Весь сайт вылетел за 51 места

123 4
K8
На сайте с 29.05.2009
Offline
27
2480

Весь сайт вылетел за 51 места

с чем это может быть связано?

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#1
Kul86:
Весь сайт вылетел за 51 места
с чем это может быть связано?

с тем что вы перестарались с покупкой ссылок

Гугл учит терпению!
sokolenko
На сайте с 06.06.2010
Offline
67
#2
Kul86:
Весь сайт вылетел за 51 места
с чем это может быть связано?

Опишите подробнее проблему. Вылетели определенные запросы? Что делали до этого - работали с контентом, ссылками? Может проблемы с хостингом? На каких позициях был сайт?

Это могут быть фильтры -30, -50, может влияние Кафеина

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#3
Kul86:
Весь сайт вылетел за 51 места
с чем это может быть связано?

контент уникальный?

ссылки покупали?

возраст домена?

.... и еще порядка 10 вопросов.... может сразу все сами напишите?

P.S. подпись у вас классная. так и хочется сказать "помоги себе сам" :)

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
K8
На сайте с 29.05.2009
Offline
27
#4

sokolenko, sergey885,

На сайте продвигается главная страница по 12 СЧ

сайт до этого продвигался в 2-3 сео компаниях, продвигался то по главной, то по внутренним страницам, ссылки то закупались то снимались...

в индексе 2100 страниц, но из них нормальные 60 - остальные каталоги ссылок, и различный мусор от прошлых оптимизаторов (который пока не охотно выходит из индекса).

сейчас в Яндексе лишь 3 запроса в топ-50 и то по внутренним страницам, в гугле ситуация была получше (30-40 места) хотя также большинсво релевантных страниц внутренние и причем отличные от Яндесовских...

домен старый, контент уникальный (но от прошлых оптимизаторов переспамленный)

ссылки закупаются до сих пор

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#5

совокупность всех указанных вами факторов (ссылки то закупались то снимались, каталоги ссылок, и различный мусор от прошлых оптимизаторов, контент уникальный (но от прошлых оптимизаторов переспамленный) - и есть ответ на заданный вами вопрос.

Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#6
... ссылки то закупались то снимались ...

Скорее всего причина в этом. Доснимались.

Регистрация на 1 год com/net/org/biz/us по 7.99$, xyz/pw по 1.99$, asia/website/in/*.in/net.in по 2.99$ (http://all.sellout.co.in/) ru 1.39$, рф 1.39$, su 4.99$ - NauNet (http://sellout.su/)
sokolenko
На сайте с 06.06.2010
Offline
67
#7
Kul86:
контент уникальный (но от прошлых оптимизаторов переспамленный)

Поработайте над контентом, приведите в читаемый вид. Мне кажется, что его роль в падении сайта высока. Сомнительно, что только из-за выпадения спамных ссылок с каталогов привело к падению сайта. Хотя, в принципе, когда ссылки то закупаются, то снимаются - это нехорошо. И еще, сайт резко потерял позиции по запросам или он плавно спускался вниз?

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#8

Нельзя менять СЕО-компанию быстро!!!!

Во-первых, одни уходя - ставят палки в колеса другим.

во-вторых съем ссылок туда-сюда.

в-третьих частая смена тайтлов тоже Гугл не любит.

В-четвертых, судя по тому что вы меняли компании, методы были не самые правильные (например каждая СЕО-студия начинала с того что прогоняла по базе каталогов....).

Короче - все плохо ;))))

Блог практика маркетинга (http://marketnotes.ru/).
K8
На сайте с 29.05.2009
Offline
27
#9

sokolenko, в Яндексе плавно падали, в Гугле стояли на 20-30 местах и резко все запросы улетели

Elven, я не являюсь представителем сайта и не я менял сео-компании )))

я как раз хотел их продвинуть

мне то что теперь делать? все заново я так понимаю, менять весь контент и писать в Яндекс и Гугл?

sokolenko
На сайте с 06.06.2010
Offline
67
#10
Kul86:
в Яндексе плавно падали, в Гугле стояли на 20-30 местах и резко все запросы улетели

Вот и добрались до истины. Яндекс реагировал на отвал ссылок постепенно, как он часто это делает. А Google, видать, наградил Вас фильтром -30 за то, что Вас то проспамят ссылками, то снимут. И так от конторы к конторе. Поэтому были наложены санкции за некачественные спамные ссылки. Как выйти из этой ситуации?

Советую сначала, все же, разобраться с контентом - это очень важно. К сайту, у которого хороший неспамный контент, поисковики будут применять санкции неохотно и если не усердствовать - то вообще можно их избегать. А по поводу Google - стабилизируйте состояние ссылок и купите несколько статей на хороших старых площадках по тематике. Можно купить несколько морд, только аккуратно и постепенно.

Да и Вам надо решить, что Вы продвигаете - главную или внутренние страницы и действовать соответственно.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий