Как вы учили английский?

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#31

Напишу как учу его я.

1. Чтение адаптированных книг для изучения языка (Метод Ильи Франка).

Смысл в том, что есть адаптированный абзац и оригинальный. В адаптированном абзаце после каждого предложения на английском есть его перевод на русском + какие-то небольшие грамматические ремарки. Ниже идет этот же абзац в оригинале. К половине книге уже много сам что понимаешь, можно уже даже пробовать читать неадаптированные абзацы. Сейчас читаю уже 3-ю книгу, в принципе нравится и эффект чувствую.

2. Просмотр фильмов на DVD на английском с русскими субтитрами.

Таким образом начинаешь улавливать разговорный английский на слух, многое начинаешь понимать (после просмотра 30 фильмов 😂)

Данный метод тем хорош, что на изучение английского языка не нужно выделять дополнительно время и деньги. То есть изучение происходит в рамках проведения досуга. Ведь все мы смотрим фильмы или читаем какую-то литературу, пусть даже журналы.

Я многое понимаю, могу нормально изъясниться уже. Ну плюс, конечно, нужна практика. Я зимой в Тае 4 месяца жил и там какая-никакая, но практика имеется языковая.

А самым эффективным считаю - это поездка в англоязычную страну на полгодика на обучение - в США, Канаду, Англию, Сингапур и т.д. Вот тогда будет самый максимальный эффект. Приятель полгода учился в Канаде, теперь только так шпарит :)

Krakowiza
На сайте с 08.05.2009
Offline
45
#32
sgretsch:
Но понимать вы по любому всех должны, даже если плохо учат.

Согласна, в моем случае, не было контакта с новым преподом....

И когда, я сказала, что я её практически не понимала, то была не совсем точной, скорее её английский был моим ушам несколько неприятен.....да и она сама. Короче, просто именно мне, новый препод не подошел, я даже курсы бросила (((

Не подписываюсь.
Роксана
На сайте с 18.06.2004
Offline
104
#33
september:
Интересно, а как его можно выучить

Мой опыт самостоятельного изучения английского:

Зубрить - бесполезно

Слова запоминать, забывать и снова запоминать - бесполезно

Потому что язык - это средство общения. А не цель.

Поэтому лучше всего язык учить такими способами:

1) Читать на английском. В книжных магазинах я встречаю специальные книжки для этого.

Суть их в том, что обычный рассказ (например, Винни Пух) написан сначала на английском с русским переводом в скобках), потом этот же абзац на английском.

Так слова запоминаются очень хорошо и при этом незаметно, как бы бессознательно. на 15-й странице становится очень легко читать.

Если кому интересно - напишу авторов книг и методику, по которой они написаны.

2) Переводить популярные песни на английском . Вы наверняка ловите себя на мысли, что иногда "мурлыкаете" себе под нос какую-нибудь песню на английском, не зная особо слов.

Так вот гораздо лучше перевести эту песню, выучить ее слова на английском и напевать ее себе уже зная слова. Поверьте, это гораздо приятнее :)

3) Говорить на английском . Вариантов много, только выбирай! Например, хороший способ написан выше - говорить по сакайпу. Или найти знакомого, кто хорошо знает язык и просить его иногда общаться с Вами на английском. Всячески практиковать разговор когда едете заграницу. Общайтесь с продавцами в магазинах, спрашивайте что-либо на ресепшен в гостинице и т.д.

Я не попробовала еще 4 способ, но считаю что будет эффективно:

Смотреть фильмы, передачи на английском (если будет сложно, то можно с русскими субтитрами)

Роксана Прокофьева
Krakowiza
На сайте с 08.05.2009
Offline
45
#34
qilly:
А самым эффективным считаю - это поездка в англоязычную страну на полгодика на обучение - в США, Канаду, Англию, Сингапур и т.д. Вот тогда будет самый максимальный эффект. Приятель полгода учился в Канаде, теперь только так шпарит :)

Это-то конечно. Особенно, если время есть и бюджет позволяет :)

Роксана
На сайте с 18.06.2004
Offline
104
#35

qilly, о, вы уже этот метод озвучили, супер. Оказывается у нас с вами методы схожи ))

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#36

2. Просмотр фильмов на DVD на английском с русскими субтитрами.

С большим удовольствием уже посмотрел все части ГП, но с английскими субтитрами.

Роксана, +1

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#37
Роксана:
qilly, о, вы уже этот метод озвучили, супер. Оказывается у нас с вами методы схожи ))

И как ваши успехи?:)

qilly добавил 24.06.2010 в 13:34

Krakowiza:
Это-то конечно. Особенно, если время есть и бюджет позволяет

Для сеошника нет понятия "дорого" (c)

😂

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#38
september:
а что читали?

художественную литературу в основном, щас вот Дракулу читаю (Брэм Стокер):) ну и блоги зарубежные, форум (digitalpoint) и т.д.

Роксана:
Переводить популярные песни на английском .

отличный способ кстати! сам так часто делаю))) потом ходишь и подпеваешь)))

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#39

Учил лет с четырёх. Потом позже на курсы ходил, затем сгонял в Англию, потом ещё раз курсы подготовки сдачи к Тоефлу, ну и сам экзамен в итоге. К слову, небольшое время пребывания в Англии, дали на порядок больше, чем длительные занятия на курсах.

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#40
september:
С большим удовольствием уже посмотрел все части ГП, но с английскими субтитрами.

На английском ? Просто иногда смотрят на русском с англ. субтитрами - толку 0.

Смотрите на английском с англ. субтитрами, а лучше без субтитров.

Сумма разума на планете - величина постоянная. А население растёт ... Русской грамоте обучен плохо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий