Из жизни серчан. Экзистенциональная трагедия в 6666 действиях.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#431
Tarry:
молодец! Классно!

Боюсь, что Бардо меня не поймет. 😡

Наблюдаю и развлекаюсь.
Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#432

Nekada, ты красава. Когда у меня время дойдёт до мемуаров, напишешь для моих внуков, со скидкой? :D

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#433

burunduk, yet_warm, Tarry, Comm,

Спасибо вам, солнцы.

Ну и вообще. Всем спасибо, особенно Бардо, по ряду причин. :p

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#434

Nekada, зачитаться можно)))

И цитировать, цитировать, цитировать до полного осерчания :)

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#435

Молодца Некада! Еще пиши. 🍿

Пишу тексты. Дорого
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
224
#436
Nekada:
Боюсь, что Бардо меня не поймет.

Не бойся, красавица...:) Только я кофе не пью. И вообще - какой-то у тебя я весь неприлично мэтровый. Но продолжайте, продолжайте....

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#437
Бардо:
Но продолжайте, продолжайте....

Как скажете. :)

В ресторане царили полумрак и тишина. Почти все столики были заняты.

Почти не прыщавый подросток с ником «Новый_гуру_от_сео» следовал за Бардо, не отступая ни на шаг.

Бардо быстро и внимательно осмотрел зал, задержавшись немного взглядом на столиках, где было побольше бутылок и сглотнул слюну.

- Ну-с, -потер он руки. –С кого начать-то, с кого начать…

- Что это? - изумленно зашептал юнец.

Бардо повернулся в сторону вытянутого дрожащего пальца и обрадовался:

- Вовремя на шоу успели!

Действительно, было на что посмотреть.

За столиком на четверых сидели три прилично одетых джентльмена. А на четвертом вальяжно развалился огромный филин. При этом джентльмены возмущенно выговаривали что-то птице, эмоционально размахивая руками.

- Что это они с ней так? - удивился отрок.

- Не с ней, а с ним! - строго поправил Бардо. – Господин Калинин это. Знаменитость наша. Смотри лучше дальше что будет.

Обстановка за столом тем временем накалялась. Джентльмены перешли от слов к делу, и принялись кидаться в птицу объедками из тарелок, а один из них достал огромную рогатку.

Филин, наконец, нехотя оторвался от стула и завис над сидящими. Неожиданно быстро, ловко и почти одновременно он стукнул клювом по темечку Незнайку, треснул лапой yet_warma и, взмыв повыше, нагадил в тарелку Cell-у. Cell аккуратно собрал птичье дерьмо салфеткой и, привычным движением скатав ее в тугой комок, протянул yet_warm-у заряд для рогатки.

-Ну, все, пошли. –Бардо с сожалением оторвался от зрелища. – Ничего интересного больше не будет, улетает Калинин. Рано его сегодня спугнули.

- А тетки здесь есть? -вопросил новоявленный сеошник. Бардо одобрительно глянул на воспитанника.

-Есть. – И посмотрел в центр зала, где чинно пили Чинзано дамы. – Но тебе туда еще рано.

- Почему рано? - обиделся юнец.

В это время одна из дам в черно-оранжевом полосатом костюме встала из-за столика и, подойдя к соседнему, неожиданно укусила элегантного мужчину в костюме, судя по всему, очень больно, потому что несчастный вздрогнул, закричал и бросился бежать из зала.

- Ну и дамы у вас, - вздрогнул отрок. – Они так со всеми что ли?

Бардо пожал плечами. – Когда как. Но ты не волнуйся, - похлопал он по плечу воспитуемого. – Слава Шевцов вернется обязательно. Он всегда возвращается.

- А что это в банкетном зале такой шум? Свадьбу кому-то отмечают что ли? – полюбопытствовал новоявленный сеошник.

Бардо осторожно отодвинул дверь и тут же отпрянул.

- Дорвейщики и ПП-ники гудят. Не будем мешать.

И неожиданно заорал:

- Ложись!!!!

И тут же, сметая все на своем пути, по залу пронесся mihan, внезапно проснувшийся по пути от 8 к 16 июля, с воплем «Торкаээ, торкаээ, торкаээ!»

- Действительно, торкает, -невозмутимо сказал Бардо, вылезая из-под стола, за которым burunduk меланхолично поедал мороженое с пыльцой сирени.

- А это кто? - бледный воспитанник ткнул пальцем в живописную группу в шортах, которая молчаливо потребляла апельсиновый сок, тревожно озираясь вокруг.

-А.. ну это наши вебмастера с Тая вернулись. Акклиматизируются. –пояснил Бардо.

- Кстати, че-то горло пересохло. О! кого вижу! – Бардо двинулся было по направлению к другому конца зала, откуда приветственно махал бутылкой «Зеленой марки» spermint, но путь неожиданно преградила группа воинственных мужчин, ожесточенно раздающих тумаки друг другу и на всякий случай всем проходящим вокруг в радиусе пяти метров. Тяжелое дыхание дерущихся, громкие крики и удары, от которых тряслась крыша ресторана, явно указывали на то, что это надолго.

- Прячься! – Бардо ухватил юнца и ловко нырнул под длинную скатерть ближайшего стола.

-Опять?!– обреченно спросил отрок. – Кто это?

- Политстрадальцы наши. Все о России думают. А также об Украине, Белоруссии. И о голодающих детях Африки на досуге. Мда, надолго можем застрять.

Бардо аккуратно выглянул из-под стола, быстро огляделся и снова залез под стол.

- Напрямую не получится, будем короткими перебежками вокруг по залу продвигаться. Давай вот к этому столу сначала, где бутылок побольше, а народу поменьше. Ну, вперед!

Очутившись в новом убежище, Бардо отдышался и воровато вытянул руку из-под стола.

- Нда, не вискарь, конечно, и не «Зеленая марка», - с сожалением констатировал мэтр, разглядывая стыренную бутылку. – Но ниче, сойдет. Ты-то будешь?

- Что вы, я не пью. –отказался воспитанник. – Мне бы соку апельсинового.

-Не пьешь? – изумился Бардо, с сожалением отставив пустую тару. – Впрочем, у нас это временно. – Ну ладно, давай к следующему столу двигаться.

Примерно через час парочка оказалась на достаточно безопасном расстоянии от поля боя. К тому же к тому времени парочка невесть откуда взявшихся дюжих санитаров вынесли несколько особо ретивых дерущихся, и стало заметно тише.

Бардо вылез из-под очередного стола, держась за воспитанника. Походка его после того, как почти под каждым оставленным позади столом осталась рюмка или бутылка, смотря где больше повезло, стала немного менее твердой.

Оглядевшись вокруг, он уверенно направился к столу, за которым пировало не менее десятка человек.

- Коллеги, друзья! – Расчувствовался мэтр. – Давно не виделись. Как жизнь копирайтерская? Почем нынче опиум для народа за килознак?

- Пошел нахуй! – раздались приветственные возгласы со всех концов стола, и в Бардо полетели кости с тарелок, грязные ложки и вилки, солонка, пустая бутылка и другие предметы столового инвентаря. Напоследок на голову мэтру шлепнулся старый розовый лифчик шестого размера, метко брошенный Тореро.

-Рад был видеть! Премного рад! – мэтр спешно отступал задом.

-Собратья… по перу. Гм… - смущенно сказал мэтр в ответ на недоуменный взгляд подростка. – Ну, пошли дальше.

За маленьким столиком, на котором стояла большая кастрюля, одиноко сидел мужчина. От его шеи к ножке стола тянулась цепь, но, собственно, пленник никуда и не собирался убегать.

- Все сидишь, сторожишь, братец Comm? -сочувственно спросил Бардо.

Comm молча покосился на подошедших и снова уставился на кастрюлю.

- А что он сторожит? -робко спросил юнец у Бардо.

- Борщ. – коротко ответил мэтр.

-А зачем?

-Зачем, зачем. Некада сказала сторожить, вот и сторожит.

-А кто такая Некада?

Бардо поморщился, но ответил:

- Не поминай лишний раз. Итак нигде без этой заразы не обходится.

- Сумасшедший дом какой-то, - пробормотал юный воспитанник.

- Нормальная рабочая обстановка. – обиделся Бардо.

- Рабочая? -изумился юнец. Он уже немного освоился с обстановкой и перестал бледнеть от окружающих видов, но тут неожиданно по всему залу раздался рык, от которого заледенела кровь, а несколько человек попадали под столы. Все, что еще запомнил несчастный юный сеошник напоследок перед тем, как пол внезапно бросился ему в голову, - это был огромный лев, легко перемахнувший через несколько столов и уносящий в пасти с десяток бледных светящихся призраков.

***

Очнулся он на улице. Рассветало.

- Что ж ты слабенький такой, а СЕО заниматься собираешься? – укорил его мэтр, допивая что-то из огромной пузатой бутылки.

- Да не хочу я СЕО заниматься, - пробормотал воспитанник. – Я лучше на завод пойду работать.

- Правильно! – одобрительно сказал Бардо. – Ну беги, беги к мамке… А мне еще с Духом объясняться….

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#438

Nekada, аплодирую стоя! :D

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
224
#439
Nekada:
Напоследок на голову мэтру шлепнулся старый розовый лифчик шестого размера, метко брошенный Тореро.

Ах какая аллегория!😂

[Удален]
#440

Nekada, ШЕДЕВРАЛЬНО! :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий