Как загнать страницу в основной индекс?

12 3
Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
2256

Что сделать, чтоб загнать страницу в основной индекс. Обычная страница, уник, с сайта по наружной рекламе, с перечнем услуг. Сайт 14-ть страниц, обычный HTML.

Закупать ссылки на эту страницу? (поможет или нет)

Контент боюсь трогать, т.к. в Яше сайт в топе, как бы оттуда его не выкинуть.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#1
sherry:
Что сделать, чтоб загнать страницу в основной индекс. Обычная страница, уник, с сайта по наружной рекламе, с перечнем услуг. Сайт 14-ть страниц, обычный HTML.
Закупать ссылки на эту страницу? (поможет или нет)
Контент боюсь трогать, т.к. в Яше сайт в топе, как бы оттуда его не выкинуть.

Как обычно, повысить ее значимость в глазах Гугла. А это можно сделать двумя способами, НЕ исключающими друг друга: провести внутреннюю оптимизацию или нагнать "вес" на страницу внешними ссылками. Фактические это и есть продвижение сайта: увеличение значимости его отдельных страниц.

1. SEO-оптимизация хороша тем, что делается один раз, навсегда и для всех страниц сразу (в случае CMS). Но, к сожалению, по очень сильным запросам этого иногда бывает не достаточно, чтобы пробиться в ТОП, хотя для попадания в основной индекс, как правило, этого вполне хватает.

2. Продвижение внешними ссылками хорошо тем, что можно конвертировать деньги в позицию (деньги отдавать - позицию брать), и именно это и делает большинство контор по раскрутке сайтов. Недостаток - ресурс превращается в "сайт-наркоман", который без дозы внешних ссылок за неделю скукожится и помрёт.

Лучшим выходом является комбинация этих методов. Сначала сделать все, что можно, по части внутренней оптимизации, а затем "добить" недостающее внешними ссылками, если потребуется. Общая закономерность такова: чем лучше оптимизирована страница - тем меньше средств требуется на ее продвижение. И наоборот.

NonexisT
На сайте с 05.02.2009
Offline
125
#2
Willie:
Недостаток - ресурс превращается в "сайт-наркоман", который без дозы внешних ссылок за неделю скукожится и помрёт.

Не замечал подобной тенденции, наоборот говорят, что значимость проставленной ссылки для гугла возрастает со временем.

Если ветер, то снег... Если дождь, то вода...
A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#3
NonexisT:
Не замечал подобной тенденции, наоборот говорят, что значимость проставленной ссылки для гугла возрастает со временем.

имеется ввиду, что купленные ссылки надо постоянно продлевать и потом не просто с них соскочить без просадки позиций в выдаче. вот и получается - сайт-наркоман :)

.............
NonexisT
На сайте с 05.02.2009
Offline
125
#4

admak, хех, я не о том подумал =)

M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#5

Ссылок можно купить, не помешают. Текстов хватает, можно их поделить, переписать и таким образом увеличить кол-во страниц (и запросов). Один запрос — одна страница. Все до единого тайтлы перепишите: они не соответствуют запросам и повторяются на нескольких страницах.

Я бы сделал сайт с нуля (там терять особо нечего). Сменил бы домен или хостил бы картинки на другом домене: AdBlock Plus все до одной "режет" ("reklama" в домене). И тогда купил бы немного хороших (подчеркиваю: хороших, а не таких, какие есть сейчас) ссылок с четко продуманными анкорами на совершенно определенные страницы и морду.

NonexisT:
говорят, что значимость проставленной ссылки для гугла возрастает со временем.

Правильно говорят.

Бесплатное хранилище данных (http://bit.ly/gJYy9Z) (5GB) с синхронизацией. По ссылке — бонус 500MB.
Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#6
Maxoud:
Текстов хватает, можно их поделить, переписать и таким образом увеличить кол-во страниц (и запросов). Один запрос — одна страница.

В Яндексе все в топе, если делать так, то слетит Яндекс. Тут нужно методом не потерять позиции в Яше, запустить страницу в основной индекс в Гугле.

Maxoud:
подчеркиваю: хороших, а не таких, какие есть сейчас

Где вы смотрите ссылки? По ВМ вообще написано, что не найдено ни одной внешней ссылки на сайт. По крайней мере получается, что гуглом не найдено.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#7
sherry:
В Яндексе все в топе, если делать так, то слетит Яндекс. Тут нужно методом не потерять позиции в Яше, запустить страницу в основной индекс в Гугле.

Если брать новый домен, и на него поставить новые тексты - то старый как был в Яндексе, так и останется. Но это, конечно, скорее хирургический метод, а для начала лучше попробовать терапевтические.

Ваш вопрос, как он звучит в заголовке темы - пожалуй, самый актуальный в ветке про Гугол. Его обычно задают вторым, после "Почему сайт потерял позиции?". Я к тому, что это проблема многих, и лечат ее по-разному. Два принципиальных подхода я рассказал, других попросту не существует.

А вот как лучше поступить? Я принципиальный сторонник первого метода, внутренней оптимизации. Но это лишь частное мнение; есть немало последователей ссылочного продвижения, и они достигают прекрасных результатов.

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#8
Willie:
Ваш вопрос, как он звучит в заголовке темы - пожалуй, самый актуальный в ветке про Гугол. Его обычно задают вторым, после "Почему сайт потерял позиции?"

Вот видите, а я 1,5 года занимаюсь продвижением и только первый раз столкнулась с этой проблемой.

Willie:
Два принципиальных подхода я рассказал, других попросту не существует.

Спасибо за совет. Буду пробовать лечить пациента)))

J
На сайте с 26.07.2008
Offline
21
#9

На самом деле все очень просто!!!

Вот статья есть.. http://ceotm.net/?p=215 - читай второй способ!

В результате и в яндексе позиции не потеряешь и в Google подрастешь даже без ссылок! Кстати так можно делать не только с текстом а и с внутренними ссылками.. и засчет увеличенного процента кеев и внутренней перелинковки вполне реально что выведешь в топ.

M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#10
sherry:
В Яндексе все в топе

Яндекс не слетит. Нечему слетать. Я поискал в Яндексе. Представил себя потребителем Ваших услуг и искал Ваш сайт так, будто я хочу потратить свои деньги на Ваш продукт. Искал с учетом страны происхождения ( но без прокси (нету в вашей стране) ).

Результаты плохи. Нет вас в топ-10. Глубже не смотрел.

Нашел вас только таким способом, который я упомянул в недавней теме с нашим участием. То есть не по теме "ПРОДУКТ", а по теме "Своеобразное НАЗВАНИЕ фирмы".

sherry:
Где вы смотрите ссылки? По ВМ вообще написано, что не найдено ни одной внешней ссылки на сайт. По крайней мере получается, что гуглом не найдено.

Я смотрю в Yahoo (что не совсем отвечает действительности), но иллюстрация есть. А Google видит только то, что он хочет видеть. Если он не видит ссылки на вас, то, считайте, ссылок нет. Если он видит ТАКИЕ ссылки (какие есть), то они выдают с головой ваши оптовые говноссылочные закупки. Ни то, ни другое, не помогает вам. Скорее вредит.

Maxoud добавил 21.07.2010 в 22:52

Johnnys:
На самом деле все очень просто!!!
Вот статья есть.. http://ceotm.net/?p=215 - читай второй способ!
В результате и в яндексе позиции не потеряешь и в Google подрастешь даже без ссылок! Кстати так можно делать не только с текстом а и с внутренними ссылками.. и засчет увеличенного процента кеев и внутренней перелинковки вполне реально что выведешь в топ.

Родной, а как попадают в Топы обеих Google и Яндекс такие страницы, на которых нет даже упоминаний ключевых слов?

Не говоря уже о таком устаревшем и проприетарном понятии, как "тошнота". У них что, в минус тошнота ушла? Не надо старых SEO-блогов читать без разбора. Вредно не смотреть на дату публикации.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий