Unlimited Hosting за WM

1 2345 6
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#21
Сайты на шаред-хостинге не будут по 2 гига оперативы жрать.

Так же как и по 50 гиг места. Логично? Зачем мне тогда устанавливать лимиты на место, когда у меня сотни терабайт пространства?

Вы же не отдадите ему хотя бы половину ресурсов сервера за эти деньги?

Вы считаете, что клиенту может понадобиться 64 гига оперативки?

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#22
Raistlin:
Следим, чтобы у серверов было свободных около 30%. Это компенсирует практически любой всплеск. Резерв спасет на завтра - послезавтра, а там уже будет установлено новое оборудование. То есть, по мере необходимости.

Ах ну да, конечно, 30% запас, вы же его продали... о каком запасе речь? Либо вы будете содержать сервер с 10 клиентами по 10$ каждый и стоимости сервера в несколько сотен баксов в месяц ... или может быть вы будете окупать купленный сервер 20 лет ?

Raistlin:

Вы, наверное, понимаете. что в TOS это будет описано. На самом деле, лимиты на диск не нужны. Чем они отличаются от лимитов на оперативку? А как вы ее контролируете на своих шаред-серверах? А я знаю, что никак. Кроме как пхп зарезать и количество коннектов к аккаунту. Ну или прибить процессы от юзверя... Да, наверноре, так. Просто вы опираетесь на среднюю статистику чисто по памяти и знаете на опыте, сколько жрет средний клиент. И время от времени собирается статистика, но только по PHP. Вы не можете толком контролировать I/O и MySQL. Вам приходится выдумывать лимиты на количество баз, на количество доменов.

Я вообще считаю что TOS / AUP придумали именно для того, что бы кенцелить клиентов когда они начинают быть "не выгодными", фактически перестают платить бабки или используют столько сколько ваш Unlimited Не может потянуть, не находите ? :))))

Raistlin:

А как работают хостеры, у которых таковых лимитов нет, не задумывались? Ответ прост - сервера несколько мощнее, чем всякие i7 или Core2Duo. И стоит у них не п несчастных 8 гектар рамы, да и дисковые массивы - не дешевенькие SAS... )))

Конечно знаю, это Оверсел...... На сервере где стоит к примеру 1 TRB масив продается в среднем 2,5 TRB места..... а потом путем деления\вычитания и умножения клиентов высвобождается место, у меня богатый опыт в хостинг индустрии методы разные встречал, даже была такая история "300$ - Хостинг на всю жизнь!", отаке.....

А что касается SAS / Core2 и прочего имхо уже сказать нечего, если вы купили себе за 20.000$ мост с 64 разъемами под память он не будет продаваться по 10$ в безлимитных тарифах , тут я вас уж точно заверю :))) Все решения и все железо стоит денег и чем оно дороже тем дороже условия для клиента, а заработать выше планки это только оверсел!!!

Че-то вспомнился закон Мура...... и SUN разработки в плане zfs ;)))

"Вы не сможете заполнить и хранить 128-битный объём, не вскипятив при этом океан"

Raistlin:

Raistlin добавил 07.07.2010 в 11:33

Кто это будет делать? Вы? Сомневаюсь. Это надо делать клиенту. А ему проще заплатить лишние 5$ и забыть про лимиты. И знать, что если сайт будет расти - ничего не случится страшного и ему не придется бегать "ой, у меня тут хостер сайт за нагрузки вырубил" и т.п.

Да, мы будем это делать! Либо по предварительным данным от клиента , либо по оценочному периоду с предварительными согласованиями.

Romka_Kharkov добавил 07.07.2010 в 11:45

Raistlin:
Зачем мне тогда устанавливать лимиты на место, когда у меня сотни терабайт пространства?

Посвятите в технологию сборки такого масива? Я конечно понимаю что есть lustreFS, и прочие распределенные и кластерные FS.... но все же, чем вы собираете сотни терабайт в целое ?

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
nocomments
На сайте с 12.11.2009
Offline
176
#23
Raistlin:
Товарищи хостеры, давайте спросим у клиентов. Что же они хотят?

Мы, клиенты, хотим точно знать что требовать с хостера. Вот есть у меня допустим сервер, т.е. тариф полностью лимитный, но я точно знаю, что могу положить полтора терабайта чего хочу (законного естесственно) и это полностью внутри моего тарифного плана. А если у меня будет такой "безлимитный" тариф, то мне с какого значения начинать трястись? Гарантий клиенты хотят, а не блуждения во тьме в догадках и надеждах что следующий шаг всё ещё в рамках "безлимита"..

Это счастливая рефка: {жать сюда} (http://bit.ly/WbMR4O) тому, кто по ней разместит больше всего статей, будет сопутствовать счастье всю его оставшуюся, длинную, обеспеченную жизнь.
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#24
Raistlin:
Так же как и по 50 гиг места. Логично? Зачем мне тогда устанавливать лимиты на место, когда у меня сотни терабайт пространства?


Вы считаете, что клиенту может понадобиться 64 гига оперативки?

1. Не логично. Занять место он может, скажем фотографиями всякими и роликами там... мало ли что. А потреблять гигами оперативу просто не реально. Это же сколько скриптов php нужно запустить разом (даже при лимите в 64Mb на скрипт), чтобы 2 гига оперативы скушать хотя бы? Это примерно 31 скрипт одновременно (!). Вы нагрузку представьте на проц от таких скриптов.

2. Оперативки не понадобится. Речь больше про диск и самое главное - процессор. Вот процессор сайты могут "жрать" не кисло.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#25

UPD: дочитал текущую ветку обсуждения. Спор ни о чем!

Это в mysql-то нельзя получать информацию по юзерам и запросам? Да там для каждого запроса ведется, сколько us и sy на него ушло. И информацию эту можно слить из гугловского патча, включенного и уже собранного в Percona.

Это в linux-то нельзя зарезать память и io? BSD-аккаунтинг, аккаунтинг по netlink, cgroups, io accounting, rlimit, на худой конец ... В ядре столько всего понаписано, а хостеры не хотят этим пользоваться.

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#26
Это вы так в правилах собираетесь написать? Некоторые порталы, которые хранят картинки у себя могут потреблять трафика больше чем некоторые фотогостинги. Коллекция домашних фотографий и видео может занимать и больше 50Гб, а и 100 - 200 - 1000. И вы будете это все у себя хранить за 10 баксов?

Вам нужно понимать, что порталы с ТАКИМ потреблением трафика - это порталы: 1. Коммерческие. 2. Глупо покупать услугу за 3 бакса, зарабатывая на ней 300 баксов. 3. То, что будет написано в TOS - будет написано в TOS. То, что сказано в этой теме - было и будет сказано в этой теме. 3. принадлежность фотографий... Хах. фото ХОСТИНГ и фото КОЛЛЕКЦИЯ - разные вещи. Наверное, это будет определяться. 4. Наверное, все понимают, что для заработка денег следует покупать корпоративный тариф. А для комфортного общения - обычный безлимитный тариф.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#27
Boris A Dolgov:
UPD: дочитал текущую ветку обсуждения. Спор ни о чем!

Это в mysql-то нельзя получать информацию по юзерам и запросам? Да там для каждого запроса ведется, сколько us и sy на него ушло. И информацию эту можно слить из гугловского патча, включенного и уже собранного в Percona.

Это в linux-то нельзя зарезать память и io? BSD-аккаунтинг, аккаунтинг по netlink, cgroups, io accounting, rlimit, на худой конец ... В ядре столько всего понаписано, а хостеры не хотят этим пользоваться.

+1. Всё спокойно делается. Percona правда только для старых версий... жаль(

А вот BSD-аккаунтинг и прочее мы используем.

Himiko добавил 07.07.2010 в 11:53

Raistlin:
Вам нужно понимать, что порталы с ТАКИМ потреблением трафика - это порталы: 1. Коммерческие. 2. Глупо покупать услугу за 3 бакса, зарабатывая на ней 300 баксов. 3. То, что будет написано в TOS - будет написано в TOS. То, что сказано в этой теме - было и будет сказано в этой теме. 3. принадлежность фотографий... Хах. фото ХОСТИНГ и фото КОЛЛЕКЦИЯ - разные вещи. Наверное, это будет определяться. 4. Наверное, все понимают, что для заработка денег следует покупать корпоративный тариф. А для комфортного общения - обычный безлимитный тариф.

Вы всё верно говорите. Только вот вдолбить это нашему среднестатистическому клиенту будет сложно, имхо. Главное, чтобы вы потом проблем себе же не наделали.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#28
Boris A Dolgov:
UPD: дочитал текущую ветку обсуждения. Спор ни о чем!

Это в mysql-то нельзя получать информацию по юзерам и запросам? Да там для каждого запроса ведется, сколько us и sy на него ушло. И информацию эту можно слить из гугловского патча, включенного и уже собранного в Percona.

Это в linux-то нельзя зарезать память и io? BSD-аккаунтинг, аккаунтинг по netlink, cgroups, io accounting, rlimit, на худой конец ... В ядре столько всего понаписано, а хостеры не хотят этим пользоваться.

Не утруждайтесь ;))))) Спора нет, есть просто два мнения ;)

Romka_Kharkov добавил 07.07.2010 в 11:56

Raistlin:
Наверное, все понимают, что для заработка денег следует покупать корпоративный тариф. А для комфортного общения - обычный безлимитный тариф.

Че-то мне кажется что с таким подходом не получится продавать безлимиты ;)))) Это комфортное общение? когда человек не знает когда его вытулят??? по моему кроме корпоративных тарифов ( не в плане юридического договора, а в плане услуги) вообще не должно быть хостинга..... ну может быть FREE чисто что бы побаловаться.... какой же резон разделять хостинг на "хороший" и " не хороший" получается вы сейчас говорите сами, что безлимит это "постная х..я" , а корпоративный это круто.... странно это IMHO ...

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#29
или может быть вы будете окупать купленный сервер 20 лет

Будем. И это уже наша проблема. Кстати, вы разве распродаете все ресурсы сервера под завязку? Я - нет.

Я вообще считаю что TOS / AUP придумали именно для того, что бы кенцелить клиентов когда они начинают быть "не выгодными", фактически перестают платить бабки или используют столько сколько ваш Unlimited Не может потянуть, не находите ? )))

Да кто бы спорил. Нафиг бы я еще выдумывал эти дурацкие правила. Это маркетинг. С этой стороны я с вами солидарен. Но вы понимаете, что себе в убыток не будет работать никто. Это невозможно. Поэтому следует четко понимать разницу между корпоративной связью и простым безлимитом.

Конечно знаю, это Оверсел...... На сервере где стоит к примеру 1 TRB масив продается в среднем 2,5 TRB места..... а потом путем деления\вычитания и умножения клиентов высвобождается место, у меня богатый опыт в хостинг индустрии методы разные встречал, даже была такая история "300$ - Хостинг на всю жизнь!", отаке.....

Да. Бывает такое. Но разве Оверселл плохо в нашем случае? клиенты болтаются в кластере. Так что проблема оверселла решается легко.

А что касается SAS / Core2 и прочего имхо уже сказать нечего, если вы купили себе за 20.000$ мост с 64 разъемами под память он не будет продаваться по 10$ в безлимитных тарифах , тут я вас уж точно заверю )) Все решения и все железо стоит денег и чем оно дороже тем дороже условия для клиента, а заработать выше планки это только оверсел!!!

Посчитайте ;).

Че-то вспомнился закон Мура...... и SUN разработки в плане zfs ))
"Вы не сможете заполнить и хранить 128-битный объём, не вскипятив при этом океан"

Именно!

Да, мы будем это делать! Либо по предварительным данным от клиента , либо по оценочному периоду с предварительными согласованиями.

Какова стоимость времени сотрудника? За счет чего она оплачивается? Грамотная консультация стоит денег. Оно входит в ваши тарифы.

Мы, клиенты, хотим точно знать что требовать с хостера. Вот есть у меня допустим сервер, т.е. тариф полностью лимитный, но я точно знаю, что могу положить полтора терабайта чего хочу (законного естесственно) и это полностью внутри моего тарифного плана. А если у меня будет такой "безлимитный" тариф, то мне с какого значения начинать трястись? Гарантий клиенты хотят, а не блуждения во тьме в догадках и надеждах что следующий шаг всё ещё в рамках "безлимита"..

Наверное, вы понимаете, что такой хостинг - далеко не номер "люкс", а комната в обычном мотеле. Только в люксе вы будете платить за каждое желание, а здесь уже все включено. И все, что могут для вас сделать - будет сделано.

Не логично. Занять место он может, скажем фотографиями всякими и роликами там... мало ли что. А потреблять гигами оперативу просто не реально. Это же сколько скриптов php нужно запустить разом (даже при лимите в 64Mb на скрипт), чтобы 2 гига оперативы скушать хотя бы? Это примерно 31 скрипт одновременно (!). Вы нагрузку представьте на проц от таких скриптов.

У меня скрипты едят по 300-400 мегабайт и лимит в 512M на некоторых проектах. А занять место фотографиями и раздавать по ФТП что ли? Мы хостинг для сайтов предоставляем, а не анонимный ФТП или файловое хранилище.

Это в mysql-то нельзя получать информацию по юзерам и запросам? Да там для каждого запроса ведется, сколько us и sy на него ушло. И информацию эту можно слить из гугловского патча, включенного и уже собранного в Percona.

Это в linux-то нельзя зарезать память и io? BSD-аккаунтинг, аккаунтинг по netlink, cgroups, io accounting, rlimit, на худой конец ... В ядре столько всего понаписано, а хостеры не хотят этим пользоваться.

О. Толковый пост. Жаль, не по теме. На самом деле, они и не умеют этим пользоваться, не не хотят. Проще наплести клиенту про мнимые лимиты, а потом за мнимые же лимиты на глазок его придушить.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#30
Raistlin:

У меня скрипты едят по 300-400 мегабайт и лимит в 512M на некоторых проектах. А занять место фотографиями и раздавать по ФТП что ли? Мы хостинг для сайтов предоставляем, а не анонимный ФТП или файловое хранилище.

Даже по 300-400Mb если едят. У вас вряд ли пачками они запускаются сразу со всех сайтов одновременно. Я ориентируюсь на опыт. У нас ещё куча всяких кэширований на стороне сервера, чтобы снизить нагрузку и при этом даже 4-5Гб редко используется на серверах памяти.

Не обязательно раздавать по ftp. Можно галлерею всяких фотографий/видеороликов захостить, можно просто закинуть по ftp для сохранности личные фотки. Можно многое...

Да и нагрузка на проц анлим не бывает...


О. Толковый пост. Жаль, не по теме. На самом деле, они и не умеют этим пользоваться, не не хотят. Проще наплести клиенту про мнимые лимиты, а потом за мнимые же лимиты на глазок его придушить.

Прошу не ровнять всех под одну гребёнку. Мы можем предоставить любую статистику клиента, если идут превышения лимитов. Всё вполне честно.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий