теория и практика

12
NP
На сайте с 24.11.2001
Offline
14
2016

Господа, поделитесь пожалуйста ссылками или названиями книг, которые стоит почитать человеку, желающему написать собственный поисковый движок. Поднимать тему о необходимости написания такового не надо. прошу именно ссылки на статьи и книги. Интересует как теория, так и практические методы и подходы в программерском решении таких задач.

[Удален]
#1

А еще данные по морфологическому разбору...

NP
На сайте с 24.11.2001
Offline
14
#2

Miha, Вы наверное очень умны и написали мощный поисковый движок. Скорее всего в его основу легли ваши собственные теории и наработки. Посему вы не желаете ни с кем делиться этой информацией. Вот и не встревайте, раз сказать нечего. Я хочу ознакомиться с теорией и практикой заданного мной вопроса. Наверняка кто-нибудь посоветует почитать какие-либо публикации или книги, а иронизировать и попусту флэймить не надо. Повторюсь, нечего сказать, лучше и не говорить.

[Удален]
#3
Как писал naPAULm
Miha, Вы наверное очень умны и написали мощный поисковый движок. Скорее всего в его основу легли ваши собственные теории и наработки. Посему вы не желаете ни с кем делиться этой информацией. Вот и не встревайте, раз сказать нечего. Я хочу ознакомиться с теорией и практикой заданного мной вопроса. Наверняка кто-нибудь посоветует почитать какие-либо публикации или книги, а иронизировать и попусту флэймить не надо. Повторюсь, нечего сказать, лучше и не говорить.

Для особенно "умных" поясню, что мне эта тема тоже интересна. А так как вы не упомянули один из самых нитересных "устройств" поисковика, то я дополнил, чтобы про него тоже рассказали. Если вы не в состоянии это осмыслить, то это ваши проблемы, а иронизировать и попусту флэймить не надо. Повторюсь, нечего сказать, лучше и не говорить.

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#4

Хватит ссориться, горячие эстонские парни

[Удален]
#5

О йес, комрадес !

NP
На сайте с 24.11.2001
Offline
14
#6

прошу по французски пардона, Miha. бес попутал.

A1
На сайте с 22.08.2003
Offline
1
#7

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но мне тоже очень интересна тема создания своего поискового движка.

Поскольку я пока новичок хотелось бы ознакомиться с сылками на интернет ресурсы, по возможности.

А вообще есть идея создания, с финансированием, своего собственного поисковика.

Если у кого есть мысли на эту тему милости прошу.

Отвечу всем.

[Удален]
#8

Насчет финансирования - если поиск по рунету, нужен будет массив гигов хотя бы на 5, и collocation, соответственно. Также вам придется платить за траффик.

VT
На сайте с 27.01.2001
Offline
130
#9
А вообще есть идея создания, с финансированием, своего собственного поисковика.

А какой глубокий смысл в создании того, что уже давным-давно сделано?

Или в перспективе собственный поисковик обладает какими-то уникальными характеристиками?

A1
На сайте с 22.08.2003
Offline
1
#10

Для начала спасибо за ответ.

Все решаемо.

Важно понять структуру ресурса, его цели (я бы сказал направленность).

Нужен грамотный бизнес план (насчет финансирования, частично уже есть).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий