Есть кто сидит на infiumhost.com

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#241
ВитальБосс:
Что-то вы с 504 Gateway Time-out зачастили. Последнюю неделю в день раза по два нарываюсь

Пишите в техподдержку, если у Вас есть ошибка, не факт, что у других она есть. Если надо переведут Вас на другой сервер.

N
На сайте с 20.08.2009
Offline
26
#242

zagugel

Взял на пробу VDS-Mini. Активировали кое-как (какие-то проблемы с ip адресами, но извинились), при заказе указал поставить vebmin - не поставили, забыли видать.

Поставил обычный LAMP + nginx + eaccelerator. Сразу заметил тормоза - при сборке акселератора, при обновлении реп, при установке любого пакета VDS неприлично долго задумывался. Как результат - жуткие тормоза в работе сайта и это без нагрузки на сервак.

На VPS от другой компании, с 2,5! раза скромными ресурсами, сайт летает. В данный момент VPS держит 400 уников/сут.

Естественно тут же написал тикет (22.01.2011) на возврат средств, спросили номер кошелька, дал номер кошелька и ... тишина - ни денег, ни ответов на тикеты, email.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#243

neitrino, не переживайте вернет Вам.

N
На сайте с 20.08.2009
Offline
26
#244
neitrino:
zagugel
Взял на пробу VDS-Mini. Активировали кое-как (какие-то проблемы с ip адресами, но извинились), при заказе указал поставить vebmin - не поставили, забыли видать.
Поставил обычный LAMP + nginx + eaccelerator. Сразу заметил тормоза - при сборке акселератора, при обновлении реп, при установке любого пакета VDS неприлично долго задумывался. Как результат - жуткие тормоза в работе сайта и это без нагрузки на сервак.
На VPS от другой компании, с 2,5! раза скромными ресурсами, сайт летает. В данный момент VPS держит 400 уников/сут.
Естественно тут же написал тикет (22.01.2011) на возврат средств, спросили номер кошелька, дал номер кошелька и ... тишина - ни денег, ни ответов на тикеты, email.

Деньги вернули.

zagugel
На сайте с 10.11.2007
Offline
85
#245
neitrino:
Деньги вернули.

портить карму из-за $6 никто не будет, надеюсь, Вы это понимаете :)

Если ты попал впросак - арендуй у нас сервак! http://www.infiumhost.com (http://www.infiumhost.com)
Helias
На сайте с 23.08.2003
Offline
142
#246

Спустя более 1 месяца аренды сервера, отказываюсь от услуг Infiumhost, а потому напишу отзыв.

Изначально меня привлекла цена (39$/мес). Думал, что будет "Дешево и сердито", а оказалось просто "Дешево" со всеми вытекающими последствиями. ))

Изначально zagugel выслушал все мои пожелания и бесплатно засетапили мне сервер с php4, mysql4, Isp Manager, перенесли сайты. Еще до переключения NS моих сайтов, сервер вдруг периодически переставал пинговаться. Молодцы, эту проблему за несколько дней решили - поменяли порт и патчкорд.

Я перевел траф с одного сайта (переключать все было стремно) на сервер и заюзал сервис http://webopulsar.ru для мониторинга доступности сервера. С 01 января 2011 до 25 января 2011 - доступность: 99.3%.

А вчера (26 января) с утра начались проблемы:

http://pic2net.ru/view/?v=c2fb9c4f94f0561049df7a4f7c4e4aa0.jpg

По графику видно что сайт периодически был недоступен.

В 17.00 я отписал в тикет (раньше не было возможности). С учетом того как меня радостно принимали, я думал, что и сейчас сапорт подскажет как решить проблему.

Я отписал, что сайт "URL" недоступен и указал ссылку на скрин.

Через 2 часа ответили, что мою проблему передали администратору. Видимо тикеты сразу читают блондинки.

В 22.28 я решил не ждать ответа сапорта и перенес сайт на другой хост...

Ответа в тикете нет до сих пор. На тикет просто забили болт.

Стучу сегодня zagugel с заявлением о том, что отказываюсь от услуг и напишу отзыв соотвествующий. Но все же мне хотелось услушать почему ко мне такое отношение.

В ответ я услышал следующее:

1. сервер пингуется, тикет и не будет рассмотрен, если сервер в апе

2. описание проблемы малонформативное (я в тикете указал URL сайта и скрин который выше выложил)

3. пишите отзыв на серче, публика даст оценку, я ничего говорить больше не буду

4. вы хотите сказать, что за 39 баксов купили сервер и админа рядом?

Почему я решил отказаться от Infiumhost ?

1. За многие годы я имею опыт работы с несколькими хостерами, есть с чем сравнить

2. Отношения с клиентом не заканчивается удачным сетапом сервака, этим они тока начинаются

3. Я не ждал, что админ Infiumhost мгновенно бросится решать мои проблемы. Но я надеялся, что меня не оставят наедине с проблемами. А получил мертвый тикет... Могли бы отписать (как др хостеры), что для решения потребуется 12 часов или что смогут помочь только за доп оплату.

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#247

Вы выяснили с в чем проблемы?

Думается мне, что если с железом или сетью, то хостер виноват что оперативно не помог. Если с ПО на вашем сервере, то это ваша зона ответственности, не смотря на то что суппорт установил вам панель.

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#248

Helias, вообще у ИнфиумХост вроде есть система мониторинга доступности сервера, информирует по SMS. Бесплатно всем устанавливает. Если бы сейчас была проблема с доступностью сервера, он бы решал, а так он в апе. Может в точках проверки доступности сайта проблемы?

У меня никаких проблем не было с доступностью своих серверов в ИнфиумХост. Всё работает стабильно.

Helias
На сайте с 23.08.2003
Offline
142
#249

masterlan, я не спец в админских делах.

Но думаю, что если сайт то доступен, то недоступен, то вряд ли это сервер. Тем более мой сайт был на html файлах (статика). Нагрузки никакой на сервак.

Сегодня он был доступен днем, а сейчас например недоступен: http://91.218.39.132/manager/

Но мне уже все равно

Кстати, в личку постучался клиент infiumhost.com и сказал, что тоже собирается валить.

вроде есть система мониторинга доступности сервера, информирует по SMS. Бесплатно всем устанавливает.

Да, но на мою мобилу даже в тестовом режиме СМС не пришли. Пришлось юзать сторонний сервис.

Может в точках проверки доступности сайта проблемы?

Вручную проверял через разные анонимайзеры, везде метрвяк был.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#250

Helias, Не факт, сервак пингуется, проблема с Вашим сервером, с ПО именно... Может перегрузка была большая, например из-за ДДОС и упала служба apache, но сервер в сети доступен!

SSH или другие службы работают? apache точно вылетел

в SSH под рутом зайдите и service httpd start

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий