2 монитора к 1 системнику. Не получается подключить, помогите плиз

R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
10648

Захотел попробовать поработать на 2 мониторах. Видеокарта у меня встроенная (по-моему...) В ней 2 входа есть, но второй не стандарный какой-то для монитора. Нашел переходник специальный для этого дела.

Подключаю 2 монитора - второго не вижно вообще. В параметрах монитора нету ничего чтобы выставить режим двух мониторов. В параметрах видеокарты что-то написано про подключение нескольких моников, но выбрать опять же не возможно.

Читал другие форумы и статьи, искал много чего в нете. Но как-то не нашел ответ на свой вопрос, может у меня вообще не поддерживает 2 монитора...


Что еще можно сделать? Может прога какая нужна специальная, или может я настройки специальные просто не нашел, может еще что... подскажите, пожалуйста.

Ниже фотки:

1 - какие выходы есть у системника

2 - переходник для подключения второго монитора

3 - настройки монитора

jpg 67101.jpg
jpg 67102.jpg
jpg 111.jpg
Оказываю услуги по съему санкций Google (/ru/forum/943387)
voodoo911
На сайте с 11.03.2008
Offline
157
#1

Возможно на интегрированную видяху дрова не стоят? Что диспетчер устройств по этому поводу говорит?

R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
#2
voodoo911:
Возможно на интегрированную видяху дрова не стоят? Что диспетчер устройств по этому поводу говорит?

да вроде стоит все. В диспетчере устройств нету никаких ошибок, а что он должен говорить?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#3
Realtim:
Захотел попробовать поработать на 2 мониторах. Видеокарта у меня встроенная (по-моему...) В ней 2 входа есть, но второй не стандарный какой-то для монитора. Нашел переходник специальный для этого дела.
Подключаю 2 монитора - второго не вижно вообще. В параметрах монитора нету ничего чтобы выставить режим двух мониторов. В параметрах видеокарты что-то написано про подключение нескольких моников, но выбрать опять же не возможно.

Странно. Должно же работать. Если не работает, значит несмотря на два разъёма, плата не поддерживает два монитора - нужно покупать специализированную плату.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#4

Какая мат. плата то?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#5

это просто два разъема на 1 моник. 1 разъем цифровой другой аналоговый. так что ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
#6
Евген:
это просто два разъема на 1 моник. 1 разъем цифровой другой аналоговый.

вы уверены в этом? а зачем аналоговый разъем? Если говорить о подключении одного монитора ко второму разъему с переходником, то так один монитор тоже не работает - никаких признаков, что он подключен.

neznaika:
Какая мат. плата то?

особо в железе не разбираюсь. Вот по документам написано:

Gigabyte GA-M68SM-S2L <GF7025/nF630a> S-AM2 2DDR2 RCI-E LAN-G 6ch Audio DVI SATAII-RA

vityalobanov
На сайте с 09.09.2009
Offline
86
#7

порылся в интернете, вот что нашел: существует два разных вида DVI - DVI-D и DVI-I, в твоей встроенной видеокарте, как здесь написано DVI-D, установить переходник в разъем DVI-D невозможно! Видеокарта с такими разъемами позволяет подключить два монитора, один из которых может быть обычным аналоговым (VGA), другой - обязательно цифровым (DVI). Разве что так. Подробнее можно здесь почитать.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#8
Realtim:
вы уверены в этом?

нет конечно, но выходит что так..

Realtim:
а зачем аналоговый разъем?

потому что. а зачем у меня в комплекте к монитору 2 шнура - один аналоговый, другой цифра?

Realtim:
Если говорить о подключении одного монитора ко второму разъему с переходником, то так один монитор тоже не работает - никаких признаков, что он подключен.

возможно в настройках надо выбрать тип подключения.. кто его знает, что у вас там за видяха.

[Удален]
#9

купите видеокарту другую. Простенькие есть недорогие.

R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
#10
Писатель_текстов:
купите видеокарту другую. Простенькие есть недорогие.

да если бы хотел себе 2 монитора, то точно бы купил. А так я просто взял на время монитор, чтобы попробовать подключить и ощутить что это такое - работать на 2-х мониторах. Может даже не понравилось бы, или просто было бы лишним...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий