Как Яндекс определяет тематическую близость сайтов?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#51
NerZool:
исследование сайтов серпа в попытке понять секрет философского камня

ну вот - что еще-то надо? начальная информация дана тут - дальше изучайте серп. ну и если форум очень хорошо почитать, то найдете не только начальную инфу.

NerZool:
Да я ошибаюсь часто, но, очень не многие здесь достойны говорить, что у меня нет головы за плечами

ну я пришел к такому выводу, почитав то ваше сообщение... сами же сказали насчет "что нам топовские мастера разрешают понять" сложно что-ли самому на конкурентов посмотреть и подумать?

[Удален]
#52

<offtop>Это же очевидно. Я имел ввиду "нам" на форуме... Вне форума... а я уже об этом говорил... Грустно.</offtop>

Все больше флудить в топике не буду... Да и флеймить пожалуй тоже (если это так можно назвать)🙄

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#53
NerZool:
Чисто мое имхо, но я так полагаю, что если прогон по каталогам дает заметное повышение тиц, то это и есть определение. Ведь, когда мы регимся в каталогах, мы подгоняем, так или иначе, текст описания под ключевики нашего сайта, да? Вот и получается, что если их страничка сродни нашей, то тиц выше. Маленький тиц приходит с каталогов, где на описание вашего ресурса уходит только 10-15% общего текста на страничке.
Я не имел ввиду ручное определение.

Вот я и говорю, кто будет эти проценты высчитывать, робот, человек, кто? :)

Кстати, имхо опровергается сразу, даже потому, что структура каталогов разная.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
ref
На сайте с 21.11.2004
Offline
91
ref
#54

NerZool, К вашим рассуждениям. Как вы думаете, чем можно объяснить, что при принятии сайта в Як его тиц изменяется, и, частенько, весьма радикально?

с уважением, Леонид
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#55
ref:
К вашим рассуждениям. Как вы думаете, чем можно объяснить, что при принятии сайта в Як его тиц изменяется, и, частенько, весьма радикально?

Иногда и опускается, так же значительно.

[Удален]
#56
ref:
Как вы думаете, чем можно объяснить, что при принятии сайта в Як его тиц изменяется, и, частенько, весьма радикально?

А как вы объясните, что в Америке Кока-Кола - вполне качественный напиток? А в других странах, в т.ч. Европейских, компания Кола себя дискредитирует?

Вот Яка - это американская Кола, а вне его - вне ее. Яндекс оценивает тиц для отбора в Яку по более жестким критериям, т.к. Яка - это лицо компании Яндекс - касательно других сайтов (вне Яки) они (саппорт команда) всегда могут сказать, что еще не успели их забанить (если вдруг какой-нить ретивый пользователь напишет где-нить, что в топ5 дорвей - лицо Яндекса будет сохранено). Это раз. Второе. Во время того, как вас берут в Яку повторно проверяются все ссылки - некоторые страницы на вас уже не ссылаются, вот и тИЦ меньше. Именно по последней причине он иногда(редко) может становится больше. Такие же скачки бывают после очередного апдейта. Это очевидно. Я не могу понять, вы что меня проверяете? Что даст мне такая проверка? Последний раз отвечаю на глупые вопросы.🙅

maximumx:
Кстати, имхо опровергается сразу, даже потому, что структура каталогов разная.

Что вы имеете в виду под понятием структура? У всех каталогов структура иерархически-замкнутая (тобишь странички вложенных порядков ссылаются на главную). Вы видели другие? Можно ссылки?

Читайте внимательнее мой пост. Я же сказал - наибольший тиц придет с того каталога (который Яка😂 ), в котором процент вашего описания странички наибольший. Чем больше на страничке разного флуда не про телевизоры, тем меньший тиц передастся на сайт с телевизорами. А иначе зачем бы авторы топовских сайтов затрачивались над статьями о своих сайтах для других сайтов, которые дают на них открытую (прямую) ссылку на страничке с этой статьей?

Не вижу я, господин maximumx, чем вы кроете мое имхо 🙅

ref
На сайте с 21.11.2004
Offline
91
ref
#57
NerZool:
оценивает тиц для отбора в Яку по более жестким критериям

Что у Я два разных алгоритма расчета тиц, один жесткий, другой "мягкий"? Наверняка, нет. В том, что перерасчет тиц при принятии в каталог - не тоже самое что апдейт Яндекса, я лично также не сомневаюсь.

А задал я этот вопрос, пытаясь подтолкнуть вас к раздумью. В конце концов, смею надеятся, большинство ходит на форум не для того, чтобы оценивать вопросы и ответы глупые они или умные, а для того, чтобы порассуждать, обменяться наблюдениями и прийти к правильным выводам.

Вполне логично предположить, что изменение тиц при принятии в каталог связано не с "ужесточением алгоритма" расчета, а с учетом в нем тематики , которая четко фиксируется для каталожного сайта. А если это так, то в ваши рассуждения необходимо внести серьезные коррективы.

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#58
NerZool:
Что вы имеете в виду под понятием структура? У всех каталогов структура иерархически-замкнутая (тобишь странички вложенных порядков ссылаются на главную). Вы видели другие? Можно ссылки?
Читайте внимательнее мой пост. Я же сказал - наибольший тиц придет с того каталога (который Яка ), в котором процент вашего описания странички наибольший. Чем больше на страничке разного флуда не про телевизоры, тем меньший тиц передастся на сайт с телевизорами. А иначе зачем бы авторы топовских сайтов затрачивались над статьями о своих сайтах для других сайтов, которые дают на них открытую (прямую) ссылку на страничке с этой статьей?
Не вижу я, господин maximumx, чем вы кроете мое имхо

Потому что третий раз не могу добится от вас ответа, откуда информация о таких процентах, точнее вообше о каком - то процентном соотношении.

По вашему получается, что со страницы, не имеющей больше никаких исходящих ссылок, с одним кейвордом в описании, который соответствует кейворду в ссылке, будет передаваться больший вес.

[Удален]
#59
NerZool:
Второе. Во время того, как вас берут в Яку повторно проверяются все ссылки - некоторые страницы на вас уже не ссылаются, вот и тИЦ меньше. Именно по последней причине он иногда(редко) может становится больше. Такие же скачки бывают после очередного апдейта. Это очевидно.
ref:
В том, что перерасчет тиц при принятии в каталог - не тоже самое что апдейт Яндекса, я лично также не сомневаюсь.

Вас мучают сомнения? Перечитывайте посты которые критикуете. - (с) слоган зарезервирован на имя NerZool 😂

ref:
связано не с "ужесточением алгоритма" расчета, а с учетом в нем тематики , которая четко фиксируется для каталожного сайта

Больше всего на свете я не люблю когда меня цитируют не полностью или искаженно. Лучше б уже не цитировали. Я писал не про ужесточение алгоритма, а про ужесточение критериев. Не назвав, каких именно. Что ж, вы исполнили мою работу за меня. Спасибо.

maximumx:
Потому что третий раз не могу добится от вас ответа, откуда информация о таких процентах, точнее вообше о каком - то процентном соотношении.
По вашему получается, что со страницы, не имеющей больше никаких исходящих ссылок, с одним кейвордом в описании, который соответствует кейворду в ссылке, будет передаваться больший вес.

Ниоткуда. Я строю свою имху.

Не знаю, из чьих слов вы сделали такие выводы. Явно не из моих. :) Мы говорим о тИЦ. Весом же принято называть вИЦ или PR. Текст ссылки здесь, пожалуй, не при чем. Я считаю идеальной для передачи тИЦ страничку такого каталога, в котором описание вашего ресурса имеет максимальное соотношение к объему всего текста на странице каталога. Описание при этом, должно содержать те же слова, в тех же словосочетаниях, что и на страничке вашего ресурса, на которую ведет ссылка с каталога.

Это моя теория. Если вы ее поняли, то жду ваших поправок и изменений? Если нет, но вам она интересна - мы можем перевести разговор в личку... Вотъ

Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#60

Ребята, чего спорить и ругаться.. Взяли, поставили парочку экспериментов... Выложили результаты, получили массу критики и плюсов, провели повторные эксперимент и в путь... Вот тогда уровень ваш и форум начнет сильно подыматься!

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий