляться партнерам автоматические как только в нашем распоряжении будут сведения, что посылка была успешна вручена адресату и за нее почта уже получила деньги.

- оставшиеся 50% отчислений будут переводиться на партнерский счет как только полная сумма за заказ поступила нашей компании от ЕМС.

Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Всем приятно конверта, уважаемые партнеры :)

e-mail: support@ponsmoney.ru icq: 605-598-036 skype: pons_support
StarterZ
На сайте с 18.07.2010
Offline
9
#272

О вот это интересно. Надеюсь на этой неделе реализуете!

П.с. набераю рефов) Регтесь по коду что внизу. Свяжусь сам ;)

> ponsshop.ru (http://ponsshop-ru.tk/) - продажа эл. сигарет, от 20% заказа, конверт 1к25, на счету сразу 300 руб. !
nicecash
На сайте с 29.08.2010
Offline
3
#273

ashtaro, приятные новости!

SK
На сайте с 12.06.2010
Offline
5
#274

ashtaro, спасибо за ответы. Еще вопрос - есть ли возможность отслеживать в статистике время совершения заказов? Необходимо провезти анализ по временному таргетингу

gor_vrn
На сайте с 11.07.2009
Offline
122
#275

Статус заказа можно узнать у тех поддержки. Я спрашивал в аську, мне всё подробно рассказали.

Alexander123456
На сайте с 13.10.2008
Offline
140
#276
spb-kelt:
ashtaro, спасибо за ответы. Еще вопрос - есть ли возможность отслеживать в статистике время совершения заказов? Необходимо провезти анализ по временному таргетингу

Присоединяюсь, всё забываю попросить.

gor_vrn
На сайте с 11.07.2009
Offline
122
#277

Очень пригодилась бы подробная статистика с указанием реффера, что бы отслеживать откуда пришёл траффик.

nicecash
На сайте с 29.08.2010
Offline
3
#278

сколько максимум заказов делали в сутки народ? топа нет, решил поинтересоваться тут.

Rustamus
На сайте с 24.01.2010
Offline
110
#279
gor_vrn:
Очень пригодилась бы подробная статистика с указанием реффера

так субаккаунты для чего?

StarterZ:
Не пали меня тут)

да ты сам спалился уже давно

мегарефовод, который не знает про запрет adwords ;)

=> PoiskDonora.ru (Poiskdonora.ru): стань Бетменом - спаси чью-то жизнь! => Получайте посетителей Бесплатно (http://zalike.ru?/utm_source=searcheng&utm_campaign=podpis) Ежедневные обзоры (http://linkblink.ru/) самых интересных сайтов
winnt
На сайте с 02.05.2009
Offline
83
#280

ashtaro, ваша партнерка мне нравится, есть одно пожелание сделать доставку по Москве чуть быстрее :o, и еще вопрос какой процент отказов в среднем по ПП по уже подтвержденным заказам ?

и вот, еще один вопрос у меня есть один заказ из Москвы 01.09.2010 числа со статусом "закрыт" , получается он уже отправлен клиенту ? ведь насколько я знаю вы отправляете товар курьером, получается что уже четыре дня курьер не может доставить товар в Москву, или я может что-то не понимаю ? просто я боюсь что будет много отказов по уже подтвержденным заказам

Спасибо за ответ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий