один сильный удар или десяток средних

[Удален]
2505

привет. я студент ещё. учусь на телеком, но занимаюсь программированием и работаю в этой сфере. знаю программирование 1с, flash/flex, c#/asp. думаю, стоит ли углубиться в уже освоенные технологии и знать их ещё лучше, или же осваивать дополнительно новые. какие специалисты лучше ценяться, отлично знающее что то конкретное или средне знающие много всего.

[Удален]
#1
AustinTX:
какие специалисты лучше ценяться, отлично знающее что то конкретное или средне знающие много всего.

я думаю что гуру одного распространенного языка будет ценнее чем тот, кто знает всех по чуть-чуть. конечно, зависит от того, что вы вкладываете в слово "средне знающий"

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#2

AustinTX, только глубокое обучение. С - ваш хлеб в будущем. Я программу написал год назад, сейчас потребовалось модернизировать её, а времени нет. Вы даже не представляете, сколько я убил часов отыскивая программера с нужным уровнем знаний - не нашел. Все "знают" С. Но на уровне школы-вуза. А это уж давно никого не интересует. Самый необходимый минимум - это процессы, потоки, асинхронный доступ, все фишки по high-load и т.д. + написание под никсы в Посикс рамках. Это вот минималка, которая нужна рынку.

Пришлось самому опять копаться. Специалисты нужны всегда. 🚬

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#3

AustinTX, а какаим специалистом Вы хотите быть: средненьким во всём или отличным в узкой области?

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#4

AustinTX, много лет назад среди студентов был популярен анекдот: «Чем отличаются физики-теоретики от философов? Ответ: физики знают все ни о чем, а философы – ничего обо всем!».

Это я к тому, что ценится золотая середина. В идеале человек должен неплохо разбираться во многом, но в каких-то конкретных областях быть экспертом.

Я ответил на вопрос?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#5
AustinTX:
привет. я студент ещё. учусь на телеком, но занимаюсь программированием и работаю в этой сфере. знаю программирование 1с, flash/flex, c#/asp. думаю, стоит ли углубиться в уже освоенные технологии и знать их ещё лучше, или же осваивать дополнительно новые. какие специалисты лучше ценяться, отлично знающее что то конкретное или средне знающие много всего.

Ценятся те, кто одновременно

1. глубоко владеет нужной технологией;

2. умеет быстро и качественно изучать новый язык/технологию.

Мало ценятся те, кто могут и немного программить на десятке языков, и немного сисадминить, и при этом ещё с пользователями работать.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
kidmusic
На сайте с 27.03.2009
Offline
38
#6

1. В основном ценится сын директора фирмы. Это про тех кого ценят.

2. Предпочитают тех, кто лижет попу начальника.

3. Остальных (их как собак нерезанных, хошь первых, хошь вторых) терпят или не терпят.

Здесь весело!
TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#7

kidmusic, гон. Нереальный гон..

kidmusic
На сайте с 27.03.2009
Offline
38
#8

TheGRAM,Ага, поведайте как на самом деле. Тока честно.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#9

Предпочитают умных и талантливых кодеров. Senior Java dev. от 4к$, Adnroid dev. от 2.5к$.

kidmusic
На сайте с 27.03.2009
Offline
38
#10

Я думал Вы про "мелкие" Российские компании. Я забыл, что в основном все студенты Senior Java dev. унд Adnroid dev. Хотя я думаю там, где Вы имеете ввиду то же самое, что в посте №9.

Пусть попробует Ваш синьёр что-нить вякнуть, вылетит и его места займет новый Мусью.

А ценят-то кого я не увидел?

ЗЫ: Вы сам кто, Синьёр Жава Дев или Андроид Дев? Сколько пополучает синьёр 1с Дев?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий