Проблема индексации трастового, ежедневно-обновляемого портала

1 23
Y
На сайте с 12.05.2010
Offline
7
#21

для новостных порталов, не соответствующих ни одно конкретной тематике, необходимо наращивать ссылочную массу и траст.

попробуйте все новые новости добавлять в закладки. заводите раз в неделю 3-5 новых аккаунтов в сервисах закладок и добавляйте новости за неделю. должно помочь с индексацией.

[Удален]
#22
ytka:
для новостных порталов, не соответствующих ни одно конкретной тематике, необходимо наращивать ссылочную массу и траст.
попробуйте все новые новости добавлять в закладки. заводите раз в неделю 3-5 новых аккаунтов в сервисах закладок и добавляйте новости за неделю. должно помочь с индексацией.

с индексацией - у нас автоматический экспорт в Твиттер настроен, яндекс на ура в индекс все новые страницы забирает, гугл же не активно

насчет закладок - как понимаю не очень хорошо, если много бэков с одной площадки?

Companynews добавил 29.07.2010 в 00:06

Anzey:
Это касается и данной темы - сайта СМИ-тематики?
Кстати, какого типа здесь должна быть внутрення оптимизация, когда речь идет о сотнях (тысячах) страниц, которые очень часто трудно систематизировать?

мы линкуем так - есть страница новости, в ней приписка из двух предложений. Текст ведет на раздел

по сути наращиваем вес категорий, в которых размещены эти новости

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#23
Willie:
Внутренняя оптимизация играет ПЕРВОСТЕПЕННУЮ роль в продвижении сайта в Гугле. И я Вам могу это легко доказать.

Ждем 🍿

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#24
Willie:
Внутренняя оптимизация играет ПЕРВОСТЕПЕННУЮ роль в продвижении сайта в Гугле. И я Вам могу это легко доказать.

Тогда, по логике, избавившись от дублей и сделав уникальные титлы с дискрипшинами я должен был увидеть прирост страниц в индексе. Хоть немного. Но его нет. Могу я сделать вывод, что проблема не во внутренней оптимизации? Тем более что перед глазами примеры других сайтов, на которых и дублей куча, и заголовки повторяющиеся, и ошибок значительно больше, и текст не уникальный, а в индексе страниц в несколько раз больше чем в Яндексе - десятки тысяч.

Я не говорю сейчас про ранжирование и "сопли", а именно про индексацию.

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#25
ytka:
для новостных порталов, не соответствующих ни одно конкретной тематике, необходимо наращивать ссылочную массу и траст.
попробуйте все новые новости добавлять в закладки. заводите раз в неделю 3-5 новых аккаунтов в сервисах закладок и добавляйте новости за неделю. должно помочь с индексацией.

Именно новых? По одному аккаунту неээфективно будет?

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий