Вывод денег через Океан_банк

[Удален]
Masaco:
Пусть твой товарищ возьмет калькулятор и посчитает НА КАКОМ ЭТАПЕ с него берется этот 1% и успокоится.
А то видимо он вообще не вкуривает, что просто терят лишние 20р, переводя с карты Океана на свой Сберовский пластик.
Когда он переводит ВМР на Карту Океана, вот именно тогда он и платит 1%+ комиссию самих ВМ(0.8%, но не более 1500вмр)

Masaco, в нашем городе нет банкоматов Океана или Мастербанка, а на сторонних обналичка стоит 200 рублей за каждую транзакцию. Именно 200 плюс 1,8% комиссий банка и ВМ я и платил, когда наличил океановскую карту. А сделав перевод через Платеж.Ру, обналичка мне обходится не в 200 руб.+1,8%, а 20 руб.+1,8%. Улавливаете разницу?

Masaco
На сайте с 07.02.2008
118

Да, уловил, забыл что Мастербанк не сильно распространен в регионах и 180р это большие потери с каждой подобной операции, учитывая, что максимум что дает снять с чужого пластика сторонний банкомат- это видимо тысяч 8-10 рублей, да?

Мой WMID#243517221869
[Удален]
Masaco:
максимум что дает снять с чужого пластика сторонний банкомат- это видимо тысяч 8-10 рублей, да?

7500 р. :)

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
186
Muts:
Что-то я никак не въеду. Один говорит, что мега экономит при выводе вебманей на океановскую карту, при этом платит всего 1%, а потом, зачем-то снова переводит эти деньги, только уже на карточку другого банка. Другой говорит, что тут подвох и развод. Да и смысл в чем этих переводов? Так дешевле что-ли получается или что? Получается у них что нет банкоматов чтобы нормально снять деньги без комиссии или это в принципе не предусмотрено?

Тут все очень просто, у океана с чужих банкоматов за съем 200 рябчиков берут, снять максимально можно не более 9 к.

Собственно как все поступают, мгновенно выводит на карту океана, а далее в платеж.ру создают платежку и перебрасывают деньги на счет в другом банке и деньга уже через день на карте другого банка, где товарищ идет в свой банкомат и снимает без процентов... И потратил он за все удовольствие 20 руб за платежку 😂

pauk
На сайте с 26.01.2005
531
SlonoTOP:
Тут все очень просто, у океана с чужих банкоматов за съем 200 рябчиков берут, снять максимально можно не более 9 к.

Это за раз, а не в день. То есть можно несколько раз. Три раза снял - 600 рэ, но если очень надо...

А вообще, можно и сразу кидать на тот банк, где без процентов с банкомёта снимают. Правда, не мгновенно, а день-два. Сбербанк не считаю.

ЗЫ. А на банки.ру об Океане много "хорошего", они как раз "забывают" зачислять

Hi!
raspberry
На сайте с 22.01.2007
129

я года два пользуюсь, никакого развода не заметила

правда, карта уже третий раз перестала функционировать безо всяких причин :)

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
186
raspberry:
я года два пользуюсь, никакого развода не заметила
правда, карта уже третий раз перестала функционировать безо всяких причин :)

У меня тоже эта карта есть, развода действительно там нет, банк достаточно хороший, вот только мне сейчас удобней Связновской картой.

SlonoTOP добавил 29.11.2010 в 19:27

pauk:
Это за раз, а не в день. То есть можно несколько раз. Три раза снял - 600 рэ, но если очень надо...

Ну я собственно это и имел в виду 😂

[Удален]

Пользуюсь Океаном полгода, никаких неудобств незамечено. Банкомат рядом с домом, вывод е-денег очень быстрый и с мелкой комиссией, зачисление тоже очень быстрое. Не знаю, с чем это связано, может потому что это вроде не самый крупный банк, клиентов не особо много, и поэтому все происходит быстро, но учитывая качество обслуживания, они наверняка будут разростаться, и не хотелось бы, чтобы все стало как в других банках, когда деньги могут за пять минут прийти, а могу два часа тащиться. Но в любом случае банкоматов им точно нужно больше, но это вечная проблема :D

[Удален]

А мне даже нравится, что банк небольшой - к каждому клиенту такое трепетное отношение )) В чат техподдержки на Платеж.ру напишешь, сразу же отвечают и что главное, грамотно отвечают.

Кстати, где-то мелькнула информация, что через Платеж.ру скоро можно будет напрямую на карту выводить манибукерсы. Кто-то слышал что-нибудь по этому поводу? Тарифы смотрел, пока ничего не видно... Было бы очень неплохо...

DG
На сайте с 18.02.2007
65

А еще было бы круто, если бы сделали эквайринг доступным для физиков. Например, принимаю я платежи с карт, а деньги падают на мою карту. Всех порвут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий