Оцените интернет магазин!

12
T
На сайте с 19.01.2009
Offline
72
1472

Оцените пожалуйста usability интернет магазина.

Ссылка : http://e-parfums.kiev.ua/

Хотелось бы услышать критику, если есть, в его адрес.

Спасибо!

DetectIV
На сайте с 14.02.2008
Offline
99
#1

Почему при выводе товаров не показывается их цена?

Не хватает каких-либо других сортировок, кроме как по марке.

Проектирование сайтов (https://www.fl.ru/users/knight/)
Dima Shvets
На сайте с 23.04.2010
Offline
24
#2

Красивый магаз. Понравился внешний вид кнопок (техника исполнения) типа "информация", "новинки", "статьи"... Выглядит красиво, но неудобно, приходится голову поворачивать, что плохо. Я бы их горизонально поместил, но куда - не могу сказать.

Понравились блоки текста с статьями "Интересные факты : ТОП-5 самых знаменитых духов 20-го века", но они неудобно расположены, рядом с картинками, все выглядит как-то в куче.

Вокруг картинок я бы сделал рамочку 1 пиксельную с скругленными углами, она бы отделяла картинки с товарами от всего другого.

мое мнение - Магаз красивый, люди не испугаются, все будет ок.

A8
На сайте с 03.11.2009
Offline
36
#3

Свежо ) Удобно покупать, если знаешь, чего хочешь. Если не знаешь, то тыкаться в каждую категорию неудобно и цен не видно заранее. Было бы супер добавить кнопку, чтобы можно было посмотреть например ВСЮ категорию мужской парфюмерии уже с картинками. Т.е не расширенный поиск, а кнопка! И все 350 наименований на одной странице с ценами.

T
На сайте с 19.01.2009
Offline
72
#4

Спасибо за интересную критику..

Хотелось бы услышать еще отзывы!

N
На сайте с 26.06.2003
Offline
130
#5

На первый взгляд - симпатично. Но

1. Уже через 5 секунд яркие "ярлычки" меню слева отвлекают и мешают.

2. Уже сказано было: вывод товара без цен, особенно в "топе продаж/хитах" на главной безсмысленный. Ваш товар не уникальный, чтобы на витрине он был без цены.

3. Зачем такой огромный шрифт в отзывах?!

Раз есть "звездочки" от посетителей, то почему бы не сделать рейтинг для товаров? Опять же, выбирать из пяти самых-самых для покупателя (не знающего, что ему нужно) проще :)

4. Связь с нами и Контакты - объединить их надо, информационная нагрузка одинакова. А пункта два.

VID01
На сайте с 29.01.2010
Offline
84
#6

Сайт выглядит солидно, но при загрузки страничек глазы постоянно влево убегают, на яркие пункты меню, а должны притягиваться к товарам. Вот беру закрываю рукой левую часть - все классно, сайт современного интернет-магазина.

Навигацию удобная.

По технической стороне

Задать вопрос о товаре и Версия для печати - текстовые ссылки не кликабельные

И марафет наведите здесь: http://e-parfums.kiev.ua/ask_a_question.php?products_id=974

И совет, переименуйте http://e-parfums.kiev.ua/images/banner/Chanel.jpg

иначе, многие посетители изображение не увидят ;), будет пустое пространство, которое меня смутило, хотя догадался антибаннер отключить..

sourn
На сайте с 30.06.2010
Offline
2
#7

Поправте здесь:

По большому счёту ничего страшного, но както не солидно =)

По поводу остального сказано вдоволь.

И еще... Может быть так задумано но почему не на всех страничках есть кнопки "Мы рекомендуем" и "Последние отзывы".

Вот еще:

VID01
На сайте с 29.01.2010
Offline
84
#8

К этому можно добавить - кнопка ОК на стр. "Связь с нами" уехала вправо от формы.

[Удален]
#9

хороший дизайн, но много текста отвлекает.

Likh
На сайте с 07.04.2009
Offline
26
#10

Очень неудачное цветовое решение, все плывет и сливается, сразу же хочется закрыть страницу.

Понравилось что при поиске выводится список того, что у вас есть по первым буквам. Не понравилось, что этот список не меняется после ввода второй буквы и далее. Я искал chanel homme sport, а поиск мне предлагал cafu-cafu какую-то.

на мой вкус не хватает облако тегов по маркам парфюмерии.

Я бы поставил этому магазину твердую 3-ку из 5 и купил бы там парфюмерию только в случае очень хорошей цены. Сам по себе сайт своим внешним видом не цепляет и превращает меня в клиента.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий