А был ли автор? Вопрос к пишущей братии

Dara_White
На сайте с 05.05.2008
Offline
77
#11

evrakylon, обычно на слово верят. Все равно после того, как вы напишете свой текст, будет видно, ваш это уровень или не ваш. А за плагиат могут и по рогам надавать, так что я таких примеров не встречала :)

WordFactory:
А многие - и вовсе присваивают чужие нетленки...

Вы серьезно такое видели или это чисто теоретически?

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#12

Один раз заказчик попросил при предварительном разговоре подтверждение того, что есть опыт работы в конкретной нише..

Нашелся в портфеле сайт ТМ, с бренд-менеджером которой которой работаю уже более года.

В других случаях, если тексты пишутся по заказу оптимизаторов, я даже в порфолио их не выкладываю, ибо лень, да и часто просят нигде их не светить))

И да, какой бы "бриллиантовый" текст ни был дан в качестве примера, не факт, что на заказ получится такой же.

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#13

Я - кузнец, изготовил не один десяток всяких железяк:) И вот приходит перец и говорит мне - покажи, чего ты умеешь делать?))) Я ему скажу - сделай заказ и увидишь, чего я умею делать. С твоим заказом я справлюсь, и возьму дорого.

Тут 2 варианта - 1. согласится (ну и отлично) 2. не согласится, типо не может кота в мешке брать - мягко посылаем:) Все. А вот такие вопросы как в старт-посте - это от неопытности... рекомендую подучиться немного и получить аттестат хотя бы🚬

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#14
evrakylon:
Уважаемые со-ратники и коллеги по заработку :2cents:!

И здесь, собственно, вопрос: как подтвердить заказчику факт того, что автором прекрасного текста о портьерах, маршрутизаторах или металлопрокате на каком-то конкретном сайте являетесь вы и никто другой?

Если заказчик просит предоставить примеры работ, я предлагаю несколько вариантов ссылок:

- на тексты по теме;

- на работы, подписанные моим именем;

- на мой сайт-портфолио-блог.

И, в обязательном порядке ссылку на топик с отзывами: там тоже есть мои высказывания, где заказчик может познакомиться со стилем написания и уровнем грамотности.

Вряд ли заказчик просматривает весь предложенный перечень: если в текстах он разбирается хорошо, то моментально заметит схожесть или различие в изложении, сравнив пару абзацев в 2-3 статьях.

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)
[Удален]
#15
Dara_White:
Все равно после того, как вы напишете свой текст, будет видно, ваш это уровень или не ваш.

Очень понравился подход. Заказчику интересен его текст получить, а не чужой, поэтому покажите ему пример, а затем напишите свой вариант пробы по его задаче. Он поймет, откель ноги растутЬ.

Насчет портфолио здесь сложно говорить, потому что даже один и тот же автор может сделать работу по разному и портфолио уже не поможет, кроме как пласт опыта.

Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#16
Moi-Sha:
Очень понравился подход. Заказчику интересен его текст получить, а не чужой, поэтому покажите ему пример, а затем напишите свой вариант пробы по его задаче. Он поймет, откель ноги растутЬ.

Если заказчик желает увидеть пару абзациков своего будущего текста, то вряд ли ему нужно будет доказывать, что тексты в представленных ссылках мои, а не чьи-то. Он захочет тестового задания, пару предложений/план статьи/список ключевых моментов.

А топик начинался тем, что ТС не любитель тестовых заданий.

WordFactory
На сайте с 19.07.2009
Offline
33
#17
Dara_White:
evrakylon, обычно на слово верят. Все равно после того, как вы напишете свой текст, будет видно, ваш это уровень или не ваш. А за плагиат могут и по рогам надавать, так что я таких примеров не встречала :)


Вы серьезно такое видели или это чисто теоретически?

К сожалению, было на практике. При чём, не раз.

Копирайтинг, рерайт, перевод, видеосъёмка, фотоистории, интервью с известными людьми. Skype: wordfactory.ru, ася: 477 1o9 169
[Удален]
#18

Мандолина_, я внимательно прочитал стартовый пост. Поэтому и сказал, что без теста, если он не знаком с Заказчиком, ничего не получится. Даже если это будет тестовое оплачиваемое задание, оно будет тестовым. Такова уж природа коммуникаций. Ее нельзя изменить своим "нихачу" ))

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#19

не, неправильный совет дал:)

советую начинающим авторам писать за отзыв, писать пробные тексты, писать много, часто и везде🚬

Wordy
На сайте с 12.04.2010
Offline
20
#20
Волшебник:
советую начинающим авторам писать за отзыв, писать пробные тексты, писать много, часто и везде🚬

Таким образом автор будет совершенствоваться в своем деле, но не в умении общаться с заказчиком. А порой такие перцы попадаются...

ICQ 447970585 Мое портфолио (http://worrdy.livejournal.com/1382.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий