Кольцевая перелинковка при внутренней оптимизации. За или против?

S2
На сайте с 22.10.2009
10
1406

Доброго времени суток, ув. посетители. Провожу внутреннюю оптимизацию сайта о туризме. Делаю перелинковку с целью продвижения НЧ запросов. Много чего прочитал по перелинковке, в том числе и под НЧ запросы. Но так и не могу прийти к выводу стоит ли кольцевать ссылки? Как к этому относятся ПМ?

С самого начала прочитав статью о перелинковке под НЧ которая уже неоднократно приводилась в пример на этом форуме, и начал делать так как там написано. Создал несколько колец, чтобы в случае если ПМ не проиндексирует какую-то из страниц, большое кольцо не разорвалось. Кольца делаю из 10 страниц, не более.

Но все же после проделанной работы начал боятся что могу попасть под какой-то фильтр ПМ. Остальные страницы перелинковывал без кольцевания. Но вот даже несознательно все равно получаются кольца.

И так вопрос. Кольцевание - это хорошо или плохо? Под какие фильтры можно попасть, и можно ли?

Заранее благодарю за ответ.

sergey885
На сайте с 19.08.2002
245

хорошее кольцевание - это хорошо

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
S2
На сайте с 22.10.2009
10

что вы имеете в виду под хорошим кольцеванием? можно подробнее если вам не тяжело

sergey885
На сайте с 19.08.2002
245

на самом деле идеальных вариантов нет, т.к. наиболее оптимальный вариант надо делать и пробывать на каждом конкретном сайте, в зависимости от целей, структуры и вида сайта.

могу посоветовать еще одну статью, на базе которой не сложно додумать что-то под себя

S2
На сайте с 22.10.2009
10

Спасибо, интересная статья но я её уже читал. На сколько я понял если делать аккуратно, и с умом, то ни каких санкций за кольцевание от ПМ не будет.

sergey885
На сайте с 19.08.2002
245

именно так. + я бы еще добавил, что надо постоянно мониторить результаты, чтобы видеть какой вариант для вас работает лучше, какой хуже

S2
На сайте с 22.10.2009
10

абсолютно с вами согласен. этим и занимаюсь. вот к примеру долгое время не мог попасть в индекс ПМ (была только морда), но после такой перелинковки, буквально через день два проиндексировались и страницы второго УВ, и те старицы которые участвовали в кольцевой перелинковке, заточенные под НЧ запросы

evrakylon
На сайте с 02.02.2010
36
sid2040:
Но все же после проделанной работы начал боятся что могу попасть под какой-то фильтр ПМ. Остальные страницы перелинковывал без кольцевания. Но вот даже несознательно все равно получаются кольца.

Наказывать Вас фильтром за удобство навигации и поиска информации на сайте - со стороны ПС это было бы негуманно. :) Умеренная, человеческая перелинковка- все, что нужно в большинстве случаев.

Создаю тексты. Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/evrakylon) и отзывы (/ru/forum/458328). Нужен 1С консалтинг (/ru/forum/485144)? ICQ: 378800605. evrakylon@gmail.com
S2
На сайте с 22.10.2009
10

Возвращаюсь к вопросу создания колец при внутренней перелинковке, нашел подтверждение того что это не будет негативно влиять на страницы сайта.

Так как при создании колец, образуется так званый эффект "обратной связи".

Вот цитата из статьи "Разтолкованный PageRank", которая неоднократно всплывала на этом форуме в примерах:

"Обратная связь — это естественный процесс для PageRank. Он имеет место среди внутренних ссылок сайта и является критическим для оценок Google о том, какие страницы сайта важны. Если у сайта не будет входящих или исходящих ссылок [ссылок со внешних сайтов и на внешние сайты, соответственно — прим. А. С.], структура сайта обеспечит то же самое количество обратной связи. Однако, когда мы учитываем входящие и исходящие ссылки, внутренняя структура сайта важна. Например, если сайт имеет исходящие ссылки на страницу, то мы захотим оставить вес PageRank этой страницы минимальным. "

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий