альфа клик безопасность

123 4
[Удален]
3158

В связи с последнеми событиями с вебмани, а что с безопасностью у альфаклик(альфабанк). Не останешься завтра с пустым счетом, а все деньги уйдут на яндекс, а потом на обменник например?

M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#1

Там

1. Подтверждение транзакции (с назначением платежа и одноразовым кодом) приходят на смс

2. При смене симки (МТС по крайней мере) альфаклик работать перестаёт. На случай, если кто-нибудь на Ваше имя восстановит - самое то.

Имхо - достаточно.

Сумма разума на планете - величина постоянная. А население растёт ... Русской грамоте обучен плохо.
[Удален]
#2

да, и в правду, по поводу смены симки можно поподробнее?

M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#3

При смене симки (номер не менялся, просто померла старая) пришлось идти в отделение и писать заявление.

68
На сайте с 14.03.2010
Offline
15
#4
valery22:
В связи с последнеми событиями с вебмани, а что с безопасностью у альфаклик(альфабанк). Не останешься завтра с пустым счетом, а все деньги уйдут на яндекс, а потом на обменник например?

сплюнь епт!!!

A
На сайте с 21.04.2009
Offline
59
#5
Подтверждение транзакции (с назначением платежа и одноразовым кодом) приходят на смс

Сам пользуюсь альфакликом. По сути вся защита - это логин, пароль и смс. + к этому какой то блокированный счет, с которого сразу нельзя перевести в электронные деньги.

Как я понимаю смс можно перехватить, хотя и сложно. Логин с паролем слить любым трояном. Воровство в электронных деньгах только начинается.

krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#6
valery22:
В связи с последнеми событиями с вебмани

Что за события?

valery22:
а что с безопасностью у альфаклик(альфабанк). Не останешься завтра с пустым счетом, а все деньги уйдут на яндекс, а потом на обменник например?

Безопасность зависит в первую очередь от вас, а не от альфаклика, яндекса или вебмани. Если у вас отдельная изолированная машина для финансовых операций, то все ок. Если вы с одного компьютера будете посещать варезники и прочие нехорошие сайты, то никакая защита не спасет и рано или поздно вы можете потерять деньги.

miker81:
Там
1. Подтверждение транзакции (с назначением платежа и одноразовым кодом) приходят на смс
2. При смене симки (МТС по крайней мере) альфаклик работать перестаёт. На случай, если кто-нибудь на Ваше имя восстановит - самое то.

1.Затроянив ваш комп, вашу смс я легко смогу получить и вместо вас, либо узнаю код с помощью фишинга;)

2.Я восстанавливал симку (оператор не МТС) в СПб, альфа-клик работал в прежнем режиме. Вообще интересно, откуда у Альфы данные о симках, это операторская информация.

valery22:
да, и в правду, по поводу смены симки можно поподробнее?

Была тема(при желании можно поискать в поиске) о том, что один участник восстановил симку взамен потерянной и у него перестал работать альфа-клик, предлагая обратиться в офис банка для подтверждения факта восстановления симки.

seomaniac
На сайте с 30.06.2008
Offline
66
#7
krabik:

1.Затроянив ваш комп, вашу смс я легко смогу получить и вместо вас

Интересно, каким образом?

Стабильный тИЦ для ваших сайтов! (/ru/forum/862132)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#8
krabik:
Была тема(при желании можно поискать в поиске) о том, что один участник восстановил симку взамен потерянной и у него перестал работать альфа-клик, предлагая обратиться в офис банка для подтверждения факта восстановления симки.

Ну просто мега тема... скоро уже будут писать на форуме о похоже в магазин за хлебом...

LEOnidUKG добавил 23.06.2010 в 09:27

valery22:
В связи с последнеми событиями с вебмани, а что с безопасностью у альфаклик(альфабанк). Не останешься завтра с пустым счетом, а все деньги уйдут на яндекс, а потом на обменник например?

Читайте книги, статьи, изучайте софт.

И произойдёт две вещи:

1. Вы не будете создавать заведомо "тупых" топиков, которые приводят к холиварам.

2. Ваши деньги и не только, будут в безопасности.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#9
LEOnidUKG:
krabik:
Была тема(при желании можно поискать в поиске) о том, что один участник восстановил симку взамен потерянной и у него перестал работать альфа-клик, предлагая обратиться в офис банка для подтверждения факта восстановления симки.
Ну просто мега тема... скоро уже будут писать на форуме о похоже в магазин за хлебом...

Это кстати совсем не пустячок, а очень серьезная опция, которая может значительно улучшить безопасность системы.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#10

krabik, Вот у европейских банков есть такая удобная штука пин калькулятор, почему Русские банки до неё никак не допрут, мучают людей с смс ? Я вот счас в Европе и потерял сим карту МТС мне что в Питер ехать ради того чтобы тупо можно было зайти в интернет банк. Чтож за маразм и бюрократия такая ? Почему у людей массово не угоняют акки в Епасспорте ? А, потому что в Епасспорте работают спецы с головой, а не парноики неопытные как в альфе....

Смску с одноразовым паролем можно девайсом за 2к баксов подцепляемым к ноуту перехватить у любого Российского ОСС ((((

Ваш DEVOPS
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий