Раскрутка женского социального проекта (+форум) - нужны советы

1 23
E
На сайте с 03.01.2008
Offline
49
#21
loot:
Автор вы уж простите, но я вам не первый об этом «намекаю»
Какие ассоциации должен вызывать ваш форум? Критические дни? Китай? СССР? Красная машина?
По мне - с первого взгляда - это форум с лозунгом «убить всех людей»

ps. уберите ярко-красные тона. Хотите сделать сайт «женским» - перекрасьте в светло розовый, добавьте цветочков. Не превращайте в сайт серийных маньяков.

Я ставила светло-розовую шкурку, все в один голос попросили убрать. Это не совсем розово-сопельный форум, это форум ээмм публики посерьезнее.

Там есть опция - жмешь на флажки, меняется цветовая схема. Я как раз постом назад писала, что у меня не получается поставить другой стиль по умолчанию. Если сможете помочь, скажу спасибо) А пока не получается, то просто прилепила новостью, что, нажимая на флажки можно менять цвет.

[Удален]
#22

понял... «Это не баг, это фича» ...

Erzulie:
Я ставила светло-розовую шкурку, все в один голос попросили убрать. Это не совсем розово-сопельный форум, это форум ээмм публики посерьезнее.

Ну тогда стоило изобразить горящую избу и скачащего коня. Или наоборот?!..

Erzulie:
Там есть опция - жмешь на флажки, меняется цветовая схема. Я как раз постом назад писала, что у меня не получается поставить другой стиль по умолчанию. Если сможете помочь, скажу спасибо) А пока не получается, то просто прилепила новостью, что, нажимая на флажки можно менять цвет.

а почему российского нету?🙅

я понимаю, что украинцы недолюбливают, но не настолько же...

вообще ни к чему эта куча флагов

если не нравятся розовые тона - поставьте нейтральные

вообще странно в этом смысле слушать посетителей - у всех свои вкусы

loot добавил 16.07.2010 в 00:31

и вы не думайте - я про флаги не просто так говорю

у вас из-за них выходит за сотню (127) количество внутренних ссылок

это негативно складывается на индексации сайта

н.п. google воткнет в фильтр и практически остановит индексацию.

ps. да, и много ли у вас посетительниц с аргентины или гоа?

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#23

Erzulie, к сожалению с данным форумом никогда не работал, не знаю, где там и что.

А вот по компоновке - сейчас он уже выглядит более реально. Ну, а количество тем/сообщений хоть немного но радует глаз для свежесозданного форума.

ollubim
На сайте с 27.02.2008
Offline
117
#24

Вот яркий (во всех смыслах) пример того, что форум с такими цветами не идет (хотя, если честно, над ним никто и не старается особо). То что вы сейчас сделали уже лучше, но, блин, нет уюта в этом дизайне хоть убей! Послушайте народ и подберите подходящий скин. Если очень сложно все, напишите, постараюсь помочь, работала с этим движком, может буду вам полезна.

По теме форума: она клевая, но не всем знакомая, к сожалению. Будут ли задрюченые бытом женщины искать названия ваших разделов? Что им скажет фраза "Летаем в большой семье" или "летаем в офисе"? кто вообще при светлой памяти напишет это в поисковике? Или ваша аудитория - те кто уже знают про эту систему?

PS вижу вы и названия разделов меняете... правильно (и подразделы не забудьте). А попробуйте представить себя в шкуре женщины, которая о вашей системе вообще ничего не знает, что она будет искать в сети?

E
На сайте с 03.01.2008
Offline
49
#25

loot с темами оформления отдельная проблема, мой движок версии 1.1.* (1.1.11) - под него темы какие-то ... кривые-косые все, а сама я точно не нарисую.

А что российского флага нет, так это ж не я писала тему-то) И вообще - одесситок в этом упрекать... нельзя)))

futuristian спасиб, наш форум как бы не совсем на пустом месте создавался, мы ушли на отдельный домен с местного форума, где по теме отмолотили больше 100 страниц. Там до сих пор отписываемся, но с появлением форума намного меньше. И встречи были уже, т.е. начальное комьюнити есть, но оно локальное пока.

ollubim я да, меняю все потихоньку, эту неделю только то и делаю, что экспериментирую. Я стукну в личку, ок?)

AnatolyI
На сайте с 02.08.2006
Offline
69
#26

Есть небольшой женский проект и несколько женских блогов.

Отлично работает комментирование на форумах с редким вставлением своей ссылки "а здесь так-то". Да, кое-где удаляют, но по 50-100 человек в сутки с этих ссылок переходят.

[Удален]
#27

Выбор шаблона однозначно неудачный.

Можете оставить возможность переключения на него, но по-умолчанию лучше поставить более нейтральный по цветовой гамме, чтобы людей не отпугивать.

К тому же, в данном шаблоне из-за огромной шапки+меню+линейки "флажков"+новости у меня на мониторе 17" видны только названия 2-х разделов на главной странице. Подумайте о пользователях с 15" мониторами. Они, впервые зайдя на форум, вообще его не увидят. Необходимость постоянного "прокручивания" страницы вниз до нужного раздела лояльности тоже не добавит.

T
На сайте с 11.06.2010
Offline
10
#28

Нужно было форум на другом движке ставить, например phpbb! куча скинов и море мануала.

и притом на российской версии форума как раз phpbb стоит.

Нужно было наверное с начало советоваться а потом уже выкладывать форум и сайт, а не наоборот🚬

ПС флаг Турции и красный форум конечно поверг меня в шок при входе на женский форум Украины :D уже 15 минут сижу только турция в голове на подсознании осталась :D может это такой приём из НЛП ? блин...

СРОЧНО всё меняйте))

trampam добавил 16.07.2010 в 10:04

Ну вот хоть Украина стала))

ПС я бы флажок Украины на первое место поставил) и дальше по алфавиту отсортировал бы) ну или ещё как то

E
На сайте с 03.01.2008
Offline
49
#29
trampam:
Нужно было форум на другом движке ставить, например phpbb! куча скинов и море мануала.
и притом на российской версии форума как раз phpbb стоит.
Нужно было наверное с начало советоваться а потом уже выкладывать форум и сайт, а не наоборот🚬
ПС флаг Турции и красный форум конечно поверг меня в шок при входе на женский форум Украины :D уже 15 минут сижу только турция в голове на подсознании осталась :D может это такой приём из НЛП ? блин...
СРОЧНО всё меняйте))

trampam добавил 16.07.2010 в 10:04
Ну вот хоть Украина стала))
ПС я бы флажок Украины на первое место поставил) и дальше по алфавиту отсортировал бы) ну или ещё как то

там вся загвоздка в этой сортировке... а такой скин? Я только не могу понять, в опере у него, кажется, крыша едет. то есть, шапка )

phpbb мне почему-то не очень нравится, у меня SMF на англ. сайте стоял, с английской версией вообще никаких проблем, а с русской не все моды и темы правильно становятся..

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#30
SFVeles:
Когда это он стал загибаться там на один мой форум ссылок много))))
на мой)) http://www.hranitels.ru/forum/
Ничего он не загибается) но я на себя ссылок там не ставил люди ставят.

Ссылок-то много, а вот сейчас там на него ссылку поставить возможно? Или скажет при попытке это сделать, что "Ваше сообщение содержит слова, запрещённые к употреблению на нашем Форуме"?

На сайт Московского областного регионального отделения ФЛА там хренова туча ссылок, они продолжают работать, но вот новую поставить - фигушки...

А насчёт того, что форум тот загнивает, - я сужу по тому, как затормозилось создание новых и развитие старых интересных тем, как уходят или редко появляются интересные собеседники...

SFVeles:
Не надо путать иллюстрации и форумы чужие...

Что Вы имели в виду, не затруднит ли разъяснить попонятнее?

P.S. Кстати, "Хранителей" я добавил в наш список авиационных форумов.

Наше дело правое - не мешать левому!
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий