Что написать клиентам на странице создания контента?

12 3
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
1247

Посмотрите на набросочек текста. Мы создали отдел по созданию программного обеспечения для сайтов. Поелику контентом заниматься некогда, да и не мое это, я хочу объяснить пользователям, что попросту отдам контент в хорошие руки. Но мне кажется, что я что то упустил из виду.

Создание уникального содержания сайта ( контента) - самое основное дело для любого создателя сайта. И для его владельца. В последнее время у компаний стало уже хорошим тоном при рекламе продукции указывать адрес своего сайта. Сегодня ни одно рекламное объявление торговой и уж тем более высокотехнологичной компании не обходится без указания ее сетевого адреса. Грамотно сделанный сайт позволяет решать массу задач - от становления верного имиджа компании до привлечения новых клиентов и покупателей. Однако собственный сайт может и навредить - в этом случае деньги, потраченные на его разработку, просто пропадут.
Мы не пишем контент сами, для этого есть профессиональные журналисты и копирайтеры. Но, как правило, мы советуем Вам самим готовить материалы. Мы их отдадим на переработку нашим партнерам - Дмитрию Коту, Минатому, Кевндарку и другим, кто может создавать грамотный авторский материал. Стоимость материалов получается довольно высокой, но в сочетании с поисковыми технологиями она себя оправдывает полностью.

Понимая всю пикантность ситуации ( то, что спрашиваю у конкурентов) хочу просто выяснить Ваше мнение относительно того как правильно объяснить передачу части работ профессиональным копирайтерам.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Vita
На сайте с 11.04.2006
Offline
50
#1

Создание уникального содержания сайта ( контента) - самое основное дело для любого создателя сайта. И для его владельца. В последнее время у компаний стало уже хорошим тоном (не хорошим тоном, а правилом хорошего тона) при рекламе продукции указывать адрес своего сайта. Сегодня ни одно рекламное объявление торговой и уж тем более высокотехнологичной компании не обходится без указания ее сетевого адреса (слишком по программистски для обычного клиента).

Грамотно сделанный сайт позволяет решать массу задач - от становления верного имиджа компании до привлечения новых клиентов и покупателей. (скорее наборот: от привлечения клиентов до становления надежного имиджа) Однако собственный сайт может и навредить - в этом случае деньги, потраченные на его разработку, просто пропадут (не пропадут. Просто рано или поздно придется обращаться к проф. копирайтеру)

Мы не пишем контент сами, для этого есть профессиональные журналисты и копирайтеры. (не правильно писать, что Вы чего-то не делаете. Лучше написать, что Вы сотрудничаете с партнерами - проф. копирайтерами, чьи услуги в этом деле не заменимы)

Но, как правило, мы советуем Вам самим готовить материалы. Мы их отдадим на переработку нашим партнерам - Дмитрию Коту, Минатому, Кевндарку и другим, кто может создавать грамотный авторский материал. Стоимость материалов получается довольно высокой (не надо писать, стоимость получается довольно высокой. Отпугнет. Надо писать просто - дополнительные затраты на услуги копирайтера оправдают себя в самом скором времени. И загнать абзац на тему важности текстового наполнения для оптимизации сайта) , но в сочетании с поисковыми технологиями она себя оправдывает полностью.

Все это ИМХО.

Но я бы сделала так.

А почему Вы не заказываете со скидкой контент у Ваших партнеров?:)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#2

Я бы вообще убрал всю первую часть. Если данный текст рассчитан не на домохозяек, то объяснять, зачем нужен сайт, и агитировать за то, что сайт - это здорово, означает резко снизить уровень.

Далее. Если я не ошибаюсь, ники содержат ошибки. Да и вообще, если это тест не для данного форума, а для сайта, я бы лично не стал называть партнеров-профессионалов-копирайтеров по никам, это выглядит несерьезно. Фамилии, компании, сайты.

Что, как мне кажется, тут должно быть отражено.

1)Мы предлагаем тем-то и тем-то разместить такие-то материалы на таком-то сайте, посвященном тому-то, в таком-то разделе.

2)Посещаемость нашего сайта такая-то, Ваши материалы увидят столько-то посетителей. Возможно, сказать пару слов про срез аудитории.

3)По Вашему желанию возможна доработка Ваших материалов профессиональными редакторами и копирайтерами.

Всё. Коротко и ясно. А уж если писать про преимущества - то именно про те, которые получат люди, прислав контент конкретно к Вам. А общие слова про интернет и сайты вообще сделают только хуже.

Мнение моё, и не факт, что правильное.

С уважением, Евгений.
Vita
На сайте с 11.04.2006
Offline
50
#3
Jackyk:
Я бы вообще убрал всю первую часть. Если данный текст рассчитан не на домохозяек, то объяснять, зачем нужен сайт, и агитировать за то, что сайт - это здорово, означает резко снизить уровень.

Я бы не сказала... работаю сейчас в крупной компании, в которой многие даже не видели сайта компании, работая в ней несколько лет. Слова про важность сайта еще нужны... Это для нас они банальны. А для незнающего человека - могут открыть новый мир :)

Jackyk:

Что, как мне кажется, тут должно быть отражено.
1)Мы предлагаем тем-то и тем-то разместить такие-то материалы на таком-то сайте, посвященном тому-то, в таком-то разделе.

2)Посещаемость нашего сайта такая-то, Ваши материалы увидят столько-то посетителей. Возможно, сказать пару слов про срез аудитории.
3)По Вашему желанию возможна доработка Ваших материалов профессиональными редакторами и копирайтерами.

Я так поняла тут речь идет все-таки о другом. О контенте на созданный сайт компании заказчика. Или нет?



Всё. Коротко и ясно. А уж если писать про преимущества - то именно про те, которые получат люди, прислав контент конкретно к Вам. А общие слова про интернет и сайты вообще сделают только хуже.

Если изложить все это доступным, доброжелательным языком, то да.

А если сухо, то можно и оттолкнуть людей.

Тут нужно подходить тонко.. Потому и рекомендуется обращаться к копирайтерам, потому что профессиональные представители таковых, умеют изложить мысль правильно, найдя четкую золотую середину.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#4
Vita:
Я так поняла тут речь идет все-таки о другом. О контенте на созданный сайт компании заказчика. Или нет?

Я планирую делать полноценные системы управления контентом. Всякие там почтовые формы, каталоги, иллюстрированные каталоги, новостные ленты, доски объявлений и так далее. Но! Если у тебя заказывают сайт, то нужно либо делать его хорошо, либо не браться совсем. Дизайнеры у нас есть сторонние, с Котом тоже работаем, думаю, что и Ярослав не откажется поработать с нами. Но нужно преподать это так, чтобы было понятно ПОЧЕМУ МЫ ПЕРЕЗАКАЗЫВАЕМ КОНТЕНТ, а не пишем его сами. Я привык к честности по отношению к клиенту.

Vita
На сайте с 11.04.2006
Offline
50
#5
pelvis:
Я планирую делать полноценные системы управления контентом. Всякие там почтовые формы, каталоги, иллюстрированные каталоги, новостные ленты, доски объявлений и так далее. Но! Если у тебя заказывают сайт, то нужно либо делать его хорошо, либо не браться совсем. Дизайнеры у нас есть сторонние, с Котом тоже работаем, думаю, что и Ярослав не откажется поработать с нами. Но нужно преподать это так, чтобы было понятно ПОЧЕМУ МЫ ПЕРЕЗАКАЗЫВАЕМ КОНТЕНТ, а не пишем его сами. Я привык к честности по отношению к клиенту.

Ну собственно, я близка к истине. Вы предоставляете CMS и сотрудничаете с другими специалистами, в результате чего можете предложить клиенту готовый продукт - сайт.

Вы именно перезаказываете? Т.е. клиент заказывает Вам, а вы отправляете работу копирайтерам -партнерам, так?

Или Вы перенаправляете клиентов в копирайтерам?

Просто напишите, что контент - это важная вещь. И что вы рекомендуете заказывать его через вас у партнеров или напрямую у них. Чем проще напишите, тем лучше.

Напишите, что каждый - профессионал в своем деле. Вы в программировании, они в копирайтинге.

Но не надо слов о том, что цена высока и т.п.

Просто информация о контенте и краткое пояснение, почему он так ценен.

Надеюсь, у Вас все получится :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#6

А, сорри, тогда я просто говорил о другом. Я думал, это всё та же идея о размещении пользователями своих материалов на Вашем сайте (если не ошибаюсь, capel.ru).

Тем не менее, про ники всё в силе, про лишнюю информацию - тоже.

Я бы сказал примерно так:

Мы можем взять на себя не только изготовление сайта, но и наполнение его контентом. В этом случае над созданием всех материалов будут работать профессиональные копирайтеры - наши постоянные проверенные партнеры (тут можно перечислить, только не по никам).

[Удален]
#7

Моя компания так работает с вебдизайном. Вот как мы описали процесс :)

Разработка вебсайтов

Если Ваш бизнес не представлен в сети Интернет - Вы отдали серъезные козыри в руки Ваших конкурентов. Да, русскоязычный сегмент Интернета еще не достиг уровня США или Европы. Да, пока еще сложно рассчитывать на Интернет, как на основной источник новых клиентов. Да, это все еще так.

Каждый новый день меняет ситуацию. Количество пользователей Сетью на отечественных просторах увеличивается с угрожающей скоростью. Чтобы завоевать свою часть онлайн рынка, нужно время. Если Ваш бизнес до сих пор не представлен в Интернете - Вы теряете время, деньги, и потенциал.

Процесс

Отдел компании Adonicо, ответственный за направление разработки сайтов, состоит из одного человека. Это менеджер.

Менеджер принимает у Вас заказ, согласовывает с Вами бриф на разработку, и подыскивает лучшего исполнителя среди наших партнеров. Мы сотрудничаем с ведущими компаниями Украины, России и США.

Преимущества

Мы оптимизируем процесс поиска и контроля исполнителя. За качество и сроки отвечаем мы. Если Вы выбираете исполнителя сами, Вы обычно ограничены в выборе и не всегда можете быть уверены в том, отвечает ли выбранный Вами подрядчик Вашим требованиям. Мы же прекрасно знаем возможности наших партнеров, специализацию и характерные особенности каждого из них.

За все эти удобства Вы не переплатите ни копейки. Мы приобретаем услуги партнеров со скидкой, поэтому Вы не заплатите нам больше, чем если бы Вы заплатили, сделав заказ непосредственно у исполнителя.

Мы ценим Ваше время и сохраняем Ваши деньги.

Vita
На сайте с 11.04.2006
Offline
50
#8
kevindark:
Мы оптимизируем процесс поиска и контроля исполнителя. За качество и сроки отвечаем мы. Если Вы выбираете исполнителя сами, Вы обычно ограничены в выборе и не всегда можете быть уверены в том, отвечает ли выбранный Вами подрядчик Вашим требованиям. Мы же прекрасно знаем возможности наших партнеров, специализацию и характерные особенности каждого из них.

Вот это здорово, на мой взгляд :)

[Удален]
#9

Оффтоп:

pelvis:
Мы их отдадим на переработку нашим партнерам - Дмитрию Коту, Минатому,

Плакал :) МинАтом =)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#10

kevindark, ну я не со зла, сами понимаете.

kevindark:
За все эти удобства Вы не переплатите ни копейки

Только я на Вашем контенте все равно хочу нажиться, поэтому лучше написать, что сие недешево, но клево.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий