аффилиаты (клоны) в Яндексе - для всех, даром, и пусть все уйдут обиженными :)

[Удален]
#41
euhenio:
-почему зафильрованы, не зафильтрованы, а аффилированы. Т.е. любой сайт, который по конкретному запросу релевантнее, может найтись.

ну и уж аффилировать сайты внутри партнерок мамбы и ЛП - очень логично, все честно.

С этим согласен, но опять же Клименко:

Яндекс применяет фильтр аффилиатов линейно, исключая из выдачи по запросу все сайты, кроме одного

В данном же случае получается, что партнёрские сайты в выдаче по запросу остаются.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#42
Anatoliy Vasserman:
вопрос по теме для гуру
вот у меня есть сайт основной
и еще я сделал 5 сайтов похожей тематики
соотвтсвенно по запросу через этот сервис мне показывает их всех.
что посоветуете сделать убить их? удалить из поиска? или они не мешают основному сайту?

они не мешают, просто толку от них в яндексе почти не будет если запросы пересекаются с основным сайтом

Avelon добавил 29.07.2010 в 22:39

Женя, спасибо, отличная работа!

Платоны будут недовольны ))))

naleks
На сайте с 11.06.2008
Offline
69
#43
У сайта ******.ru есть аффилиаты в Яндексе, id=*** (в сумме найдено 155 штук *)

Правда, показывает :)

Евгений, спасибо!

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#44
Psycho:
Правда, интересно, что метод проверки, описанный в докладе Клименко, в данном случае не работает.

-проверку такую, как я понимаю, специально загнобили. т.е. да, она не работает. пробуй хмл. :)

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
Kirill-ss
На сайте с 20.04.2006
Offline
142
#45
Psycho:
В данном же случае получается, что партнёрские сайты в выдаче по запросу остаются.

О, человек открывает для себя что такое сайты аффилиаты.

A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
#46

Тулза работает отлично.

Подтвердила то, о чем я уже знал и нашла еще один аффилиат о котором только подозревал.

Зачот!

peril
На сайте с 29.05.2006
Offline
213
#47

Нашло 1 аффилиат для моего сайта, действительно, сайт тот раньше мне принадлежал, потом был продан. Это как-то вредит моему основному сайту?

G
На сайте с 06.10.2008
Offline
120
#48
Фома:
Кстати, был ли у кого опыт, если я перебью ссылочной массой, сможет ли аффилиат сменится? Когда свои два сайта бодаться нет смысла, в сапу его и все дела. А вот с чужим сайтом я бы пободался..

Фома, Сможет. Случай был такой.

Крупная компания - несколько сайтов, один основной, другие региональные. В нужном регионе по всем запросам выводился основной сайт (сайт в ЯК, и из всех перечисленных регионов, нужный тоже был перечислен). Дизайн был один и тот же, контакты те же. В общем немного переделали страницы (буквально пару строк поменяли), и ссылками добили. Где то через месяц-полтора практически по всем запросам в регионе выводился региональный сайт.

PS

euhenio, огромное спасибо! Нашел несколько ответов на некоторые вопросы:)

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#49

Показывает аффилиатом сайт общее место которого c проверяемым только номер факса 🤪. Разные темы, владельцы, ip и т.д.

А есть "аффилиаты" по этому сервису, которые практически с момента создания дружно живут в топ10 🚬.

PS в региональном поиске этих аффилиатов просто парад какой-то :), все в топе по общим запросам

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#50

Есть первые результаты :) Спасибо!

Оголили глюки Яши.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий