Статический вес страницы, закрытой тегом noindex

12 3
Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
1754

передает ли страница статический вес во внутренней перелинковке,

если она закрыта мета тегом noindex?

B3
На сайте с 06.08.2007
Offline
58
#1

Полагаю гугл не знает о таком Яндексовском теге. В w3c его нет..

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#2

видимо вы не внимательно прочитали топик, я указал: мета тег noindex

I
На сайте с 14.09.2009
Offline
29
#3

Угу, передаёт.

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#4

So, with robots.txt for good reasons we've shown the reference even if we can't crawl it, whereas if we crawl a page and find a Meta tag that says NoIndex, we won't even return that page. For better or for worse that's the decision that we've made.

Робот больше не вернется на страницу, где есть мета тег NOINDEX, я правильно понял?

Тоесть, если внутренние ссылки на такой странице меняются, то они не будут учавствовать в перелинковке?

Ну хорошо, а если я уберу NOINDEX, то по выше сказанному, гугл об этом не узнает, т.к. бот больше не прийдет на эту страницу,

и как итог, она никогда больше не попадет в индекс?

ЗЫ: надеюсь я не правильно перевел Катса..

I
На сайте с 14.09.2009
Offline
29
#5

Нет, вы поняли неправильно. Это была часть текста о том, почему гугл может выдавать в SERP страницы, закрытые в robots.txt.

Таким образом, мы можем показывать ссылки на закрытые в robots.txt страницы, даже несмотря на то, что мы не можем обращаться к ним, тогда как если мы можем это делать и находим на странице noindex, мы вообще не выдаём эту страницу в результатах поиска.

Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
#6
Ippi:
Угу, передаёт.

Если передает, то получается что только вес, но не ссылочное (страница ведь не индексируется). По аналогии с атрибутом noindex у яши.

I
На сайте с 14.09.2009
Offline
29
#7
Sattt:
Если передает, то получается что только вес, но не ссылочное (страница ведь не индексируется).

Может быть, но не факт. Зависит от того, что подразумевал под "индексацией" тот, кто давал название метатегу.

"...for Google, NoIndex means we won't even show it in our search results" – мало ли, может, этим его действие и ограничивается. Надо тестировать.

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#8
Sattt:
Если передает, то получается что только вес, но не ссылочное (страница ведь не индексируется). По аналогии с атрибутом noindex у яши.

тоесть передается только PR, а анкорлист не передается? Если это так то...

У меня на одном проекте закрыты метатегом Noindex страницы разделов и страницы постраничной навигации где идут анонсы дабы исключить частичное дублирование контента а на них ссылки на важные страницы с нужными анкорами...

M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#9
Z-Style:
(...) we won't even return that page. (...)

Мы даже не станем отображать эту страницу [в результатах поиска].

Бесплатное хранилище данных (http://bit.ly/gJYy9Z) (5GB) с синхронизацией. По ссылке — бонус 500MB.
Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#10

отобразят, если кто-то сошлется на эту страницу..

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий