Вопрос по поддержке портала

B
На сайте с 18.02.2007
Offline
31
876

Добрый день!

В данный момент разрабатывает портал на одну бизнес-тему.

Меня, как владельца будущего портала, интересует очень важный вопрос - сколько нужно человек на поддержку портала? И примерно какие зарплаты необходимо платить каждому сотруднику?

Если ответов не будет, хотя бы подскажите, к кому или куда можно обратиться, чтобы получить хоть какую-то информацию.

Спасибо!

Блог Менеджера по продажам (http://activesales.info/)
ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#1
bizzyn:
сколько нужно человек на поддержку портала?

однозначно это будет зависеть от функционала и сервисов..

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#2

Все от портала зависит!

1. Кто пишет материалы на сайт, или он не будет обновлятся?

2. На каком скрипте Ваш сайт и будут ли писаться под него дополнительные модули и функции?

3. Какую нагрузку держит Ваш скрипт, и требуется ли ему сервер (а может и не один), или достаточно простенького хостинга?

4. Планируется ли извлечение дохода, и собираетесь ли Вы регистрировать ИП, ООО...

5. Планируется ли регистрация пользователей, требуется ли модерация...

Вы понимаете к чему я?

У меня есть проект, на который я не заходжу - неделями и его тоже можно отнести к посещаемым порталам, а есть небольшая новостная лента, где ежедневно трудятся 12-ть человек, или городской форум, где чуть меньше.

MyAmeli.ru (http://MyAmeli.ru)
B
На сайте с 18.02.2007
Offline
31
#3

допустим сервисы:

форум, сайт по трудоустройству, блоги посетителей, библиотека, раздел статей/новостей...

примерно с посещением от 10000 хостов в сутки...

какие сотрудники нужны для поддержки?

YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#4

Администратор, модератор и вебмастер.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#5

Моё мнение таково:

1 человек - работа с контентом, наполнение, редактирование;

1 человек - программист (можно на удаленке), контролировать начало работы сайта, мелки правки, настройки, то-сё прикрутить;

1 человек - работа с аудиторией: форум, обратная связь, рекламодатели, ну и если сайт действительно большой, то и сидение на телефоне.

Контентчика и человека по работе с посетителями может заменить и одно лицо.

R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#6

Ну ты даешь. Набирать людей по мере роста. Как только не успеваешь сам/твои люди - и так и расширяйся. з/п - торгуйся с каждым.

Сначала бери одного и пусть тянет, как только станет очевидно, что он работает много, а не успевает - бери следующего.

[Удален]
#7
bizzyn:
Добрый день!

В данный момент разрабатывает портал на одну бизнес-тему.
Меня, как владельца будущего портала, интересует очень важный вопрос - сколько нужно человек на поддержку портала? И примерно какие зарплаты необходимо платить каждому сотруднику?

Если ответов не будет, хотя бы подскажите, к кому или куда можно обратиться, чтобы получить хоть какую-то информацию.

Спасибо!

Возьми для начала копирайтера, контент-менеджера и постеров на форум. Это где-то 20К руб в месяц. Тематика серьезная, больше средств уйдет на раскрутку, чем на персонал, так что лучше на этот пункт нацелиться и спрашивать сколько надо на продвижение.

B
На сайте с 18.02.2007
Offline
31
#8

видел одну вакансию контент-менеджера. Так вот его обязанности были огромными - и модерация, и раскрутка сайта, и копирайтинг... и т.д. В общем, работодатель решил, что одного человека будет достаточно.

И еще вопрос - Если контент-менеджер будет работать удаленно - это нормально? Как его контролировать? И как, вообще, решать вопросы безопасности информации на портале?

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#9
bizzyn:
видел одну вакансию контент-менеджера. Так вот его обязанности были огромными - и модерация, и раскрутка сайта, и копирайтинг... и т.д. В общем, работодатель решил, что одного человека будет достаточно.

Ну а зарплата какая? Или неграм платить не нужно? )

bizzyn:
И еще вопрос - Если контент-менеджер будет работать удаленно - это нормально? Как его контролировать? И как, вообще, решать вопросы безопасности информации на портале?

Если есть желание сэкономить, то придется мириться, ну и контролировать по мере возможности. Тут в офисе соседи по кабинету норовят то пепельницу, то пачку бумаги скомуниздить, а вы говорите про "удаленку".

B
На сайте с 18.02.2007
Offline
31
#10
futuristian:
Ну а зарплата какая? Или неграм платить не нужно? )

зарплата была 500у.е.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий