Распраделение трафика по страницам выдачи поисковиков

12
IV
На сайте с 03.04.2003
Offline
36
1193

Проскакивала инфа о том, что первую страницу результатов поиска смотрит 100%, вторую - 30% (70% пользователей не ходит дальше первой страницы результатов поиска).

Если применять это правило к последующим страницам, то получим ряд:

1 - 100%

2 - 30%

3 - 9%

4 - 2.7%

5 - 0.81%

Вопрос к глубокоуважаемым поисковикам:

Эта статистика действительно такая печальная или далее второй страницы ситуация более обнадеживающая?

Мое почтение, Илья Винокуров.
Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#1

Дело в том, что многое зависит от качесвта выдачи!

С уважением, Сергей
IV
На сайте с 03.04.2003
Offline
36
#2

Я думаю, что процент еще зависит от психологического фактора.

Если человек зашел на 3 страницу результатов, то есть вероятность, как я думаю большая 50%, что он зайдет и на 4-ю страницу поиска.

NS
На сайте с 02.07.2003
Offline
8
#3
Как писал IlVin
Проскакивала инфа о том, что первую страницу результатов поиска смотрит 100%, вторую - 30% (70% пользователей не ходит дальше первой страницы результатов поиска).
Если применять это правило к последующим страницам, то получим ряд:
1 - 100%
2 - 30%
3 - 9%
4 - 2.7%
5 - 0.81%

Вопрос к глубокоуважаемым поисковикам:
Эта статистика действительно такая печальная или далее второй страницы ситуация более обнадеживающая?

Не знаю где ты это вычетал:) А я где-то читал что чек смело заходит на 4-6 пропуская 1-3 :-)

Я бы не стал всех уравнивать... Да и потом если мне что-то действительно нужно... я ищу это пока не найду. Могу залесть и на 30ую страницу

IV
На сайте с 03.04.2003
Offline
36
#4

Вот и я чувствую, что приведенное соображение не верно для поисковиков. И питаю надежду, что Боги смилуются над нами и дадут статистику распределения трафика по страницам результатов поиска.

Может, исходя из этой статистики, мы поймем, что и на второй, третьей и т.д... странице результатов поиска хорошо живется :-)

[Удален]
#5
Как писал IlVin
Эта статистика действительно такая печальная или далее второй страницы ситуация более обнадеживающая?

Эта статистика беспредметная просто. :) Распределение трафика по позициям в выдаче слишком сильно зависит от других факторов, помимо собственно позиций, чтобы такая статистика несла хоть какую-то полезную смысловую нагрузку.

matik
На сайте с 29.01.2003
Offline
170
#6

у меня скажем на одной странице 50 ссылок :)

я и ищу сразу по всем пяти(если по десять)

д и по логам можно посмотреть...

если вы есть на второй странице по определенному запросу то и узнаете доходите ли но это будет применимо только к этому запросу

QUON: коллтрекинг и система управления контекстной рекламы (http://www.quon.ru) seo.matik - комплексное продвижение сайта (http://www.seo-matik.ru)
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#7

Хмм... цифры близки к реальности, например для Г.- я подсчитал (или угадал) даже количество переходов. Но то, блин, видимо частный случай для конкретной страны.

Принято считать, что 70 % за 1-ю страницу не идут, а 95 % останавливаются на 1, 2 или 3-й, а оставшиеся 5 % - маньяки, извращенцы, оптимизаторы или просто погрешность расчетов.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
[Удален]
#8

Очень много зависит от того, как человек правильно и точно написал поисковую фразу. В любом случае, пользоваться этой статистикой нельзя просто потому, что... нельзя ей пользоваться и все. :)

О! Есть идея!

Берем свой сайт, который на первом месте в выдаче. Смотрим траф с поисковика. После это деоптимизируем его последовательно до 100-ого места и сверяем статистику. Между прочим, если кто надумает, огласите, пожалуйста, результаты :D

Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#9

Гросс, идея! Глядишь и наоборот получится! (я про деоптимизацию) 😂

K
На сайте с 26.06.2001
Offline
51
#10

Да, есть еще более простой вариант.

Взять один запрос популярный и опросить владельцев (оптимизаторов) сайтов, сколько к ним ходят, думаю, что по некоторым запросам здесь найдутся оптимизаторы и до 7-й страницы.

С уважением,Копий Дмитрий
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий