Разгром администрации города Химки - видео

arealy
На сайте с 14.01.2006
Offline
115
#51
Plastilin:

Ещё тема со скрёбонебом в Питере, там тоже и пишут петиции и не пишут.

Уже проскакивали идеи в стиле "когда весь ОМОН и милиция 31го числа собирается на марш несогласных"...

[Удален]
#52
Privod:
Абсолютно согласен, только я бы поменял слово государство, на слово общество.

А я бы не стал. ;)

CatRegist:
Ничего подобного. Там тетка уже 4 года с властями воюет безуспешно.

То есть тётка - зачинщик? :) Ну скоро её повяжут. ;)

Вы путаете попытки законного решения проблемы с акцией протеста. Сомневаюсь, что её организовала та самая тётка. Хотя, если организовала, то молодец. :)

Psycho добавил 29.07.2010 в 05:07

Ctulhu:
В стране все разворовывается и разрушается, вывозится и продается. И всем насрать.

А ты пойдёшь на баррикады?

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#53
cDiamond:
За себя отвечай.

Во, попёрло влияние партии, за себя отвечаю, не поверишь.

-
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#54

Plastilin, сегодня смотрел по дискавери про какой-то капитолий в европах - так там есть законы, запрещающие строительство объектов, нарушающих обзор - мол, стройте так, чтоб со всех сторон его видно было, не то, что у нас.

Ctulhu добавил 29.07.2010 в 05:10

Psycho:
А ты пойдёшь на баррикады?

сомневаюсь, но причина скорее в личной безопасности, чем в лени и пофигизме - толпы боюсь, ничего с собой поделать не могу. короче, считай, что отмазался. не пойду.

arealy
На сайте с 14.01.2006
Offline
115
#55
Psycho:
А я бы не стал. ;)
То есть тётка - зачинщик? :) Ну скоро её повяжут. ;)
Вы путаете попытки законного решения проблемы с акцией протеста. Сомневаюсь, что её организовала та самая тётка. Хотя, если организовала, то молодец. :)

Судя по первым искренним крикам защитников леса о том, что налет на администрацию Химок - провакация прокремлевской молодежи... Точно не тётка, хотя её и повязали для установления связи с произошедшим.

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#56
Privod:
Наоборот. Добкин это вообще отдельный разговор.

Да дело не в нем.. "тема" то работает :D

Ctulhu:
Когда люди устают бороться на уровне закона, который не на стороне граждан, тогда и происходит нечто, что и произошло. Чему удивляться-то? В стране все разворовывается и разрушается, вывозится и продается. И всем насрать.

Произошел спектакль в нескольких актах. Инфа из разных источников в сети координально отличается.. смотря с какой стороны подают. К примеру:

- Их было около двух десятков. Они стали оскорблять и толкать нас, - признался «КП» один из участников Движения в защиту Химкинского леса. - Мы тут же вызвали милицию.

Правоохранители задержали около десятка хулиганов.

http://www.lenta.ru/news/2010/07/26/udaltsov/

/из других источников следует, что милиция вообще бездействовала

и

В частности, 23 июля лагерь защитников Химкинского леса, блокировавших вырубку, окружили около ста человек, после чего произошли отдельные драки. Вскоре вырубка леса продолжилась.

Утром 25 июля в скандально известном лесу произошел еще один инцидент: рабочие, занимающиеся подготовкой к строительству трассы, подверглись нападению со стороны группы молодых мужчин на джипах.

http://www.lenta.ru/news/2010/07/26/udaltsov/

/встречаются заявления о 150.. 200.. про нападения на строителей инфы совсем мало

Футбольные фанаты.. где то это я уже слышал :D

На своем сайте экологи сообщили, что на рассвете их лагерь, цитируем, «окружил отряд из ста человек, похожих на радикальных футбольных фанатов, с цифрой 19, в белых масках, заявивших, что они пришли «убивать и убирать». После чего началась вырубка леса».

http://www.kp.ru/daily/24527/674125/

А так антифа, фанаты и прочие товарищи не только за/против химкинского леса, но и за/против друг друга -> из разных фирм. Короче воняет дурно вся эта история и никак не тянет на выражение общественной позиции. =(

Plastilin:
В любом случае мнение выражают активисты, только обычно они уже в чине, а для баланса сил было бы не плохо, чтобы активисты были и со стороны общества. Если просто сидишь на диване, то в любом случае кто-то решает за тебя, хоть активист (не обязательно он будет прав), хоть чиновник, что очевидно.

Назвать антифа, фанатов, скинхедов активистами со стороны общества - ... слов нет. Вы в курсе о каких движениях идет речь и кто в них входит? Я конечно понимаю позицию многих, мол неважно что и с какими последствиями, но это перебор.

Psycho:
Сомневаюсь, что её организовала та самая тётка. Хотя, если организовала, то молодец.

Она организовала экологическое движение.. там, как уже сказал выше, все мутно очень.

С Уважением, Евгений
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#57
Ctulhu:
Plastilin, сегодня смотрел по дискавери про какой-то капитолий в европах - так там есть законы, запрещающие строительство объектов, нарушающих обзор - мол, стройте так, чтоб со всех сторон его видно было, не то, что у нас.

Есть такое дело, в европах сложно с этим. Я не скажу, что я сторонник такой политики.

Тут вопрос в том, что не помогают петиции, жалобы и прочее, референдум в городе тоже проводить никто не будет, суды давно выиграны, а законы переписаны под это дело. Как я понимаю в Питере тоже что-то есть насчёт норм высоты.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#58
CatRegist:
Произошел спектакль в нескольких актах.

ну, когда все способы решения вопроса исчерпаны - остаются только спектакли, показуха и пиар.

Ctulhu добавил 29.07.2010 в 05:16

Plastilin:
Как я понимаю в Питере тоже что-то есть насчёт норм высоты.

я не из Питера, но, да, вроде были :D

Ctulhu добавил 29.07.2010 в 05:19

Кстати, в Химках действительно обалденный воздух, хоть и по сути Москва. Я это знаю, потому что иногда туда заглядываю к Nebullah9 на огонек 🤪

P.S. Бодрых фотог не будет 🤪

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#59
Ctulhu:
ну, когда все способы решения вопроса исчерпаны - остаются только спектакли, показуха и пиар.

Ну прям как в SEO :D

arealy
На сайте с 14.01.2006
Offline
115
#60

ой, что это?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий