Запутался с урл, прошу помощи

12
[Удален]
1242

Есть мультиязычный сайт, есть продвигаемая страница site.com/ru/111.html

В индексе Яндекса site.com/111.html без /ru/

В браузере вводишь site.com/111.html открывается site.com/ru/111.html

Ссылки мне покупать на site.com/111.html , без /ru/ ??

TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#1
seolain:
Есть мультиязычный сайт, есть продвигаемая страница site.com/ru/111.html

В индексе Яндекса site.com/111.html без /ru/

В браузере вводишь site.com/111.html открывается site.com/ru/111.html



Ссылки мне покупать на site.com/111.html , без /ru/ ??

на сколько я понимаю, яндекс еще не склеил эти две страницы, или у вас проблема в коде сайта, так как яндекс каким-то образом нашел эту страницу... должен стоять редирект на "с /ru/" (и как я понял - он стоит) и продвигаться должна эта страница (ссылки покупаться на нее). Обратитесь к программисту, чтобы исправил эту ошибку.

т.е. :

со страницы www.site.ru/111.html должен стоять редирект на www.site.ru/ru/111.html или 404 ошибка (не уверен, что в вашем случае лучше)

желательно, чтобы таких косяков вообще на сайте не было...

кроме того. можете проверить еще сайт на такой момент:

открывается ли главная страница обеими такими способами :

www.site.ru

www.site.ru/index.html (или php)

Если в браузере отображается и так и так и никуда не редиректит - надо переделывать

так же важен вопрос о наличии слеша в конце, если сайт работает и так : www.site.ru и так - www.site.ru/ - то это тоже косяк

тоже самое касается адреса - www.site.ru и адреса - site.ru

везде должно быть что-то одно, для этого используют файл .htaccess

[Удален]
#2
tito.su:
...
кроме того. можете проверить еще сайт на такой момент:

открывается ли главная страница обеими такими способами :
www.site.ru
www.site.ru/index.html (или php)
Если в браузере отображается и так и так и никуда не редиректит - надо переделывать

когда открываю в браузере www.site.com открывается www.site.com/ru/base.html

TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#3
seolain:
когда открываю в браузере www.site.com открывается www.site.com/ru/base.html

вам 100% нужен программист или человек, который умеет такие штуки настраивать, сначала это сделайте, а потом ссылки... по другому нет смысла

я тут не помогу, так как сам могу только задание им дать и потом проверить)))) не разбираюсь в том как это делается..

[Удален]
#4
tito.su:
вам 100% нужен программист или человек, который умеет такие штуки настраивать, сначала это сделайте, а потом ссылки... по другому нет смысла

я тут не помогу, так как сам могу только задание им дать и потом проверить)))) не разбираюсь в том как это делается..

seolain добавил 27.07.2010 в 19:55

tito.su, а если я все таки куплю ссылки www.site.com/111.html без /ru/ (такой урл в индексе у Яндекса)

или сначала все менять нужно?

TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#5
seolain:
seolain добавил 27.07.2010 в 19:55
tito.su, а если я все таки куплю ссылки www.site.com/111.html без /ru/ (такой урл в индексе у Яндекса)

или сначала все менять нужно?

конечно, сначала нужно внутренней оптимизацией заниматься, а уже потом внешней. Правильный код сайта - это важная часть внутресайтовых работ.

не ленитесь, найдите тут на форуме человека, который сделает это, пусть это будет стоить денег, но зато потом вы не будете тут на форуме писать - "ключи не продвигаются" или "упали слова"... если и будете, то одной проблемой уже будет меньше.

можете купить на правильную страницу сайта, но как можно скорее решить вопросы по настройке сайта (кода), иначе продвижение может быть очень хлопотным потом.

[Удален]
#6
tito.su:
конечно, сначала нужно внутренней оптимизацией заниматься, а уже потом внешней. Правильный код сайта - это важная часть внутресайтовых работ.

не ленитесь, найдите тут на форуме человека, который сделает это, пусть это будет стоить денег, но зато потом вы не будете тут на форуме писать - "ключи не продвигаются" или "упали слова"... если и будете, то одной проблемой уже будет меньше.

можете купить на правильную страницу сайта, но как можно скорее решить вопросы по настройке сайта (кода), иначе продвижение может быть очень хлопотным потом.

да не прогер есть, только вот как мне ему правильно написать задание я хз

S
На сайте с 26.01.2010
Offline
13
#7
только вот как мне ему правильно написать задание я хз

Чтоб поставил редирект 302 на главное зеркало сайта.

Какое у вас? С www.site.ru или site.ru ? В robots.txt в дериктиве HOST что написано? Если нет такой, то пропишите. Подробнее как это сделать написано ТУТ

TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#8

в личку

(10 символов)

tito.su добавил 28.07.2010 в 12:50

serblogger:
Чтоб поставил редирект 302 на главное зеркало сайта.
Какое у вас? С www.site.ru или site.ru ? В robots.txt в дериктиве HOST что написано? Если нет такой, то пропишите. Подробнее как это сделать написано ТУТ

тока не 302 ,а 301 редирект

S
На сайте с 26.01.2010
Offline
13
#9
tito.su:


тока не 302 ,а 301 редирект

В пределах одного домена мона и 302.

TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#10
serblogger:
В пределах одного домена мона и 302.

На сколько я понимаю, 302 редирект - это временное перенапрвление, а значит. страница будет оставаться в индексе. а в данном случае, нам нужно получить исключение из индекса лишней страницы, т.е. лучше использовать 301 редирект

как пример. можно прочитать тут - http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1079306

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий