Подскажите, пожалуйста с тегом h1

12 3
G8
На сайте с 25.10.2009
Offline
51
2420

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, прошу помощи в вопросе применения тега h1.

Опишу ситуацию: сделан сайт на джумле, в боковых меню ссылки на категории, в категории идет список статей. Список представляет собой фотографию и название статьи, и в фотографии и в названии стоит ссылка на полный текст статьи.

Дело в том, что текст под каждой фотографией выделен тегом h1. Таким образом, в каждой статье всего один тег h1, а вот при выводе новостей в категории (выводятся по 10 штук) получается аж 10 тегов h1 на старницу.

Может ли такая ситуация вызвать меры со стороны поисковиков и надо ли убирать тег h1 или такая ситуация является приемлемой с позиций поисковика?

Заранее спасибо всем за ответы.

Хорошие возможности для инвестиций (https://fx-trend.com/ru/pamm/agent/504894/11695/)
[Удален]
#1

А шаблон в joomle не поправить? Замени тег <h1> на обычный список. Там делов на 10 мин.

G8
На сайте с 25.10.2009
Offline
51
#2

Madal, либо Вы что-то неправильно поняли, либо я недопонимаю. Дело в том, что тег прописывался в каждой статье, как заголовок, а затем под ним ставилась черта разрыва, т.е. в шаблоне обычный список, а в статьях выставлялся тег вручную, поэтому и снимать его придется вручную, поэтому и спрашиваю, в надежде, что снимать его не придется....

Dnn
На сайте с 30.06.2005
Offline
165
Dnn
#3

Не дело, смените на Н2-3

ecasoft_ru
На сайте с 17.06.2009
Offline
51
#4

ТС, для начала не лишним было бы, ознакомится: пункт 3.5а (во избежание... так как, просить желательно не в названии темы, а в самом топеге.)

По сабжу, можете тут скачать видео ролик, и посмотреть, "Создание заголовков h1 для статей сайта Joomla"

Еще, можно тут почитать.

iapetya
На сайте с 01.02.2010
Offline
38
#5
gepard89:
Madal, либо Вы что-то неправильно поняли, либо я недопонимаю. Дело в том, что тег прописывался в каждой статье, как заголовок, а затем под ним ставилась черта разрыва, т.е. в шаблоне обычный список, а в статьях выставлялся тег вручную, поэтому и снимать его придется вручную, поэтому и спрашиваю, в надежде, что снимать его не придется....

Сделайте выподающим с помощью slideToggle 😒

Если правильно реализуете, то не забанят

Dmitriy007
На сайте с 10.06.2010
Offline
80
#6

Джентльмены, хочу задать вопрос по теме тега, раз уж она создана. Вопрос следующий: это нормально, что тег H1 используется на странице только один раз? Он у меня в самом верху, под логотипом, так сказать. Дальше по странице использую H2, когда это заголовок статьи. H2 используется с частотой 1 раз/3-3,5 тыс символов. Реже использую тег b, как подзаголовок, если он есть.

Возможно, стоит использовать H1 чаще? Я стараюсь делать сайт для людей, с этой точки зрения и использую соответствующие шрифты, но, как я понял, поисковые системы тоже обращают на них серьезное внимание.

VV
На сайте с 30.04.2010
Offline
57
V_V
#7
Dmitriy007:
Джентльмены, хочу задать вопрос по теме тега, раз уж она создана. Вопрос следующий: это нормально, что тег H1 используется на странице только один раз? Он у меня в самом верху, под логотипом, так сказать. Дальше по странице использую H2, когда это заголовок статьи. H2 используется с частотой 1 раз/3-3,5 тыс символов. Реже использую тег b, как подзаголовок, если он есть.
Возможно, стоит использовать H1 чаще? Я стараюсь делать сайт для людей, с этой точки зрения и использую соответствующие шрифты, но, как я понял, поисковые системы тоже обращают на них серьезное внимание.

У вас всё сделано правильно, H1 более одного раза совершенно точно ни к чему, так как последствия могут быть от пессимизации до бана, единственное - при последующем добавлении контента вместо тега b лучше используйте тег strong, если текст, заключенный в нем, интересен к продвижению в поисковиках.. На тех страницах, которые уже созданы, b на strong менять ни к чему, так как потраченное время на эту работу лучше пустить на более полезные дела с сайтом.

Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#8

изобилия тегов < h > это не хорошо, но если разбравлять, т.е. делать 1 -h1, 1-h2, 2-h3 и т.д. Яндекс ведь все их учитывает или хватает одного Х1 ? Также интересно, что загонять лучше под этот тег, ключи или целое предложение? Стоит ли лишний раз выделять в х1 титл страницы?

iapetya
На сайте с 01.02.2010
Offline
38
#9
Re@L:
изобилия тегов < h > это не хорошо, но если разбравлять, т.е. делать 1 -h1, 1-h2, 2-h3 и т.д. Яндекс ведь все их учитывает или хватает одного Х1 ? Также интересно, что загонять лучше под этот тег, ключи или целое предложение? Стоит ли лишний раз выделять в х1 титл страницы?

Яндекс любит хорошо употребляемые тэги заголовков, списки и стронги, если все умело приминять, то яндекс такую страницу полюбит.

h1 - 1 раза

h2 - 2-3 раза

Со стронгом не борщить 5-7 раз.

edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#10

А как поступить с заголовками коротких новостей, которых на каждой странице по 10 штук?

В какой тег H их обернуть?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий